Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
4.04.2018

Разрешить регистрацию компаний без офиса могут уже этим летом

Минэкономразвития разрабатывает законопроект, который разрешит компаниям регистрироваться без офиса, указав в качестве адреса ближайшее почтовое отделение. Если новые правила будут одобрены, они вступят в силу с июля, пишут «Ведомости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как пояснили в минэкономразвития, из-за требования указывать адрес регистрации компании несут издержки на аренду помещений, особенно предприниматели в сфере информационных технологий, которым офисы не нужны. Предполагается, что проект поможет снизить затраты при регистрации бизнеса, а взаимодействовать с органами власти можно будет через отделения почты.

Ранее с идеей о регистрации компаний без офиса выступил министр экономического развития Максим Орешкин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2018 09:15

вот это реально хорошая идея. Нет нужны покупать юр адрес или арендовать мелкий офис, в котором все равно не будешь вести деятельность. я так первые пол года по 4к за аренду тратил

  • Анонимно
    4.04.2018 09:15

    вот это реально хорошая идея. Нет нужны покупать юр адрес или арендовать мелкий офис, в котором все равно не будешь вести деятельность. я так первые пол года по 4к за аренду тратил

    • Анонимно
      4.04.2018 09:57

      так и сейчас офис не нужен - регистрируешь фирму на домашний адрес директора или учредителя и всё

      • Анонимно
        4.04.2018 10:09

        Да ничего подобного. Нормальные конторы будут вас обходить стороной с домашним адресом

      • Анонимно
        4.04.2018 11:27

        Закон о ООО не позволяет этого делать это нарушение. Просто налоговики смотрят на это сквозь пальцы.

      • Анонимно
        4.04.2018 23:51

        На домашний адрес, конечно можно, но, только в крайнем случае, так как это не совсем небезопасно. Мало что-ли может оказаться неадекватов среди клиентов, зачем всю семью под удар ставить? Но, иногда бывает просто деваться некуда.

  • ПутчДемона
    4.04.2018 09:16

    Налоговых уклонистов поощряют. ССП и придти некуда будет.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:16

    Хорошее решение одобрялся. Понятно что много махинаторов будет, но и в огороде сорняки растут...

    • Анонимно
      4.04.2018 10:20

      Их и так хватает, а реальное упрощение открытия своего бизнеса важно

  • Анонимно
    4.04.2018 09:18

    Зачем тогда при регистрации адрес вообще указывать? Вот мошенники развернутся

    • Анонимно
      4.04.2018 09:34

      А к какой налоговой относится без юр адреса ? Поэтому и указывают.

      • Анонимно
        4.04.2018 10:38

        Тогда просто можно было бы указать - адрес регистрации - Московский район г.Казань

  • Анонимно
    4.04.2018 09:20

    Туды-сюды... Ну и сколько эта инициатива продержится?

  • Анонимно
    4.04.2018 09:21

    Ураааааа

    • Анонимно
      4.04.2018 11:38

      09.20. кому ура, а кому то - долгосрочная ураза... короче, мой адрес - не дом, не улица, мой адрес - советский Союз..

  • Анонимно
    4.04.2018 09:22

    Ну, что же, дальновидное решение, в ведомстве поняли, что предприятие это прежде всего люди. Следующий шаг — система мгновенных платежей и обезличивание разницы между наличным и безналичным денежным обращением. Скоро?
    -----------------------
    Все предшествующие из-пустого-в-порожнее якобы поддержка нам давно не интересны. Видим конкретные предложения только сейчас!

  • Анонимно
    4.04.2018 09:33

    ООООЧЕНЬ ПРОТИВ!!!

    • Анонимно
      4.04.2018 12:11

      Аргументы? А пока минус.

      • Анонимно
        4.04.2018 12:42

        Мне как клиенту это внушает недоверие. Концов в случае чего не найдешь. Лучше уж по месту регистрации учредителя (или одного из них).

      • Анонимно
        4.04.2018 12:43

        И кому претензии например нарочно вручать под роспись? Директору почты?

        • Анонимно
          4.04.2018 23:54

          Зачем обязательно вручать? отправить по почтовому адресу и все.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:48

    Нормально же какой-нибудь завод зарегистрировать по месту почтового отделения, пусть в случае чего приставы туда ходят хоть всю жизнь имущество ищут. Вообще идеальный вариант - юр.адрес в почтовом отделении на камчатке

    • Анонимно
      4.04.2018 10:11

      В реальности тоже самое может быть и с юр адресом. я его арендую но там не нахожусь

      • Анонимно
        4.04.2018 10:40

        Для таких как Вы налоговая сейчас в ЕГРЮл вносит пометочку - адрес по результатам проверки не достоверен и мы таких контрагентов шлем дальним лесом

    • Анонимно
      4.04.2018 10:44

      Искать надо человека, зачем искать завод? Нашел человека - человек покажет, где завод.

  • Анонимно
    4.04.2018 10:02

    Вот это хорошо

  • Анонимно
    4.04.2018 10:11

    очень аргументировано..

  • Panda
    4.04.2018 10:50

    Хорошее начало. Осталось только сделать нормальные дороги и хороший интернет по всей стране и миллионы предприимчивых людей со всех уголков удаленно начнут свое дело

  • Анонимно
    4.04.2018 11:08

    Почту еще нормальную сделайте.
    А не эти абонентские ящики с крутилками.

    Чтобы, если письмо пришло мне на почтовый адрес - мне хотя бы смс или электронная почта приходила (за деньги естесственно).
    чтобы не ездить и не проверять постоянно эти ящики...

    • Анонимно
      4.04.2018 12:14

      И давайте уже на почте безналичное обслуживание с банковских карт! Вообще, строго наличный расчёт это что в госучреждении? Оказывается, не байка. ))

  • Анонимно
    4.04.2018 12:47

    Все для бизнеса, а где он? Вернулись к сохе, лопате, все это уже было и проходилось, прямо вредительство какое то, предпринимай где хочешь, что хочешь и как хочешь!!! А теперь еще и без адреса и без офиса, молодцы! Обманывай государство как хочешь - лишь бы деньги исправно приносил начальству! Видно хорошо мы разовьемся экономически с таким министром - на орехи!

  • Анонимно
    4.04.2018 12:56

    Как наш Ставропольский губернатор Владимиров Путину "Мы построили два дома культуры и девятнадцать отремонтировали", только адреса не указал, наверное сразу на почтовый ящик зарегистрировал, в крае нет работы, села пустеют, платят копейки, где наши любимые предприниматели - только и видишь продается земля гектарами, все растащили, а теперь чтобы собрать обратно мозги нужны, а их нет, вот так и живем! Дома культуры в селах, которые пустеют, вы верните работу, предприятия государственные, совхозы, колхозы, а он Дома культуры ремонтирует - что в них делать, чему радоваться??