Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.04.2018

В Москве при пожаре в торговом центре «Персей для детей» погиб один человек, пострадали 6 пожарных

При пожаре в торговом центре «Персей для детей» на востоке Москвы погиб один человек. Загорелся склад с игрушками на верхнем этаже здания, в столичном главке МЧС сообщили о ликвидации возгорания на площади 80 кв. м. При тушении огня пострадали шестеро спасателей.

По предварительным данным, возгорание возникло на четвертом этаже здания торгового центра на улице Малая Семеновская, 28. Сообщение о возгорании поступило в 12:32, пожару был присвоен 2-й (повышенный) ранг сложности, 20 посетителей были эвакуированы по спасательной лестнице, сказали в столичном главке МЧС.

Всего из здания вывели 600 человек. Пострадавший, эвакуированный из горящего здания, скончался в машине скорой помощи, сообщили в службе скорой помощи. Его личность уже установлена — это 45-летний Алексей Карпов, пишет Telegram-канал Mash. По словам начальника ГУ МЧС России по Москве Ильи Денисова, погибший — сотрудник торгового центра.

«Шесть сотрудников пожарного гарнизона пострадали, один из них в тяжелом состоянии, остальные — в состоянии средней тяжести», — рассказал Денисов.

На тушение огня ушло больше часа. На место пожара выехала группа следователей и криминалистов ГСУ СК России по Москве. По факту возгорания возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Халатность», сообщает следственный комитет РФ. Допрашиваются свидетели и очевидцы происшествия, устанавливается точное количество людей, находившихся в торговом центре.

Четырехэтажный ТЦ «Персей для детей» площадью 6 тыс. кв. м расположен у станции метро «Семеновская». Торговый центр был открыт в 2009 году, он торгует детскими товарами, на одном из этажей обустроена развлекательная зона с аттракционами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2018 13:11

страна трещит по швам

  • Анонимно
    4.04.2018 13:10

    Найден способ быстрой отправки в отставку

  • Анонимно
    4.04.2018 13:11

    страна трещит по швам

    • Анонимно
      4.04.2018 13:23

      не трещит а горит

      • Анонимно
        4.04.2018 14:32

        про 90-е почему не вспомнили?

        • Анонимно
          4.04.2018 15:50

          потому что он отрабатывает свои 30 серебренников

          • Анонимно
            4.04.2018 16:03

            как будто скрепы охраняют за так

          • Анонимно
            4.04.2018 16:04

            30 серебренников отрабатывали разрешениями на человейников в экс-складах и фабриках

        • Анонимно
          4.04.2018 17:59

          а чего про 90-е то вспоминать? там хоть надежда была на улучшения - как никак президента нового избрали. а сейчас и надежды уже нет.

    • Анонимно
      4.04.2018 17:11

      это ерунда главное нас боятся во всем мире

  • Анонимно
    4.04.2018 13:12

    Это наша родина, сынок...

  • Анонимно
    4.04.2018 13:14

    Сизо быстрый способ отправки в отставку

    • Анонимно
      4.04.2018 13:30

      На воре шапка горит! Где коррупции нет предела там и горит,что Казань -Старый Амьар,что Кемерово -Тулеев,что Москва.....

    • Анонимно
      4.04.2018 13:33

      В Казани это РКБ-2.

    • Анонимно
      4.04.2018 13:33

      При подведении итогов работы мэров учитывать пожар в общественных местах со смертельным исходом.Был хоть один случай , выходи мэр из рейтинга!!!! если он лично не виноват )))

  • Анонимно
    4.04.2018 13:17

    Хоть бы без погибших((((((

  • Анонимно
    4.04.2018 13:20

    Это какой-то дурдом. Кемерово, Саратов, теперь Москва. Это уже какой-то апокалипсис.

  • Анонимно
    4.04.2018 13:20

    Ведь только что проверки в ТЦ прошли по всей стране!

