Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.04.2018

Полковник-миллиардер Захарченко: «Из всего изъятого имущества мне принадлежат 92 тысячи 800 рублей»

Экс-сотрудник антикоррупционного главка МВД полковник Дмитрий Захарченко заявил, что из изъятых у него и его семьи 9 млрд рублей ему принадлежат лишь около 93 тыс. рублей. Об этом сообщает ТАСС.

«Из всего имущества мне принадлежат 92 тысячи 800 рублей — денежное довольствие за месяц. Остальное имущество зарегистрировано и принадлежит родственникам различной степени родства и иным лицам. О существовании некоторых лиц, имущество которых было обращено в доход государства, я вообще узнал только из судебных документов», — цитирует агентство Захарченко.

Полковник был задержан в сентябре прошлого года. В отношении него завели уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, воспрепятствования производству предварительного расследования и получения взятки в особо крупном размере.

В начале декабря Никулинский суд Москвы обратил в доход государства имущество семьи Захарченко на 9 млрд рублей — речь идет о 27 объектах недвижимости (13 квартир и 14 машино-мест), 4 автомобилях (2 Mercedes-Benz и 2 Porsсhe Cayenne), наличных в разной валюте на сумму более 8,5 млрд рублей, которые были изъяты при обысках, часах Rolex, различных драгоценностях, золотом слитке. Также отмечалось, что Захарченко владеет недвижимостью за границей, в частности замком в Лондоне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2018 10:50

когда граждане узнают,какого клана то общак?

  • Бедный, но очень известный полковник.

  • Анонимно
    4.04.2018 10:50

    когда граждане узнают,какого клана то общак?

  • Анонимно
    4.04.2018 10:53

    С такими полковниками никакие санкции не страшны.

    Только московских и питерских на 10-20 лет хватит продержаться.

  • Анонимно
    4.04.2018 10:55

    А обращённое в доход государство имущество семьи Захарченко в чьи руки перешил? Чьей собственностью стало?

  • Анонимно
    4.04.2018 10:58

    Хочу быть родственником полковника. А то с 15 лет пашу и пашу даже миллиона в руках не держала.

    • Анонимно
      4.04.2018 13:12

      миллиона?
      да 3/4 страны 100 тыщ не держало
      даже кредитные тачки безнальными перечислениями продают

    • Анонимно
      4.04.2018 16:53

      Значит ещё молодая. В году так 1996 зарплата в миллионах была. Как сейчас помню - 1 млн.700 тыс., после деноминации в 1998 стало 1 тыс.700 руб.

  • кузяка
    4.04.2018 11:06

    Отвечай по полной(жаль смертной казни нет) раз такой дятел, что чужое на себя повесил. Или в студию имена, явки, пароли.

    • Анонимно
      4.04.2018 12:28

      Да Захарченко клептоман, однако. Только тырил по-крупному)))

  • Анонимно
    4.04.2018 11:09

    Понятно, что деньги не семьи Захарченко. Но все же интересно, чьи они?

  • НЕОЛЬГИНО
    4.04.2018 11:12

    Замок в Лондоне? Букингемский дворец, что ли?)) Обошел Шувалова. Интересно, амеровские и британские генералы и полковники покупают недвижимость в Сызрани?

  • Анонимно
    4.04.2018 11:34

    Надо же столько наворовать, что не помнит где и сколько))

  • Анонимно
    4.04.2018 11:40

    тогда, если родственники не смогут объяснить происхождение миллиардов - пусть сидят вместе с ним за организацию преступного сообщества.

  • Анонимно
    4.04.2018 11:42

    если этот довод является выбранной стратегией защиты, то сидеть ему по полной...

  • Анонимно
    4.04.2018 11:53

    если средняя стоимость постройки 9-ти этажного дома на 72 квартиры 150мл, то на 9 млрд можно построить 60 домов, т.е если в среднем в семье 3 человека то можно обеспечить жильем 60х72х3=12960человек
    эти 13 тыс человек взяв ипотеку на 15 лет должны отработать 466.5 млрд часов (8час/день х 5раб дней х 60 раб. недель х 15лет х 12960)

  • Анонимно
    4.04.2018 11:57

    Лжет экс полковник, прекрасно знает, что имущество его и розданное им родне и близким.Поступили по китайскому образцу, так конфискуют все подчистую, в том числе, переписанное на родню и любовниц.Тамошним захарченам, сейчас,вместо расстрела дают пожизненное, посмотрим сколько этот получит.

    • Анонимно
      4.04.2018 16:57

      А может действительно общак? Надо коллег поспрашивать, кто ему вкладывался.
      Или черная касса как в советское время - коллеги сбрасывались каждый месяц с зарплаты, и ежемесячно кому то из них выплачивалась кругленькая сумма. Только в этом случае похоже всем ведомством скидывались.

  • Анонимно
    4.04.2018 12:09

    Работайте Братья!!!!

  • Анонимно
    4.04.2018 12:18

    Да его это деньги, и это копейки смешные. В их кругах иметь дом дешевле полумиллиарда, и квартиру дешевле 200 млн. просто дурной тон.У коллег точно такие же суммы, но они с умным видом в больших кабинетах сидят,расследуют коррупцию и пожары))

  • Анонимно
    4.04.2018 14:14

    мораль сей истории: надо делиться.



  • Анонимно
    4.04.2018 14:43

    а мы картриджи, бумагу, бензин и форму на свои покупаем.

  • Анонимно
    4.04.2018 19:23

    Ой, лиса