Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

Times: Британские спецслужбы нашли секретную российскую лабораторию, где был произведен «Новичок»

Британские спецслужбы полагают, что «с высокой степенью вероятности» установили местонахождение секретной российской лаборатории, где было изготовлено нервно-паралитическое вещество, которым отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Об этом пишет лондонская газета The Times со ссылкой на источники в спецслужбах.

С помощью научного анализа и разведданных вероятный источник производства яда удалось установить уже спустя несколько дней после инцидента в Солсбери, уверяет собеседник издания. При этом место, где якобы находится эта российская лаборатория, не называется.

Собеседник Times дал понять, что британские службы безопасности не утверждают на все 100%, что знают точное местонахождение лаборатории, однако степень их уверенности высока. Также в Лондоне полагают, что российская сторона «производила тесты, чтобы выяснить, можно ли использовать „Новичок“ для убийств по политическим мотивам».

Ранее руководитель британской химической лаборатории Портон-Даун Гэри Эйткенхэд сообщил, что ученые не смогли определить, была ли Россия страной происхождения отравляющего вещества, примененного в Солсбери.

Напомним, бывший полковник ГРУ Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом. Их госпитализировали в критическом состоянии. Ответственность за инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию, выслав из страны 23 российских дипломатов. Россия отвергает обвинения и не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 07:43

К каждой новости из Лондона необходимо добавлять, "но это не точно"

  • Анонимно
    5.04.2018 07:22

    Задолбали этим Новичком!.. Ну сколько можно?

  • Анонимно
    5.04.2018 07:25

    На Марсе?

  • Анонимно
    5.04.2018 07:30

    Уточнять не стали, потому что это секретное место находится в особом отделе мозга русофобов британских..Причем, место это передается там, по-видимому, по наследству..

  • Анонимно
    5.04.2018 07:31

    Нашли то нашли но доказательств как всегда нема

    • Panda
      5.04.2018 14:59

      производила тесты, чтобы выяснить, можно ли использовать „Новичок“ для убийств по политическим мотивам

      ... какой высокоморальный газ оказался

  • Анонимно
    5.04.2018 07:42

    Британские спецслужбы полагают, что «с высокой степенью вероятности»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377872
    А как они полагают- будет ЧМ 2018 али юк?

  • Анонимно
    5.04.2018 07:43

    К каждой новости из Лондона необходимо добавлять, "но это не точно"

    • Анонимно
      5.04.2018 10:18

      наш зомбоящик ещё "точнее" - про одну из 20 стран происхождения

  • Анонимно
    5.04.2018 07:56

    Модное понятие появляется у стран запада «с высокой степенью вероятности», главное чтобы наши суды не переняли их опыт)

    • Анонимно
      5.04.2018 10:20

      у наших районных судов своё супер ноу-хау - заочно осудить и запретить или посадить всякие супостатские интернет-ресурсы или самих супостатов, начиная с министра МВД Украины ))

  • Анонимно
    5.04.2018 07:59

    Британские спецслужбы полагают, а британские ученый подтверждают )))))))))

    • Анонимно
      5.04.2018 10:22

      Отсталые они со всякими разделениями ветвей и полномочий властей и органов - вот у нас зомбоящик экспертно пыхтит за всех и судит всех ))

  • Анонимно
    5.04.2018 08:02

    И только наши спецслужбы знают всё, но никому ничего не скажут!

    • Анонимно
      5.04.2018 10:23

      особенно они не покажут ракету, которая может облететь весь земной шар неограниченное число раз ))

      • Анонимно
        5.04.2018 17:09

        Могут показать, только посмотрим что они еще потом смогут видеть.

  • Анонимно
    5.04.2018 08:09

    Шах и мат! Один плюс - этот ЧМ отменят наконец!

    • Анонимно
      5.04.2018 08:22

      либералы не дождутся

      • Анонимно
        5.04.2018 09:14

        А ты сам то кто? Питриот чтоль?

      • Анонимно
        5.04.2018 10:31

        Патриоты за футбол?. Забыли чей вид спорта и кто его изобрел? Это за лапту переживайте.

      • Анонимно
        5.04.2018 10:47

        Теперь "а нам всё-равно, хоть боимся мы волка и сову".
        Ибо мы всё-равно истратим, точнее, истратили, точнее, освоили госбабло на ЧМ
        ))

  • Анонимно
    5.04.2018 08:15

    Ну вот как всегда у них по отношению к нам, --- мы знаем но не скажем потому что это секретно, верьте мол на слово. Колину Пауэлу тоже поверили на слово и так же поверили спецслужбам после этого был уничтожен Ирак, а химоружия так и не нашли, после этого чиновники брехуну всего лишь ушли в отставку, после гибели сотен тысяч иракцев.

