Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.04.2018

«Нужны факты»: МИД РФ потребовал от Британии доказательств о причастности Москвы к отравлению Скрипалей

В МИД РФ потребовали от Лондона конкретных доказательств о причастности Москвы к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом говорится в заявлении российской делегации по итогам заседания исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

«Подкрепите свои слова фактами, а не публичными заявлениями», — цитирует заявление РИА «Новости».

3 апреля стало известно, что британской лаборатории не удалось установить происхождение нервно-паралитического вещества, которым отравили Скрипалей.

Бывший полковник ГРУ Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом. Ответственность за этот инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию, выслав из страны 23 российских дипломатов. В РФ по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль возбуждены уголовные дела. Россия не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2018 19:20

Именно что в 90е они Россию могли взять голыми руками, но кормили и долги списывали.
А уж про выкачку недр, которая идёт бешеными темпами именно сейчас, вообще бы молчали

  • Анонимно
    4.04.2018 18:23

    Как обычно-доказательств нет но во всем виноваты русские! Это же западаная аксиома.

    • Анонимно
      4.04.2018 18:43

      Потому, что они русские поэтому виноваты... Давят и давят, испытывают терпение. Хотят чтобы Россия ответила так же грубо. Не дождутся.

      • Анонимно
        4.04.2018 18:58

        Россия отвечает, но по другому. Усилением своей армии, усилением своего влияния в мире, экономики несмотря на санкции и многом другим. Все иностранные таблоиды об этом ежедневно трещат.
        Была бы сейчас слабая Россия 90-х никому бы не нужна была. Не было бы ни санкций ни допинга ни всяческих подобных бредовых обвинений. Были бы ножки буша и гуманитарные подачки взамен на недра и правом управлять Россией извне, как прибалтами, украинцами и многими другими странами сейчас

        • Анонимно
          4.04.2018 19:18

          Мультиками про 15-сантиметровые реакторы и виляющими в разные стороны на 5 тыщ км на скорости 20 махов мы только и усиливаемся.

          • Анонимно
            4.04.2018 20:04

            Ну ты мультиками может и усиливаешься, а почитай не российские, а американские например газеты, послушай их военных и экономических обозревателей. Это именно они говорят что мощь России во всех направлениях растёт а не я. И это создаёт угрозу мировому господству Америки. Они наверное специалисты получу чем ты с мультиками

            • Анонимно
              5.04.2018 08:44

              Истеричных и доверчинвых таблоидов везде хватает.
              А также тамошний ВПК очень рад выбыивать бабло из-за наших "угроз", хоть они и фейковые, что там же прекрасно понимают спецы.

        • Анонимно
          4.04.2018 19:20

          Именно что в 90е они Россию могли взять голыми руками, но кормили и долги списывали.
          А уж про выкачку недр, которая идёт бешеными темпами именно сейчас, вообще бы молчали

          • Анонимно
            4.04.2018 20:07

            19:20 так они и взяли. И правили Россией после развала СССР до прихода Путина, пока он им по рукам не настучал. Развалить только не успели. Или ножки буша и гуманитарный сахарок понравился?

            • Анонимно
              4.04.2018 20:17

              Есть людишки такие, да. Гайдар про них писал ( не реформатор который))) « за бочку варенья и корзину печенья»...

              • Анонимно
                5.04.2018 08:42

                да, я и все нормальные люди хотят кугать варенье и печенье, а не духовные скрепы

            • Анонимно
              4.04.2018 20:21

              Вообще-то Путин до мюнхенской речи 2008 г. и в НАТО был не против вступить... Так что не всегда он по этим рукам стучал.

        • Анонимно
          4.04.2018 19:24

          Мы в 90-е годы впервые за много десятилетий вздохнули с облегчением так как со всеми дружили, начали для себя открывать мир, мечтали о демократии.
          А теперь "гордо" "наслаждаемся" обесценившимся рублём, лицезрением грабежа нацдостояния ста долларовыми миллиардерами-олигархами, войнами с бывшей братской страной и за наследственный трон некоего падишаха и реально нервничаем, как бы холодная война не перешла в горячую.

          • Анонимно
            4.04.2018 20:02

            Не знаю как вы, а вся Россия,кроме бандитов, в 90-ые вела нищенское существование, страдала от гиперинфляции, доллар дорожат в 4 раза в течение месяца (в августе-сентябре 98 с 6000 до 24000 рублей), а страной управлял алкоголик,а точнее группа олигархов при нем. Не знаю как вы вздохнули, но романтизировать этот период-просто кощунство!

