Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
4.04.2018

Глава ФСБ: «Все последние теракты координировались через мессенджеры, в том числе с территории Сирии и Ирака»

Глава ФСБ Александр Бортников в очередной раз публично подчеркнул, что терористы для координации используют мессенджеры.

«Только в минувшем году в России было предотвращено 25 терактов, совершено четыре. Все они координировались через глобальную сеть посредством мессенджеров, в том числе с территории Сирии и Ирака», — цитирует выступление Бортникова на VII московской конференции по международной безопасности «Интерфакс».

При этом сегодня истекает срок, который Роскомнадзор дал Telegram для передачи ФСБ ключей шифрования от переписки пользователей.

Представители Павла Дурова уже объяснили, что мессенджер не может исполнить предписание Роскомнадзора, поскольку сообщения, передаваемые через «секретные чаты», никогда не сохраняются на сервере. Ответ на уведомление надзорного ведомства в своем канале опубликовал руководитель международной правозащитной группы «Агора» (занимающейся делом Telegram) Павел Чиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2018 11:20

Может и телефонами гражданам запретить пользоваться?
Наверняка террористы и мобильную связь используют.
Да и вообще, живут же граждане Сев. Кореи вообще без мобильных и интернета.
И не жужжат. А наши чего-то совсем распустились.

  • Анонимно
    4.04.2018 11:18

    Там же террористов уничтожили, кто оттуда координировать мог?

    • сообщения, передаваемые через «секретные чаты», никогда не сохраняются на сервере...

      Феноменология следа всегда допускает возможность его сохранения, то есть памяти.....на то он и след по определению...

  • Анонимно
    4.04.2018 11:20

    Может и телефонами гражданам запретить пользоваться?
    Наверняка террористы и мобильную связь используют.
    Да и вообще, живут же граждане Сев. Кореи вообще без мобильных и интернета.
    И не жужжат. А наши чего-то совсем распустились.

    • Анонимно
      4.04.2018 12:23

      А еще они регулярно пили чай, надо его тоже запретить

    • Анонимно
      4.04.2018 15:33

      Вообще то севкорейцы выпускают свои смартфоны,чего нам и не снилось.

  • Анонимно
    4.04.2018 11:20

    Ну все и всех хотят взять под контроль.
    Хватит уже вмешиваться в нашу жизнь!
    Не хочу чтоб, кто то имел доступ к моей частной информации.

    • Анонимно
      4.04.2018 12:24

      Скоро всех прочипируют, подождите... маразм

      • Анонимно
        4.04.2018 13:19

        просветите фотку в своем паспорте и увидите, что хоть и не чип, но кое-что под ней уже есть

  • Анонимно
    4.04.2018 11:23

    А на каком языке общались? Его тоже надо запретить. На машинах передвигались? Наверное и электричеством пользовались, его тоже надо запретить.

  • Анонимно
    4.04.2018 11:31

    Да закройте этот телеграмм в конце концов

    • Анонимно
      4.04.2018 11:37

      Не пользуйтесь, вас никто не заставляет. Почта россии вам в помощь.

  • Анонимно
    4.04.2018 11:33

    Террористы приезжают в города на поездах, самолётах и автомобилях. Предлагаю запретить эти виды транспорта. Пусть пешком ходят.

  • Анонимно
    4.04.2018 11:33

    если,не дай бог война,то призовут под ружье задавленного,угнетенного мужичка,защищать то ,что наделали "нам не товарищи",и не какой фсб и спецы не помогут.

  • Анонимно
    4.04.2018 11:38

    глупость же.
    Простейшая замена смысла слов и получится ловить только идиотов, называющих бомбу бомбой.
    Настойчивый PR Telegram от спецслужб.

  • Анонимно
    4.04.2018 11:47

    кем сугышка бара иптәшләр, сугыш башланса?

  • Анонимно
    4.04.2018 11:58

    а еще террористы используют воздух для передачи слов по средством рта, предлагаю запретить

  • Анонимно
    4.04.2018 12:13

    Террористы пользуются алфавитом, когда запретят его уже наконец?!

  • Анонимно
    4.04.2018 12:20

    На самом деле, под видом заботы о безопасности, власти стремятся протащить дополнительные запреты в области информационных технологий. Фактически, это дополнительная цензура.
    делается это исключительно в целях сохранения стабильности самой нелегитимной власти.

  • Анонимно
    4.04.2018 13:17

    А то, что не проходило по мессенджерам, шло по эл.почте и в бумажном виде курьерами, так что надо ещё отключить и выдавать по талонам-резрешениям wi-fi, электричество, бумагу и канцтовары

  • Анонимно
    4.04.2018 13:20

    Голубей тоже надо запретить, а то террористы разносят свои инструкции голубиной почтой

  • Анонимно
    4.04.2018 15:36

    Надо запретить распространение радиоволн или выделить нехорошим определенные частоты и чтоб только на них,под присмотром.