Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
4.04.2018

В Альметьевске задержали главного архитектора города

Начальник управления архитектуры и градостроительства Альметьевского района РТ Альфия Маненкова задержана по подозрению в коррупционном преступлении.

«Выявление данного преступления — это результат планомерной работы, которая ведется администрацией района совместно с прокуратурой, МВД, следственным комитетом и ФСБ, и находится на постоянном контроле», — сообщает пресс-служба Альметьевского района РТ. Подробности дела пока не разглашаются.

Согласно информации на сайте Альметьевского района, Маненкова занимает должность начальника МБУ «Управление архитектуры и градостроительства Альметьевского муниципального района» с 30 декабря 2016 года. До этого она 10 лет проработала директором альметьевской архитектурной студии «Кипарис».

В 2017 году правоохранительными органами Альметьевска было возбуждено 14 уголовных дел коррупционной направленности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (128) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2018 08:21

Что больно много в последнее время женщин арестовывают.

Как из хранительниц семейного очага они превратились в алчных барыг и мошенниц?

  • Анонимно
    4.04.2018 08:21

    Что больно много в последнее время женщин арестовывают.

    Как из хранительниц семейного очага они превратились в алчных барыг и мошенниц?

    • Анонимно
      4.04.2018 08:42

      Мужики видимо довели до жизни такой)

    • Анонимно
      4.04.2018 09:01

      В добытчиков и кормильцев.
      Правда добыча браконьерская

    • Анонимно
      4.04.2018 10:10

      Вы е сомневаетесь в способностях женщин. Вот Вам и приходится доказывать, что женщины имеют больший доход, чем мужья чиновники

    • Анонимно
      4.04.2018 10:50

      Да всегда такими и были, просто раньше умнее были

      • Анонимно
        4.04.2018 11:36

        Судя по международным исследованиям - женщины за последние 100 лет уже стали умнее мужчин, в смысле развитости интеллекта. Вот только не знают - как применить на практике это внезапно свалившееся на голову богатство :)))

    • Анонимно
      4.04.2018 11:40

      остановитесь пжлста...

    • Анонимно
      4.04.2018 12:03

      Не женщины такие, жизнь такая. Система.

      • Анонимно
        4.04.2018 12:20

        нужно везде избрать президентами женщин-и будем посмотреть,что получим в итоге!?!

      • Анонимно
        4.04.2018 12:20

        Народ такой в России стрёмный,закон для них ни что.

    • Анонимно
      4.04.2018 12:18

      вроде лес рубят-дремучий и вековой? ...или только мелкий сорняк?

    • Анонимно
      4.04.2018 12:19

      Ментальность такая у них,воровать у людей.Но грязные деньги несут беду и горе.

    • Анонимно
      4.04.2018 12:51

      отстаньте от Альфии,просто всем повезло,а ей выборочно-Нет!

      • Анонимно
        4.04.2018 13:01

        Ей надо было быть готовой к этому. Жребий может пасть на любого чиновника. И поэтому они обычно никого не сдают. Идя на оклад 9-12 тысяч рублей, они понимают что все "в пуху", но сдавать будут только некоторых.

    • Анонимно
      4.04.2018 13:14

      борются с красивыми девченками и не стыдно вам-эх малаи шулаи...

    • Анонимно
      5.04.2018 19:07

      Устроили охоту на ведьм!

  • Анонимно
    4.04.2018 08:28

    А.что то преииущественно женщины коррупцией у нас в Татарстане занимаются. Или крыши у них нет.

    • Анонимно
      4.04.2018 09:09

      Скорее слишком нагло и неконтролируемо себя ведут.

      • Анонимно
        4.04.2018 09:42

        Ну да, то ли дело мужики-коррупционеры — сама скромность!

      • Анонимно
        4.04.2018 09:49

        как и в тюрьме у них весьма смутные понятия и вообще они намного более жестокие, чем мужчины.

        • Анонимно
          4.04.2018 10:39

          У всех чинуков жены бисниссмены. Вот она жестокость

          • Анонимно
            4.04.2018 12:00

            Теперь модно министрам за коррупцию дать замечание. Девушке надо объявить замечание или выговор и все.

    • Анонимно
      4.04.2018 10:31

      По сути это тоже можно назвать дискриминацией ))

    • Анонимно
      4.04.2018 11:38

      женщинам хочется роскошьно жить, и они много тратят.

  • Анонимно
    4.04.2018 08:29

    Проектирование велодорожек?

    • Анонимно
      4.04.2018 09:08

      Всё что угодно, но только не "велодорожки" - это святое.