  • Анонимно
    4.04.2018 13:30

    Опять дети? Эти 2 пожара похоже чьих-то рук дело...

    • Анонимно
      4.04.2018 16:14

      конечно, чьих-то - разрешавших эти точки МЧСных генералов с 8 домами

  • Анонимно
    4.04.2018 13:34

    Мурат Сиразин!
    Я 23 года проработал на взрывоопасеом производстве и скажу так! Дело не в пожарных их всех можно купить! На таких производствах и местах скопления людей должны работать люди которые должны бояться пожара А ночью им он должен снится и будучи на работе они дллжны делать все чтобы пожар не наступил,а этого сейчас нет и самое страшное СНИПЫ сейчас не те и разрешают все вплоть до того что в стены и кровлю закладывают пенополистирол и пенополиуретан,а окна делают из пластика и дерева!!

    • Анонимно
      4.04.2018 16:00

      Мурат Сиразин!
      У меня у знакомого в цеху была сауна электрическая в райцентре! Забыли вечером рабочие выключить ее и утром температура поднялась и начала внутренняя обшивка деревянная тлеть! Дыма полно ,а огня нет так как доступа воздуха нет и дверь закрыта в сауне! Приехали все районные пожарники и выяснилось что у них нет костюма с кислородным баллоном,а зайти в цех нельзя нтчего не видно и дышать нечем ! Вызвали машину из Казани,пожарный со шлангом залил за 5 минут сауну и все тлеть перестало! В Кемерово тот кто закрыл дверь и мокрыми тряпками заложил щели сделал все по инструкции правильно,а вот приехавшие пожарники не имели видимо одежды и не пошли спасать детей закрытых,хотя они звонили матерям и не дождались пожарных! В Москве тоже почему угорели пожарные? Думаю у них тоже не было кислородных костюмов! А по телеку показывают как пожарные сами в масках и еще на погорельцев одевают маски и костюмы красные но на учениях только! Думаю это все вранье! И скажу как строитель люди погибают не от огня,а от газов и даже если горит дерево чистое там и Фенол и прочей химии хватает! Кто делал шашлык хоть раз или был пионером знает что бывает когда дым в лицо от костра попадает! Нужно пожарных в начале одеть и чтобы они не боялись идти в огонь!

      • Анонимно
        4.04.2018 17:53

        Мурат абый, это был не шланг, а пожарный рукав. Кстати сегодня я узнал, что хотят ввести новые правила-чтобы в организациях , их (пожарные рукава), проверяли и делали перемотку специальные лицензированные организации...вроде хорошая идея, но мне это не подходит, у меня он во-первых один, во-вторых я сам его великолепно перематываю, а так придётся платить не за что, лично мне.

  • Анонимно
    4.04.2018 13:39

    что за беспредел творится??!куда Мир катиться!!!! прежде чем строить такие центры!!! думайте первым делом о тех.безопасности!!! в первую очередь о детях!!!!!! а не о деньгах!!!

  • Анонимно
    4.04.2018 13:40

    Вот видите ни кьо и не пострадал, пожары бывают но при правильгом подходе все решаемо

  • Анонимно
    4.04.2018 13:45

    Нет товарищи, это деверсия!

  • Анонимно
    4.04.2018 13:56

    Проверять все ТЦ вышли же. Детские цнтры надо в первую очередь Как же так?

  • Анонимно
    4.04.2018 13:58

    Я вот не верю что все просто так....

  • Анонимно
    4.04.2018 14:01

    НАРОД!
    Может недельку другую обойтись без ТЦ?!
    Пока владельцы публично не скажут- приходите дорогие, мы вам гарантируем БЕЗОПАСНОСТЬ! Даже цены снизим!

  • Анонимно
    4.04.2018 14:07

    Слов нет.

  • Анонимно
    4.04.2018 14:12

    Это уже не смешно.

