Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.04.2018

Законопроект о явке в военкомат без повестки принят в первом чтении – на его обсуждение депутаты потратили две минуты

Накануне поздно вечером законопроект, который обязывает не получивших повесток призывников самостоятельно являться за ними в военкомат, был принят в первом чтении. На обсуждение документа депутаты потратили две с половиной минуты, докладчику не задали ни единого вопроса, сообщает «Медуза».

Фото: «БИЗНЕС Online»

В документе указано, что повестки будут направляться заказными письмами по месту жительства призывника. Повестку предлагается считать врученной, если ее получил не только сам призывник, но и совершеннолетний член его семьи. Кроме того, повестка может быть вручена по месту работы призывника работниками, которые ответственны за «военно-учетную работу» в организации.

При этом призывник обязан будет явиться в военкомат, даже если не получил повестку. Если он не сделает этого до начала следующего призыва, то будет считаться уклонистом.

Сейчас в России порядка 164 тыс. граждан уклоняются от призыва на военную службу, сообщил автор законопроекта — первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

Набор в ВС РФ проходит дважды в год — с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2018 09:31

а почему депутаты сенаторы чиновники не отправляют детей служить на общих основаниях?

  • Анонимно
    4.04.2018 09:29

    Приходить со своей винтовкой и ложкой?

    • Анонимно
      4.04.2018 09:52

      Вот казаки и пригодятся сейчас. На своей лошади, форма уже есть, шашка хотя и жестяная, тоже есть. Осталось винтовку. Но в принципе можно сайгой обойтись...Бронекавалерийские дивизии...

      • Анонимно
        4.04.2018 10:01

        и уже все с "боевыми" орденами)

      • Анонимно
        4.04.2018 11:10

        не сравнивайте с историческими казаками.

        До 1917 года, у казаков были права и обязанности.

        Права в том, что не платили налоги,

        - Обязанности, например, в запрете покидать, переселяться без разрешения начальства или атаман пределы станиц. Крепостное право наоборот.

        - Обязанность службы от юноши до выхода по возрасту.

        - Обязанности в обеспечении за свой счет в течении 20 лет службы себя конем, двумя, летней и зимней формой, холодным оружием, амуницией.

        Даже затрудняюсь подсчитать в какую сумму выльется такое самообеспечение военнослужащего за 20 лет.

    • Анонимно
      4.04.2018 11:57

      И сапоги надевать на свежую голову!:)

  • Анонимно
    4.04.2018 09:31

    а почему депутаты сенаторы чиновники не отправляют детей служить на общих основаниях?

    • Даже военные пристраивают своих детишек по знакомству в в\ч, а сынок сидит дома. Был такой "офицер" с украинской фамилией в танковом училище, пристроил своего сынульку-Антошу куда-то в часть, то ли в Волгоград, то ли в Саратов. А сынулька в это время дома сидел, мамкины пирожки уплетал. Жил этот военный где-то на пересечение Маяковского и Щапова. Может кто знает его?

      • Анонимно
        4.04.2018 13:29

        Таких предателей Родины во времена Сталина расстреливали на месте,за измену Родины.

    • Анонимно
      4.04.2018 10:10

      Потому что юрисдикция Минобороны на Европу не распространяется.

    • Анонимно
      4.04.2018 10:55

      Это риторический вопрос.

    • Анонимно
      4.04.2018 11:06

      09:31
      Отправляют и давно. Те кто отмазал своих детишек кусают локти. Без армии сейчас или в бизнес или руками работать или в офисный планктон. На нормальную работы на госслужбу не берут. Кто уже работает повышать и ставить на руководящие должности не служивших в армии запрещено

      • Анонимно
        4.04.2018 13:27

        А увольнять не пробовали не служивших?Ах да,Расеяшка же без власти останется.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:33

    так уклоняются все городские только,дети удащи!

  • Анонимно
    4.04.2018 09:33

    Вот оно начало создание профессиональной армии на контрактной основе.
    Шойгу заливал по телевизору недавно, что у нас в стране дают взятки для того, чтобы пристроится на контрактную службу.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:35

    Я бы чё нибудь написал про это, но сейчас опасно даже в сети высказываться.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:45

    Сделайте армию профессиональной, контрактной. А уклонисты пусть официально откупаются. В армии останутся люди более мотивированные.

    • Анонимно
      4.04.2018 09:55

      мотивированне на что? кому охота защищать ?? ротенбергов и усмановых?

    • Анонимно
      4.04.2018 10:06

      Деньги, в защите страны, и большом риске погибнуть, никогда не были достаточной мотивацией.Хотя денежное довольствие военного должно быть выше среднего по стране.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:52

    Девок давно пора в армию забирать.
    Все-равно не рожают.

  • Анонимно
    4.04.2018 09:53

    Учитывая наш политический строй - со своим конем.

  • Анонимно
    4.04.2018 10:00

    В Лондоне есть призывной пункт?

  • Анонимно
    4.04.2018 10:01

    пусть патриоты служат а мы не будем

  • Анонимно
    4.04.2018 10:27

    Дык, в Казани есть юридическое компания помогающая призывникам на законных основаниях а также по состоянию здоровья не ходить в армию. В чем проблема то?

    • Анонимно
      4.04.2018 11:01

      где такая?

    • Анонимно
      4.04.2018 11:09

      1-это стоит бешеных денег и заключается в бесконечных обжалованиях решений медкомиссии
      2-даже если так откосил, на госслужбу не возьмут

      • на гос службу сейчас опасно идти! приравнивается к измене родины

      • Анонимно
        4.04.2018 18:25

        Нет нет, не верно совсем вы себе это представляете. Если у призывника имеется заболевание не подходящее к прохождению военной службы, то он имеет право на категорию "В", то есть "ограниченно годен", это освобождает его от службы в армии в мирное время.

  • Анонимно
    4.04.2018 10:28

    В Российской империи, если были деньги, перекупали призывной жребий - находили желающего воевать и платили ему и его семье, а сами оставались дома

  • Анонимно
    4.04.2018 10:45

    опять Агора депутатов опустит.
    закон противоречит основам законодательства и здравому смыслу.
    Такие же умники грабили вкладчиков ТФБ, пока им ВС заплывшие глаза не открыл

  • Анонимно
    4.04.2018 12:33

    К чему готовимся?

  • Анонимно
    4.04.2018 13:31

    Армия в России убогая,нормальный родитель не отпустит своего ребенка в этот кошмар.

  • Анонимно
    4.04.2018 13:49

    Не сказано, приходить выбритыми и в купленной на свои деньги форме с котелком каши,или Пригожин накормить.

  • Анонимно
    4.04.2018 17:49

    За роды платил, за место в садике платил, за школу платил, за "бесплатное здравоохранение" плачу, налоги плачу...и где успел родине задолжать то?

  • Анонимно
    4.04.2018 18:52

    ничего не противоречит. Зачем повестка на руки, есл есть давно придуманный инструмент Заказного письма с уведомлением? Институт прописки уведомительный, для чего он нужен? А для того, для чего юридическому лицу нужна регистрация, получать инфо от государства. Имеешь прописку, будь добр проверять почту по прописке, игноришь, значит виноват, вот и все.

  • Анонимно
    5.04.2018 07:24

    а кто же обяжет депутатов посещать ПОСТОЯННО и без напоминания заседания думы?!

  • Анонимно
    5.04.2018 08:02

    Принудительная армия издевательство над человеком, армия долдна быть наемной.