      Ведь бОльшая часть населения РТ (99,99%) перемешается в пространстве именно на велосипедах, особенно зимой, весной и осенью.
      Скоро вновь наступит "велосипедная ночь" и весь Альметьевск, и вся Казань целую ночь будут получать удовольствие от "двухколесного друга".

      • Анонимно
        4.04.2018 09:19

        Спасибо за сарказм. Но почти полярда заасфальтировали. Понятно, что татнефтевские денежки. Но бюджетные там тоже, при желании найдутся.

  • Анонимно
    4.04.2018 08:30

    сплошь прогнил альмят...

    • Анонимно
      4.04.2018 09:00

      Не надо только про Альметьевск. Вся страна так работает. Намедни взяли братьев из "Суммы". Было выдвинуто 4 версии ареста. Все из них или политическая или рейдерство. И ни одной версии ареста за нарушение Уголовного кодекса.
      Т.е. вывод бюджетных стредств зарубеж, это было однозначно. Но арест по этой причине не мог быть.

    • Анонимно
      4.04.2018 09:02

      А в Казани что ли лучше?.
      Вспомните как тихо ушел один из зсмов метшина после задержания федералов.
      Кузнецов кажется.

    • Анонимно
      4.04.2018 12:22

      Альметевск это гнездо коррупции и грязных денег.

      • Анонимно
        4.04.2018 12:43

        Городишко маргиналов и сомнительных личностей,даже если посмотреть на их лица,можно заметить,что они явно хотят что то урвать.

  • Анонимно
    4.04.2018 08:39

    Альметьевск то что!!!
    КАЗАНЬ? столица вот да, элементарно встать пройтись по центру города, посмотреть фасады исторических зданий ужас что творится,не кто не что не делает,годами,одна болтовня,руками не кто не что не делает,Мин экология,Минкультуры, и т.д. выйдете на улицы посмотрите, чемпионат всё таки скоро,перед гостями стыдно.

    • Анонимно
      4.04.2018 08:51

      На сколько помню, в Уфе просто распечатали фасадов на баннерах и завесили неприглядные дома. А те, что получше - покрасили краскопультом со стороны улицы.
      Так, что ,,всё пучком,,
      Альфред Бернаут.

      • Анонимно
        4.04.2018 12:22

        Так это лучшие нарабртки 1000-летия Казани, если я не ошибаюсь )))

    • Анонимно
      4.04.2018 10:00

      Застой,друг мой!

    • Анонимно
      4.04.2018 10:25

      Вы действительно думаете это можно сделать за пару миллиардов рублей?.. Покрасить фасады то недолго, только смысла в этом никакого. А полностью отремонтировать дом 19 века, это вам не окна на пластик поменять и стены в подъездах покрасить. Надо трезво свои силы оценивать. И я не согласен с Вами, очень многие здания привели в порядок. Хотя работы еще на многие годы, тут спорить не о чем. Но давайте объективно подойдем к вопросу - этот исторический фонд был заброшен несколько десятилетий (в советское время ими тоже никто не занимался само собой, строили хрущевки и панельки везде, не до центра и истории было) - Вы никак его оперативно за 5-10 лет не восстановите.

      • Анонимно
        4.04.2018 10:50

        Согласен. История вещь не дешевая, но ее нельзя забывать.

      • Анонимно
        4.04.2018 13:23

        ЗНАЮ Я ЧТО СКОЛЬКО СТОИТ!сам работал РУКАМИ и (знаю как что и из чего делается правильно)На восстановление исторических памятников сколько потрачено, хватило бы намного больше, если убрать ненужных людей, на оплату самой работы мастеру и рабочим доходит где- то 20%-25% остальное ТАМ дробится. За Казань что то обидно, дошли сейчас до того что вообще всё комом встало,есть ещё
        собственники исторических зданий, они вообще доводят до разрушения исторических зданий, и это продолжается годами.

  • Анонимно
    4.04.2018 08:39

    Вспоминается художественный фильм - Пираты Карибского Моря, где главный герой ведет один интересный диалог с антогонистом фильма:

    — Пора уже заплатить, Джек! Ты был капитаном “Жемчужины” Тринадцать лет – таков назначенный срок!
    — Знаешь ли, я плавал два года и команда учинила бунт.
    — Ха! Значит ты плохой капитан, но капитан, как ни крути. Или ты не величал себя все эти годы… Капитаном Джеком Воробьём?!
    — Я заплатил – прислал к тебе на службу душу, он ведь здесь!
    — Нет уж, одна душа другой не стоит!
    — Ага! Значит, в принципе предложение устраивает, осталось сойтись в цене.
    — В цене?..
    — Сколько тебе надо душ в замен моей души?
    — Пришли сотню душ, через три дня.

