Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
4.04.2018

В Татарстане в 2018 году на программу дорожного ремонта заложили 24 млрд рублей – что отремонтируют?

Почти 24 млрд рублей предусмотрено в программе дорожных работ в Татарстане на 2018 год. Об этом журналистам сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Из этой суммы более 2 млрд будет потрачено на строительство 87,7 км автомобильных дорог, 12 млрд — на ремонт региональных дорог, включая Казань и Набережные Челны, также 4 млрд рублей пойдет на содержание региональных дорог. В планах на этот год — продолжение программы по ремонту дорожно-уличной сети и дворовых территорий, строительство подъездных дорог к 27 семейным фермам и 19 садоводческим товариществам.

В Казани работы будут выполнены на 5,5 млрд рублей, в частности, новый асфальт получат 430 дворов, дойдут руки дорожников до улицы Магистральной, которую называют самой плохой дорогой столицы РТ, планируется построить разворотные кольца на Горьковском шоссе, дорогу к жилому комплексу «Салават Купере», а также пешеходный переход в районе остановки «Улица 8 Марта», сообщил глава комитета благоустройства Казани Игорь Куляжев.

В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Казани планируется провести мероприятия на протяженности 113 км, в Челнах — 41,8 км, в основном это работы по устранению очагов концентрации ДТП, установка дорожных знаков, искусственного освещения и т. д.

В 2018 году планируется полностью завершить реконструкцию трассы М7 — к октябрю 2018 года будут введены последние 30 км на участке от Казани до Набережных Челнов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2018 12:49

улицы Габишево и Завойского в скотском состоянии. Такого качества дороги даже в отдаленном районе не увидишь! Заплатки в воду каждый год вместо полноценного ремонта.

  • Анонимно
    4.04.2018 12:49

    улицы Габишево и Завойского в скотском состоянии. Такого качества дороги даже в отдаленном районе не увидишь! Заплатки в воду каждый год вместо полноценного ремонта.

    • Анонимно
      4.04.2018 14:12

      А ещё проезд по ул. Зорге вдоль дома 82, где раньше 1000 дублёнок были. Там даже не ямы, а канавы!!! Уже 5-й год отписки пишут, что денег нет! А это единственный въезд во двор из за строительства метро!

    • Анонимно
      4.04.2018 14:44

      Вы со своей Завойского подождите пока, ясно же, что в первую очередь нужно перестелить центральные улицы, по которым будут ездить гости ЧМ-2018, а то они с прошлого года уже немного поизносились. Думаю что именно так и сделают, остальное по боку!

  • Анонимно
    4.04.2018 12:53

    НЕТ НИКАКИХ УНИВЕРСИАД, ОЛИМПИАД И СРАЗУ ПОЯВИЛИСЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ ДОРОГ!

  • Анонимно
    4.04.2018 12:57

    если разделить на 43 районов и городов получается 558 миллионов. пусть делять всем. а то все деньги Челнам да Казани.

    • Буре
      4.04.2018 13:32

      А если по населению считать?
      Тогда меньше всех Казани достается

      • Анонимно
        4.04.2018 14:34

        Ложь !!! Нижнекамску 170 млн всего дают !!!! При населении района 275 000 считай умник . И это при том что 25% врп Татарстана . Это просто ваше отношение к Нижнекамцам .

  • Анонимно
    4.04.2018 13:04

    Трассу Челны-казань обещали ещё в миллениуму. Потом к универсиаде, потом к мундиалю... октябрь 18 ого это прекрасно! Только бы не обманули!

  • Анонимно
    4.04.2018 13:07

    Лишь бы реально на дороги эти деньги ушли, а не по карманам, к примеру в 2017 году это сумма была 6 миллиардов, а в 2018 рекордные 24!!!!

    • Буре
      4.04.2018 13:31

      24 это на всю Республику
      Маловато

    • Анонимно
      4.04.2018 13:59

      24 это на РТ целиком!, а 6 это было на Казань.Не путайте

      • Анонимно
        5.04.2018 11:42

        Если посмотреть прежние бюджеты, то там как правило были цифры в районе 12 млрд. руб. на все. Так что неплохо в сравнении

  • Анонимно
    4.04.2018 13:19

    В Альметьевск улицу Советскую не видели еще

  • Анонимно
    4.04.2018 13:22

    В автосалонах празднуют уже от этой новости.

  • Анонимно
    4.04.2018 13:22

    Реалист.
    Лифты запустите в переходе на Горьковском Шоссе наконец , балаболы. Два года уже отписки шлют из мэрии, устали наверное причины уже выдумывать, почему не могут.
    Грош вам цена, если вы так работаете, чинуши.

  • Анонимно
    4.04.2018 13:26

    Кроме магистральной, еще бы улицу меховщиков подлатать бы. С другой стороны, магистральная, считай что промзона, если в этом году перестелят через 2-3 года все вернется. Вдобавок, приволжский район будут перестраивать, так что, в том районе асфальт и так убьют. Не рационально деньги тратят, вот что я хочу сказать.
    Злобный анонимщик

  • Анонимно
    4.04.2018 13:30

    Наконец-то сделаю хороший ремонт в Цюрихе, обновлю паркет и прикуплю квартирку.

  • Анонимно
    4.04.2018 13:32

    Может, наконец, призвать к ответу всех приближенных (а других в этом бизнесе нет) подрядчиков - дорожных строителей? каждый год выделяются миллиарды, и каждый год вместе со снегом расползается асфальт. КАЖДЫЙ ГОД! в одних и тех же местах!

    P.S. Не надо только рассказывать сказки про "рекордные переходы через ноль", надоело уже

  • Анонимно
    4.04.2018 13:41

    Когда начнут строить развязки на самых напряженных перекрестках? Интенсивность движения возрастает, ни одной развязки с 13 года не построили

  • Анонимно
    4.04.2018 13:44

    Смешали снова федеральные деньги и дороги с республиканскими, вот и красивая цифра получилась

  • Анонимно
    4.04.2018 13:58

    откуда деньги то, таких налоговых поступлений не будет.

  • Анонимно
    4.04.2018 14:04

    В Татарстане в 2018 году на программу дорожного ремонта заложили 24 млрд рублей – что отремонтируют?
    Дома чиновников отремонтируют. А кто-то особо удачливый и вовсе новый дом построит

  • Анонимно
    4.04.2018 15:17

    Двор в Казани Чишмяле , 15 приглашаю всех полюбоваться!!!

  • Анонимно
    4.04.2018 15:30

    надо дорогу достроить и трамвайную линию в Солнечным городе

  • Анонимно
    4.04.2018 15:39

    Снесите все трамвайную линию от тукая до Борисово , и не будет там пробок'

  • Анонимно
    4.04.2018 17:45

    Из этой суммы более 2 млрд будет потрачено на строительство 87,7 км автомобильных дорог
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377794.....

    1км. - 22,8 млн.р., сильно!