Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
4.04.2018

Экс-глава исполкома Камско-Устьинского района предстанет перед судом из-за незаконного строительства дороги к Волге

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя исполкома Камско-Устьинского района 42-летнего Айрата Малюкова.

Айрат МалюковФото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, Малюков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

По версии следствия, в сентябре и декабре 2014 года при отсутствии необходимых документов, в нарушение действующего законодательства Малюков выдал ООО «Волгадорстрой» два разрешения на строительство автодороги «Подъезд к реке Волга» около поселка Сюкеевский Взвоз Камско-Устьинского района. На их основании были проведены строительные работы на семи участках земель сельскохозяйственного назначения, что повлекло перекрытие поверхности почвы, а также существенно снизило ее плодородие.

Причастность к совершению преступления Малюков признал полностью. Суд рассмотрит материалы уголовного дела в особом порядке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2018 15:50

Он. что к своему дому построил или в своих интересах? Для людей старался.

  • РРАР
    4.04.2018 15:18

    Сейчас тоже открещиваться начнут...

  • Анонимно
    4.04.2018 15:47

    ...нашли крайнего

  • Анонимно
    4.04.2018 15:50

    Он. что к своему дому построил или в своих интересах? Для людей старался.

  • Анонимно
    4.04.2018 15:55

    Когда раскроют убийство Игоря Сапатова из этого района в 2013 году?

  • Анонимно
    4.04.2018 16:11

    вот-вот, крайнего нашли

  • Анонимно
    4.04.2018 16:15

    Мда, он уже года 3-4 как там не работает... И вообще, отстаньте от нормального человека, он эту дорогу не себе в карман положил

  • Анонимно
    4.04.2018 16:19

    По идее правильное решение, слишком много возомнил этот парень за себя, за каждый контракт по стройке просил откат, все было в его руках, всех подрядчиков выбирал лично он, сколько домов не достроено, достпаивали другие люди , стыд и спам. Респект фсб и обэп

  • Анонимно
    4.04.2018 16:26

    Вот кто кто а этот человек действительно не виновен. Старался не для себя, а для того чтобы быстрее Фоника Гипс работать начала!!! Из всех руководителей Исполкома Камского Устья этот человек был самым достойным!!!!

    • Анонимно
      4.04.2018 16:40

      ++++++++ 100% присоединяюсь!

    • Анонимно
      4.04.2018 20:15

      Поддерживаю! Странно рассуждают некоторые люди при подготовке дел! Такое решение принимается комиссионно, документы готовятся специалистами, подписывает руководитель! Я понимаю, если бы он в своих корыстных целях построил дорогу, тогда можно и копать, а здесь то раскопке для чего?? Кто-то хочет подняться в Казань?? Ребята работайте честно и Казанское руководство вас и так увидит, зачем человека закапывать из-за несовершенства государственной системы??

  • Анонимно
    4.04.2018 17:16

    От деревни Ивановское до п. Светлое озеро тоже самовольно дорогу построили...! Надо бы разобраться!

  • Анонимно
    4.04.2018 17:22

    Россия к сожалению потихоньку превращается в полицейское государство. Он эту дорогу для пользы построил, не к себе на дачу построил, как Сердюков.

  • Анонимно
    4.04.2018 18:28

    Правильно сделал, что дорогу построил. Зачем за это привлекать????

  • Анонимно
    4.04.2018 19:36

    Перебор.

  • Анонимно
    4.04.2018 19:57

    Более серьезные папки у вас лежат, хватит уже ерундой заниматься, включите совесть, по наклонной страна пошла

  • Анонимно
    4.04.2018 20:05

    Район разграблен, агрофирма разграблена, береговая линия скуплена, кроме ак барс банка все банки закрыты, мелкий бизнес вымер, а вы привлекаете человека который действительно сделал благое дело! Молодцы, звездочку заработали!!!

  • Анонимно
    4.04.2018 20:08

    Уважаемые! Ведь по этой дороге с Фоники Гипс возят продукцию! Ведь по этой дороге родные и близкие погибших на Булгарии посещают место трагедии! По этой дороге люди спускаются на берег Волги для отдыха и рыбалки!! Бюрократы!

  • Анонимно
    4.04.2018 20:09

    А мне интересно кто дал разрешение на "дорогу" к Волге идущую от новой гостиницы " Трофей" в Камском-устье , ничем не закрепили, все ползет. Берег изуродовали. Там явные нарушения.

  • Анонимно
    4.04.2018 20:13

    Единственый кто работал не в своих интересах, а в интересах жителей.

  • Анонимно
    4.04.2018 22:33

    Это дорога к памятнику погибшим на "Булгарии" или другая дорога?

  • Анонимно
    4.04.2018 22:48

    Кто оценил на сколько земля на которой построили дорогу снизила плодородие??? На ней сто лет ничего не сажали и не собирались

  • Анонимно
    5.04.2018 08:35

    Знаю его по работе в аппарате президента. Открытый, честный, порядочный человек. Жаль что с ним так обошлись.

  • Анонимно
    6.04.2018 01:07

    Кому то из руководства дорогу перешел