            • Анонимно
              5.04.2018 08:45

              если бы у "алкоголика" бакс был не по 10, а по 110 (как в 2000е) или хотя бы 65 (как щас), то в 90-е жили бы и свободнее, и сытнее чем сейчас

        • Анонимно
          4.04.2018 19:42

          Именно так. Заметно выросло качество жизни, правда, недостатков общественного строительства и перегибов государственного управления хоть на экспорт (оно им надо?)!

      • Анонимно
        4.04.2018 19:12

        Это мы то не отвечаем грубо??? Ещё до всего этого уж и Софроненков, и Небензя как только не грубили, не говоря уже о ежечасных язвительностях Захаровой

    • Анонимно
      4.04.2018 19:16

      Доказательств "нет" и про вмешательство в амер.выборы, хотя у нас целый "НИИ" Пригожина этим занимался.

      • Анонимно
        4.04.2018 20:19

        НИИ чем занимается? Подсчетом голосов в американском избиркоме?! ))

        • Анонимно
          5.04.2018 08:48

          не исключено, что не только пиаром, но и этим, судя по тому как вдруг куча традиционно демократских мелких штатов оказалась за Трамптогданаша, что и дало ему федеральную победу несмотря на 3 миллиона голосов меньше

      • Анонимно
        4.04.2018 20:44

        Читай статью: Россия требует доказательства её участия в покушении на Скрипаля. Или у тебя оплата за пост, не зависимо от темы?

        • Анонимно
          4.04.2018 23:27

          Какие доказательства?. Россиян травят , душат в Англии и никого более из других стран. Как тут не за сомневаешься.

          • Анонимно
            5.04.2018 08:49

            особенно не засомневаешься, что травят наших предателей, а не например Сноудена у нас

        • Анонимно
          5.04.2018 08:48

          в НИИ Пригожина оплата выше

  • Анонимно
    4.04.2018 19:00

    Сказано что выводы сделаны на основе разведданных. Лаборатория не смогла установить источник а правительство Великобритании уверено в нашей вине на основе секретных данных

    • Анонимно
      4.04.2018 21:01

      А я на основе секретных данных могу сделать вывод что вы-выхухоль! Но данные секретные и ничего я Вам объяснять не буду

      • Анонимно
        5.04.2018 08:50

        прямо как про фейк ракеты - их есть у меня, но испытания секретные и показывать не будем

  • Анонимно
    4.04.2018 19:03

    Ах,я чем виноват ?-ягненок отвечает.
    Досуг мне разбирать вины твои,щенок.
    Ты виноват,что хочется мне кушать.
    Сказал и в темный лес ягненка уволок.
    Крылов.

  • Анонимно
    4.04.2018 19:08

    ОЗХО должно обнародовать данные, т.к. в данном случае идет речь о безопасности не только Великобритании, но и других стран, как минимум "антидот" приготовить.

  • Анонимно
    4.04.2018 19:10

    Конечно, они не могут точно сказать, что это вещество с такого-то нашего завода, ибо не имеют образцов от него.

  • Анонимно
    4.04.2018 19:13

    Вот пустили бы межлународных экспертов за образцами на все наши военхимлаборатории - тогда и можно было бы говорить, есть доказательства или нет.

  • Анонимно
    4.04.2018 19:23

    "Какие ваши доказательства?" читать голосом Арнольда из Красной жары)))

    • Анонимно
      4.04.2018 19:31

      "Усы, лапы и хвост - вот мои докУменты"(с,Простоквашино) )))

  • Анонимно
    4.04.2018 23:36

    Вместо того чтоьы самим наехать на Англию по причине массовых убийств россиян , от МИДа России прямо протиаопрложная реакция на убийства. Особенно первые дни .

    • Анонимно
      5.04.2018 08:51

      ну МИД точно не травил, а неразбериха между нашими бюрократическими ведомствами и даже внутри них та ещё ))

  • Анонимно
    5.04.2018 01:14

    Да какие нужны доказательства!!! Просто идёт борьба во власти в Британии И кто то, кого то проставил

    • Анонимно
      5.04.2018 08:52

      какие ещё доказательства? - Терезин Брескит именно мы жаждали и поддерживали везде где можно!