  • Анонимно
    4.04.2018 14:20

    Персей: сын Зевса и Данаи Персей родился несмотря на все преграды. Когда-то отцу Данаи предрекли, что погибнет он от рук собственного внука. Ему пришлось запереть дочь в терем, чтобы она не смогла ни в кого влюбиться, и охраняли ее свирепые псы. Но вопреки всему Даная смогла все-таки родить сына и назвала его Персей. Чей сын из богов по мифологии он был, и как же он смог родиться?

    се преграды смог преодолеть Зевс, придя к Данае очень оригинальным способом, в виде золотого дождя, и именно от него она родила сына Персея. Отец Данаи не смог этого пережить и решил погубить свою дочь и внука, посадил их в деревянный ящик и бросил в море. Данае и Персею повезло, их спас рыбак и отвел к своему брату Полидекту, где они остались жить.

    Персей вместе с матерью долго жили у Полидекта, который однажды захотел сделать насильно Данаю своей женой. Однако возмужавший Персей был против этого и прямо высказал свое слово. Тогда Полидект для отвода глаз сказал, что женится на другой, и Персей этому явно обрадовался и готов был сделать любой подарок, «если нужно, то и голову Медузы Горгоны», - произнес он вслух.

    Услышав эти слова, Полидект отправил за головой Персея, в надежде избавиться от него навсегда. Богиня Афина решила помочь Персею в этом сражении, так как Медузы были ее заклятыми врагами (Горгона и ее две сестры). Афина подарила Персею отполированный до блеска щит, в который он должен был смотреть, убивая Медузу, иначе, если он посмотрит ей прямо в глаза, то окаменеет от ее взгляда. На помощь пришел и Гермес, который подарил адамантовый серп, именно им предстояло отрезать голову Горгоне. Также бог Персей попросил крылатые сандалии, которые донесли его до места, сумку для хранения головы Медузы и шапку-невидимку. Благодаря ей он спасся от сестер Горгоны после ее обезглавливания.

    Персей долго путешествовал по свету с головой Медузы Горгоны, и однажды остановился в Эфиопии, где вдалеке увидел нагую девушку, которая была прикреплена к скале цепями. Персей сразу влюбился в нее – Андромеду, которая была дочерью Кефея и Кассиопеи. Но морской бог Посейдон навлек беду на царство Кефея, и спастись от этих бед можно было, только пожертвовав Андромедой, которую в скором времени должно было проглотить морское чудовище.

    Персей потребовал у Кефея, что, если он освободит ее дочь, то он позволит ему жениться на ней. Персей надел шапку-невидимку, взял серп Гермеса, убил чудовище и освободил свою будущую жену. Позже был устроен большой пир и состоялась свадьба. Однако этой свадьбы не желали родители, так как давно обещали свою дочь брату Кефея. И вот брат Финей ворвался на свадьбу, и началось сражение. Только благодаря тому, что у Персея была голова Медузы, он смог одним махом уничтожить врагов, превратив их в камень.

    Персей и Андромеда вернулись на остров Сериф, где Полидект со своими верными присяжными пировал, в то время как мать Персея укрылась в храме от насилия. Персей сказал, что выполнил свое обещание и показал голову Медузы, в тот же миг Полидект и все его подданные окаменели

    Вместе с матерью и своей женой Персей вернулся на родину. Когда отец Данаи узнал, что его внук жив, он скрылся из виду. Но пророчество его настигло там, где он этого не ожидал. Во время атлетических игр Персей метнул диск, который попал в ногу деду Акрисию, и от этой раны он скончался. Бог Персей сильно переживал из-за этого и решил поменяться со своим дядей Мегапентом царствами, сам отправился править в Тиринфе, где построил город Микены и продолжал править там долгие годы.

  • Тест на безопасность в торговых и развлекательных центрах, свзанный с последствиями страшной трагедии в Кемерово, не выдержан. Сколько же людей ещё дожно погибнуть или пострадать, чтобы это не повторилось.

