Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

Ответ Google: казанские разработчики запустили бесплатный сервис коротких ссылок

Казанские разработчики из компании Futureinapps запустили бесплатный сервис создания коротких ссылок. Как отметили в компании, это сделано в ответ на закрытие соответствующего сервиса Google.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сервис от казанских разработчиков https://fia.st/ запустят для свободного использования без каких-либо ограничений.

«Изначально этот проект задумывался для внутреннего пользования, но, услышав печальную новость от Google, компания решила сделать его общедоступным. Сейчас дорабатывается личный кабинет, который позволит отслеживать статистику переходов по коротким ссылкам, а также планируется внедрить собственные инструменты аналитики, если сервис будет пользоваться спросом. Немного позже для удобства пользования будет выпущен еще и Telegram-бот», — рассказали в компании.

Напомним, новые и анонимные пользователи не смогут создавать короткие ссылки с помощью Google с 13 апреля, а зарегистрированные — с 30 марта 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 08:45

Молодцы - казанцы!)

  • Анонимно
    5.04.2018 08:19

    с серверами им уже, наверно, помогли

    • Анонимно
      5.04.2018 09:14

      гуглу я верю. компания стабильная. сделал ссылку - отдал заказчику и забыл.
      а эти ребята завтра грохнутся - и ссылки будут в никуда показывать?

      • Анонимно
        5.04.2018 10:07

        Вот из-за таких как ты и рушится Россия, доверяет он гуглу! Своих поддерживать надо!

      • Анонимно
        5.04.2018 19:28

        Почему вы так говорите?Эта компания я смотрю не первый год работает,для своей репутации не думаю что они забьют на программу!Видимо вы такой непунктуальный человек ,что вы бы и сделали работая в любой сфере!С Уважением,тайный аноним!
        Попробуйте пересмотреть свои взгляды на другие вещи

      • Анонимно
        5.04.2018 22:06

        А что, Гугл прям таким надежным родился чтоль? Он тоже вырос с коленок таких вот ребят, как наши казанцы!

        • Анонимно
          6.04.2018 01:30

          Да и правильно нечего кому то доказывать!человек все равно будет стоять на своем, главное пусть ребята развиваются и делают для народа!
          А тут любой может критиковать любую статью!

  • Анонимно
    5.04.2018 08:23

    Оооо..... один из 5000.... только гугл не просто так запрещает сервис, а потому, что это нарушает ряд законов, включая потворничество терроризму и финансовым махинациям. Ну, это для наших мелочи.

    Кстати, БО... один из баннеров на страницах БО сильно нагружает систему, либо он не оптимизирован, либо в нем инжект-майнер, который за счет ваших посетителей майнит себе тихо-тихо. Проверяйте.

    • Анонимно
      5.04.2018 08:37

      Порадуйся лучше за компанию, а то льёшь чушь про терроризм и короткие ссылки, я всегда говорю, если ты профан, так иди дворы мети, а не публичные издания комментируй!

    • Анонимно
      5.04.2018 08:43

      У этой компании одни из самых крупнейших майнинг ферм Татарстана, они занимаются блокчейн разработкой и вы реально думаете, что их сайт майнит, по мне очень хороший сайт

    • Анонимно
      5.04.2018 08:47

      У меня эдблок блокировал по 100 окошек на любой странице бо к секунду. Обычно на 10-15тысячах мне это надоедало и я закрывал этот сайт. Но сейчас вроде привели сайт в человеческий вид. 20-40 блокировок

    • Анонимно
      5.04.2018 08:54

      Вы че с ума сошли, БО майнит?? Вот Futureinapps точно майнит, видел несколько ферм, это просто жесть, да и мало кто знает, что за 2017 году они вывели несколько успешных ICO, чьими токенами вы владеете по сей день и наверно так же как я получается прибыли, в 2018 они грозились выпустить грозу блокчейн мира, потому что посчитали не правильных, что правительство зовёт Виталиков всяких вместо того, чтобы поощрять собственные умы.

    • Анонимно
      5.04.2018 09:14

      Детекторы майнинга не обнаружили, похоже проблема была с баннером каким-то

  • Анонимно
    5.04.2018 08:23

    оО, у ребята похоже ребята делают самые короткие ссылки, которые я видел, буду пользоваться сервисом для своего блога

  • Анонимно
    5.04.2018 08:33

    это все о чем?

  • Анонимно
    5.04.2018 08:36

    Протестировал, понравилось) удачи парни в дальнейшем развитии технологий. Посоветую друзьям, сммщикам, как раз только вчера друг говорил, что не хватает сервиса, после отключения Гуглом.

  • Анонимно
    5.04.2018 08:45

    Молодцы - казанцы!)

  • Анонимно
    5.04.2018 08:45

    Наш ответ Чемберлену!)))

  • Анонимно
    5.04.2018 08:47

    Нужный сервис, интересно, почему гугл свой закрыл? Помоему про потворничеству террористам - это чушь! Просто дохода это не приносит, а сервак видать деньгу кушает.

  • Анонимно
    5.04.2018 08:50

    Ок, Гугл, дай короткую ссылку от татар. )

  • Анонимно
    5.04.2018 08:51

    Это платно или как?

  • Анонимно
    5.04.2018 08:59

    Наши татары не жадные. Биритэ, ползуйтиссс!)

  • Анонимно
    5.04.2018 09:02

    Ты смотри, реально сокращает! Кажись даже короче чем у гугла, или я ошибаюсь?

  • Это и есть импортозамещение??? Новое производство??? Вы с ума там в Иннополисах похоже посходили. Не это сейчас нужно людям, не это!