    Поджимают чтоли сверху, что начали закладывать средние звенья коррупционной цепи? Боятся дагестанских событий? Даже МСЗ планируют отменить, лишь бы не было чего....

    так это, может попросим увеличения пенсий, хороших дорог, ремонта и прочего, пока у нас на руках фулхаус?

    • Анонимно
      4.04.2018 10:14

      Кампанейщина всего лишь

    • Анонимно
      4.04.2018 10:45

      Элементарный передел собственности и власти. Ну что такое один фед. министр, несколько губернаторов , пяток мегабизнесменов, и несколько десятков региональных правительственных чиновников ? А сколько их всего, и имя им легион (3 миллиона чиновников). Так что система стоит очень твердо, и эти дробинки слону - так, легкое прикосновение к незыблемой и бренной туше коррупции. Мэнге Тау

    • Анонимно
      4.04.2018 11:17

      Подробнее на «Мусоросжигательные заводы в России
      Существующие мусоросжигательные заводы в Российской Федерации по своей технологии утилизации отходов устарели и находятся на границе соблюдения норм безопасности. На данном моменте подразумевается реализация пилотного проекта по строительству 4-х заводов в Московской области и 1 завода в Республике Татарстан. По завершению данного проекта строительство таких заводов планируется в каждом регионе.
      Пилотный проект по строительству 4 заводов в Московской области и 1 завода в Республике Татарстан называется "Энергия из отходов" и получил негативную оценку большинства экологического сообщества РФ, некоторых экспертов по экономическому и энергетическому развитию страны.
      Основные причины негатива
      1. Есть другие методики уменьшения захоронений на полигонах, например, технологии раздельного сбора отходов, с последующей переработкой вторсырья в новые продукты
      2. Предлагаемая методика утилизации отходов не является перспективной, её с успехом может заменить пиролиз, благодаря которому можно добиться большего КПД для получения энергии.
      3. В Европе существует дефицит отходов для сжигания и получения энергии, так как ощущается нехватка природного газа для ТЭС некоторых стран ЕС, экологичнее экспортировать отходы в другие страны, чем сжигать на территории РФ.
      4. Большинство стран ЕС отказывается от предлагаемой технологии, и вообще от мусоросжигательных заводов, и рекомендует международному сообществу поддержать инициативу отказа от строительства новых предприятий по сжиганию отходов.
      Материал из википедии

      • Анонимно
        4.04.2018 12:24

        А Википедию, как известно, правят лучшие ученые и независимые ркдакторы )))

  • Анонимно
    4.04.2018 08:42

    Видимо у этой дамы не было влиятельных родственников, вот и попала под замес

    • Анонимно
      4.04.2018 12:32

      До нее главным архитектором Альметьевска был нынешний главный архитектор Набережных Челнов , на него тоже заводили дело, но его похоже отмазали, крыша помочнее оказалась.

  • Анонимно
    4.04.2018 08:42

    когда говорят о том, что выявлением такого рода преступлений занимается администрация района, города и т.д., становится смешно...и возникает вопрос: А не место ли освобождали для "своего"?

  • Анонимно
    4.04.2018 08:42

    Опять бабу подставляют высокие нащальники Альметьевска. Да она и шагу не сделает без высочайшего соизволения вышестоящих

    • Анонимно
      4.04.2018 09:39

      10 лет в Кипарисе самостоятельно шагала , а тут вдруг поводок на себя накинула ? Это вам не забитый чинуша в наморднике

    • Анонимно
      4.04.2018 12:24

      Эта баба рождена для подстав,дома нужно сидеть.

  • Анонимно
    4.04.2018 08:45

    А можно, пожалуйста, с челнинским архитектором тоже что то сделать? Весь город превратил в галлюциногенные картинки. Фасады домов - фиолетово-розово-зеленый бред дальтоника. Это сделано для отвода глаз. В прямом смысле. Потому что под этот шумок все Челны утыканы убогими коробками из сендвич-панелей.

  • Анонимно
    4.04.2018 08:45

    Провокация. Человек пришел из бизнеса.

    • Анонимно
      4.04.2018 10:13

      А в бизнесе у нас одни джентельмены и леди работают , ниикого не обманывают )

  • Анонимно
    4.04.2018 08:48

    Так она же креатура главы города... Интересно...

  • Анонимно
    4.04.2018 08:49

    а почему мужик в центре съемки?

  • Анонимно
    4.04.2018 08:50

    Главный архитектор Альметьевск на Мерине катается представительского класса на белой коже... ничего себе...