  • Анонимно
    4.04.2018 14:22

    Боже,лишь бы без жертв. Кемерово ,Самара(тц),Стерлитамак(центральн.рынок),теперь Москва.

  • Анонимно
    4.04.2018 14:26

    Похоже, специально уже поджигают.

  • Анонимно
    4.04.2018 14:26

    КАК в Казани разрешена работа ТЦ Мебельград???????? вы видели какие там лестничные марши? как там пройдет эвакуация?

    • Анонимно
      4.04.2018 15:00

      Это часть Сёминской империи. Никто против не пикнет. Человек, которому за гибель людей в "Адмирале" ничего не было, разве такой человек будет бояться чего-то еще?

  • Анонимно
    4.04.2018 14:30

    Ребят пии чем тут тц, а сколько пожаров жилых домах а?? Что теперь не жить, пожар это вам не шоу в кинотеатре, а опасное явление и чего удивляетесь жертвам. Вот ни кто же не говорит а давайте перестаним ездить на автомобилях, они гораздо опаснее и жертв там огромное кол-во. Ни кто же не оворит а лавайте руководство автоконцернов пересажаем, машины опасны.

  • Анонимно
    4.04.2018 15:05

    Зато мы атомную станцию для Турции бесплатно строим!

  • Анонимно
    4.04.2018 15:10

    20 посетителей были эвакуированы по спасательной лестнице
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377798

    Вот что значит оперативность

  • Анонимно
    4.04.2018 15:11

    Поправляйтесь, ребята! Спасибо за работу!

  • Анонимно
    4.04.2018 15:21

    Что то слишком много пожаров в последнее время. Может это специальные поджоги?

  • Анонимно
    4.04.2018 15:21

    Вот даже из нормальных ТЦ не могут нормально посетителей эвакуировать!
    А собрались на кольце в холм, на котором памятник Вахитову стоит, встраивать еще один ТЦ!!! Как вы думаете, он будет безопасным во всех отношениях?

    • Анонимно
      4.04.2018 15:24

      Вы правы! Там не место тц. Пусть оставят памятник в покое

      • Анонимно
        4.04.2018 16:23

        Пусть Пенсионный фонд на кольце переоборудуют в свой ТЦ, все равно пенсий нет.

  • Анонимно
    4.04.2018 15:29

    Детский центр без окон напоминает по виду европейскую тюрьму.

  • Анонимно
    4.04.2018 15:41

    В Башкирии,г.Нефтекамск ночью центральный рынок сгорел.

  • Анонимно
    4.04.2018 15:47

    Полоса пошла, думаю из Дагестана "негатив" перемещается в Центр.??

  • Анонимно
    4.04.2018 15:53

    все в наших руках, надежды на власть никакой.

  • НЕ ПРОБИВАЕМО. СОРОК СОРОКОВ ВСТАВАНИЕ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ.
    УЖЕ НЕ СМЕШНО. СИНДРОМОМ ГЕРОСТРАТОВОЙ СЛАВЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПСИХИАТОРЫ.

  • Анонимно
    4.04.2018 16:51

    Человек погиб, но всё-таки от немного кощунственной вещи не удержусь: а кто додумался так ТЦ назвать? Пелевин, похоже, не выдумывал Вавилена Татарского.

  • Анонимно
    4.04.2018 17:02

    Да что ж такое то...........творится

  • Анонимно
    4.04.2018 17:31

    То ли еще будет ой ой ой ....

  • Анонимно
    4.04.2018 17:33

    Это только в России,при пожаре могут спасатели сами пострадать!
    Тогда зачем они нужны,если самих спасать нужно!!!

    • Анонимно
      4.04.2018 18:06

      17.33 по вашей логике и врачи не нужны, у них тоже-то инфаркты, то инсульты, руки, ноги ломают, самих лечить надо.