Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы кого считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
8%Нурбек Батулла
2%Рифат Фаттахов
3%Рауфаль Мухаметзянов
33%Александр Сладковский
7%Фарид Бикчантаев
11%Салават Фатхетдинов
2%Марат Гараев
16%Ильгам Шакиров
5%Лейла Фазлеева
5%Венера Ганеева
8%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
4.04.2018

В Казани к ЧМ-2018 отремонтируют подъезды к аэропорту и заменят автобусные павильоны

В Казани к ЧМ-2018 обновят дорогу на подъезде к казанскому аэропорту и заменят автобусные павильоны. Об этом сегодня на пресс-конференции в Казани рассказал замначальника ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства» Сергей Автономов.

В этом году на дорожные работы вКазани выделено 5,5 млрд рублей, из которых 1,6 млрд рублей — средства по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дорог», сообщает kzn.ru.

2,9 млрд рублей будут направлены на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети, 1 млрд рублей — на ремонт дворов и внутриквартальных проездов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
5.04.2018 09:33

это же показуха!у нас много где вообще нет остановок и люди и под дождем и под снегом стоят и ничего,ездил на сухую реку и бросилось в глаза остановка без павильона зато камера автодории висит прям над ней!для меня это было показательным примером отношения власти к людям,понятно что важней для государства!

  • Анонимно
    4.04.2018 23:40

    Взлетно посадочную полосу сделайте вторую.

    • Анонимно
      5.04.2018 09:18

      Зачем. После ЧМ этот аэропорт опять пустой будет. У людей денег все меньше, соответственно, летать будут тоже меньше.

    • Анонимно
      5.04.2018 12:55

      Все городские стеклянные авт. павильоны плотно заклеены обьявлениями Деньги Взаймы,Досуг,Сдам Продам и т.д. Стекол не видно,грязь-не павильон а ПОМОЙКА на видном месте!!! Администрация города ау-у-у На Северном Вокзале на остановке тролл,автобуса именно такой павильон грязный с выбитыми стеклами уже не один год СТАБИЛЬНО!!!встречает гостей Казани сошедших с поезда-это же лицо наше и какое ПОЗОРИЩЕ!!!

  • ЧМ-2018 для России и для Казани, конечно , большая радость и приятное ожидание. Кроме того, это событие является временным сдерживанием усиления международной напряжённости. А что будет дальше? Вспомнил , как резко обострилась ситуация в 2014, причем в день закрытия Зимней Сочинской олимпиады.

  • Анонимно
    5.04.2018 06:21

    Почему бы не заниматься ремонтом и заменой павильонов в текущем порядке? А обязательно приурочить их к очередному мероприятию?

    • марио
      5.04.2018 09:33

      это же показуха!у нас много где вообще нет остановок и люди и под дождем и под снегом стоят и ничего,ездил на сухую реку и бросилось в глаза остановка без павильона зато камера автодории висит прям над ней!для меня это было показательным примером отношения власти к людям,понятно что важней для государства!

      • Анонимно
        5.04.2018 10:45

        Какие остановки...? Пройдите по улице Циолковского - она НИКАКАЯ! - земляная. И это в 100 м от КАЗ -"флагмана российской военной авиации". Осенью, зимой и весной дороги ПРОСТО НЕТ!

        • Анонимно
          5.04.2018 22:51

          это вам не МСЗ ПРОТАЛКИВАТЬ! Бабла не срубить.
          Надо то всего 1.85 км дороги проложить и будет прямой выход в направлении М 7 через Кадышево.

    • Анонимно
      5.04.2018 11:06

      При этом сделают павильоны с железными скамейками, чтобы было тепло сидеть зимой. Со стеклянными крышами, чтбы защищать от солнца летом. И с перфорированными стенками, чтобы уберегать от ветра и грязи круглый год

  • Анонимно
    5.04.2018 06:40

    Это же не для Казанцев, а для того, чтобы запылить глаза иностранцам, типа вот как мы нарядно живем. А казанцы как таковые вряд ли являются поводом для благоустройства

  • Анонимно
    5.04.2018 07:14

    Интересно, в какую цену встанут павильоны?!
    Если память не изменяет-универсиадные были за 90 тысяч выполнены. За эти деньги нормальную баню можно было поднять...

  • Анонимно
    5.04.2018 07:34

    пропускную способность надо увеличить!!!! если прилетает 2-3 одновременно, то это коллапс полный!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 07:41

    Автобусные павильоны, которые есть сейчас в Казани, со всех сторон продуваемы, протекаемы и вообще не функциональны!
    Сделайте хоть тогда по опыту других стран, где эти павильоны защищают ЛЮДЕЙ от атмосферных осадков, а не для галочки установлены!

  • Анонимно
    5.04.2018 07:54

    Нужно обязательно согласовать с ГИБДД : ни заехать , ни выехать, ни вернуться для оплаты стоянки в Аэропорт Казани , не нарушая правил НЕВОЗМОЖНО !!!

  • Анонимно
    5.04.2018 08:04

    Сделайте остановку троллейбуса на Курской-Камалеева. Посмотрите весь народ идет по улице пешком.! Это же деньги для Электротранса.

  • Анонимно
    5.04.2018 11:46

    Латают и латают что ближе к аэропорту на очередное мероприятия, а во дворы зайдешь Африка отдыхает.

  • Анонимно
    5.04.2018 21:06

    В Казани все как обычно, на брюхе-шелк, а в брюхе-щелк.
    Все для видимости, чтобы туристы и приезжие оценили.
    В таком случае поставьте приличные павильоны и табло прибытия транспорта на каждой остановке.
    Павильоны те , что сейчас установлены напоминают карточные домики.