  • Анонимно
    4.04.2018 08:57

    Уважаемый глава района! А как же подбор кадров. Это Вами назначенный сотрудник. Помнится мне и полиграф вы применяли...
    "это результат планомерной работы, которая ведется администрацией района" - это как раз отсутствие принципиальной и планомерной работы.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:04

    Это хорошо что власть пытается хоть как то очиститься .
    Не компания только была бы это

    • Анонимно
      4.04.2018 09:55

      так она работает то в этой должности бег года неделю.

      • Анонимно
        4.04.2018 12:23

        Надо было скромнее становиться с переходом на чиновничью должность.
        Файзуллин раньше (в ранге замминистра) ездил на двух служебных машинах - Гелендвагене и Х5. Как стал Министром пересел на простой РейнджРоверЛонгАвтобиография.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:05

    После Дагестана мы не на последнем месте в очереди

  • Ко всем придут скоро. И к вам придут

  • Анонимно
    4.04.2018 09:07

    Проектировала Проектировала данапроектировала.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:13

    Корайте под Велодорожки, Шамсинур и пляж. Много интересного найдете. Особенно про пляж. Работы сделали, а тендер на проведение работ опа и задним числом. И это только что известно. Так что копайте!

  • Анонимно
    4.04.2018 09:13

    Как мало в этом году снега в Альметьевске выпало - улицы чистые.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:14

    А почему только в Альметьевске?

  • Анонимно
    4.04.2018 09:15

    Я знаю эту девушку. На нее это не похоже. Думаю, что чистой воды подстава. Тем более у нее 2-ое детей. Младшей годика три где то.
    Скорее всего кому то перешла дорогу. Или разошлись во мнениях.
    Такова жизнь. От "неудобных" избавляются. И порой не самыми честными и чистыми способами.....

    • Анонимно
      4.04.2018 10:26

      Согласна.

    • Анонимно
      4.04.2018 11:21

      деньги брать не надо и подстав не будет)))

    • Анонимно
      4.04.2018 12:18

      Вот вчера только обсуждали дома этот вопрос. Как кого то возьмут, так сразу пишут в комментариях "Я его знаю! Это честнейший человек!"
      Дорогие граждане,пора бы понять,что чужая душа-потемки. Я тоже знала много "честнейших" людей,но поработав с ними, узнала много о них нового. Про порядочность могут знать только их бухгалтера, юристы и врачи. Еще иногда подчиненные. Все остальные - друзья по даче/игре в гольф- объективно не могут знать о порядочности этих людей.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:15

    Ждите и не спите уже идут.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:16

    В Казани делаются только знаковые объекты,где есть хорошие деньги!!!!!А исторические здания только те где можно заработать, зачем нужен минкультуры?

    • Анонимно
      4.04.2018 10:27

      ))) у минкульта РТ бюджет 100 млрд. рублей что-ли? Вы примерно представляете сколько стоит реконструкция, реставрация всего одного исторического здания, даже не очень большого?

      • Анонимно
        4.04.2018 12:25

        Реставрация Дома Дружининой было оценено в 2014 года в $2.000.000

  • Анонимно
    4.04.2018 09:18

    птица неудаща завтрашнего дня,прилетела крыльями звеня....

  • Анонимно
    4.04.2018 09:18

    Да она нечего не решала Выпустят разберутся

  • Анонимно
    4.04.2018 09:28

    Кто-то разобраться с документами по обоснованию необходимости, целесообразности и первоочередности (относительно других проблем в городе) строительства велодорожек в Альметьевске.
    Кроме этого, кто-то должен разобраться с правильностью проекта на строительство велодорожек в старой части города.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:44

    В Нижнекамске главный архитектор тоже со статьей , осужденный в своем же кресле сидит и в ус не дует.

    • Анонимно
      4.04.2018 12:26

      С Дальнего Востока приехал целый эшелон осужденных. Ниже замминистра никто не устроился.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:45

    И снова Майбах или Мерседес....зачем государственному чиновнику в регионе такое авто?? Предлагаю ездить на Грантах и не более, а все остальное за свой счет.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:48

    А, ерунда! Оштрафуют и отпустят, как Нижнекамского Сиразетдинова.
    Делов то!

    Нижнекамский до сих пор работает себе и в ус не дует!)

    • Анонимно
      4.04.2018 12:29

      Или как Салихов казанский, уедет в Москву и не будет дуть в ус.

  • Анонимно
    4.04.2018 10:01

    Помниться глава хвалился, что всех чиновников на детектор сажал

  • Анонимно
    4.04.2018 10:03

    На первый раз, пожурят и отпустят.