    • Анонимно
      5.04.2018 09:22

      К справке, компания Futureinapps не имеет никакого отношения к иннлполису, это компания основана в Казани и имеет 3 филиала по всему миру, во вторых данный бесплатный микро-сервис выпущен с любовью и без меркантильных интересов, вот так вот ЧУКЧА - Писатель

      • Анонимно
        6.04.2018 09:17

        "3 филиала по всему миру" - самому не смешно читать эту фразу?

        Если точнее - Futureinapps имеет представительства в Москве и США, а не "по всему миру".

        • Анонимно
          6.04.2018 12:52

          Вероятно, не все афишируется. Но если у Вас больше, то расскажите тут всем!)
          Много вы знаете не афилированных компаний в Казани с филиалом за бугром?

    • Анонимно
      6.04.2018 00:04

      Вы сами то, милейший, чем прославились?
      Огласите весь список, пожалуйста!)
      Коменты строчить, не мешки ворочать!

  • Анонимно
    5.04.2018 09:05

    Оперативненько это вы. Лано, потестируем.

  • Анонимно
    5.04.2018 09:15

    А для чего вы используете сервис коротких ссылок?

  • Анонимно
    5.04.2018 09:16

    Молодцы ,дальнейшего им развития !

  • Анонимно
    5.04.2018 09:16

    "в ответ на закрытие соответствующего сервиса Google" - этих сервисов коротких ссылок тысячи! На них успешно зарабатывают, под короткими ссылками скрывают фишинг, обман и пр. и пр.
    В чем прорыв казанских разработчиков?

    • Анонимно
      5.04.2018 09:27

      1. Самые короткие уникальные ссылки
      2. Никакого фишинга, все прозрачно

      • Анонимно
        5.04.2018 09:44

        ага, в короткой ссылке как раз таки все прозрачно, да-да, охотно верю! )
        и что ведет она на фишинговый ресурс вы заметите только когда начнете скакать по редиректам и накачаете себе гадостей, начиная от майнеров и заканчивая шифровальщиков?
        Ну_давай_расскажи_мне.жпг

        • Анонимно
          5.04.2018 12:22

          А ведь с прозрачностью всё верно сказали. Непонятно, почему минусуют...
          Как может короткая ссылка быть прозрачной?)))

          • Анонимно
            5.04.2018 12:39

            что доказывает, что они фишинговые ссылки прячуть?? Нет доказательств, поэтому и не надо смуту наводить в народе, шутов и так хватает!

    • Анонимно
      5.04.2018 20:30

      Не тупите! Какой фишинг, когда компания своим брендом подписывается?
      Вы видели фишеров, которые свой адрес оставляют на месте преступления?

  • Анонимно
    5.04.2018 09:29

    Всё больше убеждаюсь что наши парни молодцы,идут в ногу со временем!Без булдырабыз !!!Удачи в новых полезных разработок для людей!

  • Анонимно
    5.04.2018 09:35

    Нужно побольше полезных сервисов для пользователей интернета!Это не только помогает сэкономить время и финансы, будь это будет организация или блоггер !Бесплатные и нужные программы делают в первую очередь удобство людям!

  • Анонимно
    5.04.2018 09:41

    молодцы парни
    давайте еще вотсапу замену и телеграму

  • Анонимно
    5.04.2018 10:29

    Казанцы как всегда всех перехитрили.... коротыши гугла прекратили свое существование, но вместо этого дают более мощный функционал по созданию коротких ссылок - Firebase Dynamic Links

    • Анонимно
      5.04.2018 10:56

      Вы уж не переживайте, мы на месте тоже не стоим... ;)
      С уважением, IT компания Futureinapps

  • Жигетлэр молодцы! Главное Сечину дорогу не переходите а то посадит!

    ахаха. разве не так?

    • Анонимно
      5.04.2018 12:04

      Ты ,конечно ,молодец , что такие комментарии оставляешь , но при чём здесь Сечин ? Насмешкам твоим здесь не место !) Прости за правду :) Лучше бы пунктуацию подучил :) И ко многим это относится , всем добра :))

      • Анонимно
        5.04.2018 12:24

        О пунктуации говорит человек, который между знаками препинания с обоих сторон ставит пробелы...
        Я тоже посмеялся. Спасибо.

      • Сначала оскверняете всех а потом желаете добра.
        Хорошая позиция.
        Прочитайте свежие новости про него, потом выстройте причинно следственную связь, далее к вам придет осознание к чем я это написал.
        Как я вижу эта компания развивается и создает не малую конкуренцию гигантам, скоро и к ним руки потянутся

  • Анонимно
    5.04.2018 11:24

    Знаю эту компанию сайт у них заказывал для компании. Молодцы на месте не стоят. Казанский google

  • Анонимно
    5.04.2018 11:37

    а Коллизии между ссылками не будет?
    чем меньше ссылка тем больше процент коллизии

    • Анонимно
      5.04.2018 11:54

      У нас особый алгоритм, который пока находится в секрете. В планах, в ближайшее время вывести его в opensource. На текущий момент вероятность коллизии очень мизерная.
      С уважением, IT компания Futureinapps

  • Анонимно
    5.04.2018 12:10

    Работают хорошо , ответственные сотрудники , со своими обязанностями справляются на отлично

  • Анонимно
    5.04.2018 19:22

    Я считаю любой предприниматель ИТ сферы должен на благо людям делать доступные программы и приложения,для помощи людям других отраслей.

  • Анонимно
    5.04.2018 19:25

    Побольше бы полезных и нужных программ !Все работает-супер,спасибо!)