Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.04.2018

Спевшего в храме «Мурку» священника выслали из Москвы в Тирасполь

Исполнившему песню «Мурка» в трапезной одного из московских храмов священнику предписано покинуть пределы Московской епархии и отбыть в Тираспольскую епархию. Такое решение принял патриарх Кирилл, сообщил пресс-секретарь предстоятеля РПЦ священник Александр Волков.

«О ролике, в котором священник (архимандрит Венедикт (Цирковый) исполнял песню „Мурка“ в трапезной одного из московских храмов, доложено Святейшему патриарху Кириллу, правящему епископу города Москвы. Священнику указано сегодня покинуть пределы Московской епархии и отбыть в Тираспольскую епархию, клириком которой он является, под архипастырское наблюдение правящего архиерея», — написал Волков на своей странице в «Фейсбуке».

Ранее в сети появилось видео: в трапезной одного из московских храмов священник исполняет «Мурку». При этом пришедшие на трапезу прихожане ему подпевают.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2018 19:16

Эх тамада пропадает !

  • Анонимно
    4.04.2018 19:16

    Эх тамада пропадает !

  • Анонимно
    4.04.2018 19:43

    Татарин Злой
    Как из анекдота-«А давайте по Воронежу!»
    Так и здесь: «Что с ним делать будем? А давайте его в Тирасполь- их не жалко...»

  • Анонимно
    4.04.2018 19:49

    Хороший голос, вот он настоящий священнослужитель!!!

    • Анонимно
      4.04.2018 20:03

      Не то поет и не там

      Свеча


      Когда смолкает шум житейских битв,
      И волн кипенье страстных затихает,
      Приходит время покаянья и молитв,
      И сердце от ударов отдыхает.

      припев:
      Неспешно струйкой белой вьется дым кадильный,
      Закрыта дверь на ключ и в келье тишина,
      А пред иконами так трепетно, так сильно,
      Прочь разгоняя сумрак теплится свеча.
      Гори ясней свеча, пусть мрак сомнений сгинет,
      Пусть ярким пламенем зардеется душа,
      Во тьме отчаянья, в непроглядной мгле унынья,
      Гори ясней, гори моя свеча.

      Как вожделен, как светел Твой покой,
      Как сладостно молитвы вдохновенье,
      О, дай мне Господи житейских смут забвенье,
      Когда душа беседует с Тобой.

      Кто не был скорбен, тот не испытал,
      Блаженный миг скорбей земных забвенье,
      И радость обретенного спасенья,
      Доступна лишь тому, кто погибал.

      Архидиакон Роман Тамберг

  • Анонимно
    4.04.2018 19:50

    Хорошо пел. Сразу видно простой человек , душевный . Видимо расслабился лишнего. А так хороший поп!!

  • Анонимно
    4.04.2018 19:51

    Сдали отца...

  • Анонимно
    4.04.2018 19:53

    Найду ли веру на земле...

  • Анонимно
    4.04.2018 19:54

    Никто не остановил

  • Анонимно
    4.04.2018 19:58

    В тему же спел. "Поп пошёл на дело, выпить захотелось. Поп зашёл в шикарный ресторан." А чего тут такого, мы все люди. И не правильно его отправили в какой-то Тирасполь. Надо в Ростов-папу, если в Одессу-маму не получается.
    А.Поц.

  • Анонимно
    4.04.2018 19:59

    позорище , а не поп во время великого поста такой срам!

    • Анонимно
      4.04.2018 21:44

      Ну тогда и всех подпевавших батюшке отлучить от церкви!))

  • Анонимно
    4.04.2018 20:30

    А что плохого то. Это у нас пить нельзя, большой грех.

    • Анонимно
      4.04.2018 21:43

      "Когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися" (Мф.6:16). И вообще уныние - смертный грех. Пошто батюшку обидели?))

    • Анонимно
      4.04.2018 22:46

      У вас, это у кого? У мусульман?
      Так у православных, настоящих, тоже непьют.
      А то, что сейчас творят священослужители, не соответствует заповедям Божьим.

  • Анонимно
    4.04.2018 20:32

    Конечно петь такое в трапезной в присутствии прихожан не стрило.Но можно было не высылать, а наложить взыскание , типа строгача в КПСС и перевести в другой храм. Предстоятель погорячился, а может у Венедикта были и раньше замечания.

  • Анонимно
    4.04.2018 20:38

    Бес его искусил. Слаб человек. Особенно тяжело духовным особам, тем более в Великий Пост. Прежде осуждения, подумает пусть каждый о своих грехах...

  • Анонимно
    4.04.2018 20:45

    А че не спеть то? Все хорошо, есть что покушать и выпить, нет причин придаваться унынию.

  • Анонимно
    4.04.2018 20:55

    Будет петь теперь на молдавском

  • Анонимно
    4.04.2018 20:58

    Не читает он БО наверно. Но скажу: Держись отец! Вон Бруно из ваших тоже был, а его на костёр! А почему? А мысли имел и поведение верхушке церковной неугодные. Одни головешки оставили. А сейчас- мыслитель, подвижник... Так что Тирасполь не самый плохой вариант, до бога так же, от царей подальше, а люди на Днестре веселее и задорней москвичей поют!

  • Анонимно
    4.04.2018 20:58

    Как напоминает фильмы советские, ведь правду показывали. Ну и классики с народом тоже не отставали.

  • Анонимно
    4.04.2018 21:06

    А видео где по смотреть можно ??

  • Анонимно
    4.04.2018 21:22

    ТАЛАНТ - НЕ ПРОПЬЕШЬ!

  • Анонимно
    4.04.2018 21:43

    Если бы мулла спел в одной из казанских мечетей что-нибудь из творчества Михаила Круга или группы "Сектор Газа", интересно, как бы поступил муфтий Самигуллин в такой ситуации?

    • Анонимно
      5.04.2018 09:19

      Самигуллин суфий,а они танцуют.Есть видео танцы чичецев суфиев,турецкие суфий в юбках вращаются,танцуют.Где танцы,там и песни,врядли бы Самигуллину не понравилось пение мулл.

  • Анонимно
    4.04.2018 21:51

    Весело идет богослужение. Завидно аж! Думаю, скоро отбоя не будет от прихожан к нему в Тирасполе. Зря в Казань не перевели.
    А.П.

  • Анонимно
    4.04.2018 22:50

    Требуется пояснение - что отмечали в трапезной. Там и музыканты похоже были.
    И когда было снято, в какое время.

  • Анонимно
    5.04.2018 10:12

    Пророк Гийса не имеет отношение к этой религий,от Павла и императора Константина.