  • Анонимно
    4.04.2018 10:05

    Уже два года существует велодорожки в историческом центре города. В этом же историческом центре города находятся офисы ряда крупных компаний и администрация города.
    На сколько меньше служебных автомобилей за эти два года стали использовать эти организации для поездок в городе?
    Сколько работников этих организаций круглый год пользуются велосипедом для поездок на работу и с работы?

  • Анонимно
    4.04.2018 10:10

    Грязные деньги приносят горе.

  • Анонимно
    4.04.2018 10:11

    Это майбах братан!

  • Анонимно
    4.04.2018 10:12

    Разве в Республике есть такая служба,почему тогда в новостройках улицы шириной до 10 метров?

  • Анонимно
    4.04.2018 10:14

    Зачем из бизнеса идти на муниципальную службу? Там ведь официальная зарплата ВАЗ не позволит взять! Значит изначально рассчитывают на доп. доход?!

  • А в чем подстава то?

  • Анонимно
    4.04.2018 10:19

    чем 37 страшнее?

    • Анонимно
      4.04.2018 10:51

      Арестовывают ,сажают и говорят не было достаточных доказателбств,,,,, отпускают.Эх СК! ФСБ надо на них!

    • Анонимно
      4.04.2018 12:47

      Не расстреливают,сейчас имитация борьбы с экономической преступностью,реальная борьба никому не нужна,важна отчетность и звездочки на погонах.

  • Анонимно
    4.04.2018 10:48

    Эх, элмэт.

  • Panda
    4.04.2018 10:54

    Каждый день задержание или арест чиновников, крупных и влиятельных бизнесменов...

    мечты сбываются... или жуткая повседневность?

  • Анонимно
    4.04.2018 11:18

    Казань и Нижнекамск города побратимы. Здесь не коррупции.

  • кузяка
    4.04.2018 11:21

    НЕ тех сажают. Покрупнее надо.

  • Анонимно
    4.04.2018 11:27

    Самая ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ каждого дня-КОГО ГДЕ И ЗА ЧТО ЗАДЕРЖАЛИ!
    Обвинили, доказали, осудили НИКОГО не интересует.
    Для СМИ все задержанные ВИНОВНЫ !

  • Анонимно
    4.04.2018 11:29

    Её предшественник на совещании возразил, а глава поддержал. В итоге бывший глава в Казани где-то со строительством связан, а бывший архитектор в Челнах. Сперва вроде возмутился, но ему припомнили как тот бесплатными справками торговал. В итоге перестал дёргаться. За достоверность не ручаюсь, но где-то близко...
    Альфред Бернаут.

  • Анонимно
    4.04.2018 11:40

    Я всегда подозревал, что Альметьевск неправильно спроектирован, но вот, наконец, нашли виновного.

  • Анонимно
    4.04.2018 11:55

    Ни за что и красивую женщину . Ну совсем уже с ума сошли мужики.

  • Анонимно
    4.04.2018 12:02

    Отсижу за чужие дела,
    опер все расписал, как с куста).

  • Анонимно
    4.04.2018 12:19

    Есть такая профессия: Родину расхищать?

  • Анонимно
    4.04.2018 12:22

    Надо оштрафовать этих любителей видео за не пристёгнутый ремень.

    • Анонимно
      4.04.2018 12:48

      Ремень это не существенное нарушение.Карается только предупреждением.

  • Анонимно
    4.04.2018 12:29

    Главный архитектор))) В школах проверили бы что творится. Вот где коррупция!!! Директора вообще ничего не боятся. А "мертвых душ" за которых руководство бабки получает просто пруд пруди!!!

    • Анонимно
      4.04.2018 12:48

      "Главный архитектор))) В школах проверили бы что творится. Вот где коррупция!!! Директора вообще ничего не боятся. " Может пора уже отстреливать как в Китае, иначе некоторые чиновники скоро растащат всю страну.

    • Анонимно
      4.04.2018 13:05

      Российская школа это первая стадия крепостничества,при помощи казарменного режима детей превращают в покорных крепостных,потом российская армия уродует людей.

  • Анонимно
    4.04.2018 12:29

    Татарстан занимает лидирующие позиции по корупции в стране.Это результат крайне не эффективной несменяемой власти.

    • Анонимно
      4.04.2018 12:40

      Москва,вообще не борется с коррупцией.Вот кто Лидер в Мире.

      • Анонимно
        4.04.2018 12:52

        Потому что она заранее очищается. Швецова выгнали с работы, он приехал в РТ, устроился на работу и тут его взяли. Он стал коррупционером РТ. А мог быть коррупционером Москвы.

      • Анонимно
        4.04.2018 13:06

        Москва это отдельное государство.