    • Анонимно
      5.04.2018 08:29

      А зачем во время игры говорить шулеру, какие у Вас на руках карты?

      • Анонимно
        5.04.2018 08:58

        Обязательно надо сказать! А то сами в шулеров превратимся. Вот поэтому Россия совбез сегодня и собирает!

    • Анонимно
      5.04.2018 10:24

      Химоружия у Саддама не нашли только потому, что он всё истратил когда травил 5 тысяч курдов.
      Так что поделом ему.

      • Анонимно
        5.04.2018 11:18

        С высокой степенью вероятности?

      • Анонимно
        5.04.2018 12:12

        Почитайте ВВС. Там интервью с первым руководителем ОЗХО. Он говорит, что было хорошо известно, что нет у Ирака химоружия. Но по инициативе американцев этого председателя отстранили и начали боевые действия, поскольку больше никто особо не противился

  • ПанАлекс
    5.04.2018 08:16

    Видимо "британских (английских) ученых" взяли на работу в "британские спецслужбы" и они такое стали "выдавать"...!

  • Анонимно
    5.04.2018 08:20

    что связывает россию с лондоном - НИЧЕГО ! пока силы воли не будет со стороны путина оборвать все отношения, мы так и будем получать по шапке. Олигархи , которые там засели -- нужна сила воли !

    • Анонимно
      5.04.2018 09:30

      все деньги там, дети тоже там. О чем вы говорите? непонятно, можно подумать, что Путин инопланитянин и никакого отношения к олигархам не имеет.

    • Анонимно
      5.04.2018 09:36

      Нас с Вами ничего не связывает с Англией. А вот у олигархов и наших правителей в этой стране находятся деньги , недвижимость и семьи. Англичане это знают, вот и изгаляются над Россией, как хотят.

  • Анонимно
    5.04.2018 08:23

    британские службы, опираясь на данные британских ученых...

    У меня всё... :)

    • Анонимно
      5.04.2018 10:26

      подписаться забыли - зомбоящик :)

      • Анонимно
        5.04.2018 11:43

        Расскажите нам, что не зомбоящик, мы и Вас послушаем. Только не нужно повторяться, что Путин олигарх, мы со всеми разругались, нам нужно под всех ложиться, чтобы достойно жить, мы это уже проходили в 90-е, как показала практика не помогло.

  • ПанАлекс
    5.04.2018 08:27

    Если дочь сумели "откачать", значит с самого начала знали что за ОВ применено и имелся антидот к "очень редкому ОВ". А, учитывая, что о применении "Новичка" уже не было слышно десятилетиями, то только один вывод - британские спецслужбы знали о готовящемся применении заранее и не пытались предотвратить. То есть сами же и применили!

  • ПутчДемона
    5.04.2018 08:28

    Не назвали потому, что сейчас спешно оборудуют эту заброшенную лабораторию: бьют колбы, разбрасывают поваренную соль и гречку.

  • Анонимно
    5.04.2018 08:39

    Приходит Лавров к Путину и сообщает, что ночью в Лондоне изнасиловали Терезу Мэй...
    Путин спрашивает: "Всю Россию обвиняют, или только меня?"

  • Анонимно
    5.04.2018 08:47

    убийство правозащитников , журналистов, политиков,ихтамнеты , допинги с участием спецслужб. периодические угроза миру ракетами -особенно последнее путинское кино- это политический образ России , . При расследовании преступления следствие в первую очередь проверяет рецидивистов , и лиц с криминальным прошлым , гопников что совершенно логично и оправдано . По данному преступлении , выводы Британцев заслужвают доверия .

  • Tatarmalai
    5.04.2018 08:52

    К британским спецслужбам доверия мало. А к нашим спецслужбам доверия нет вообще. Репутация однако...

  • Tatarmalai
    5.04.2018 08:55

    Да сколько уж можно распространять фейк?
    Г-н Айткенхед добавил: "наша работа заключается в том, чтобы предоставить научные доказательства того, что это конкретное нервное вещество, мы определили, что оно из этой конкретной семьи и что это военный класс, но это не наша работа, чтобы сказать, где оно было изготовлено"
    Ну и с чего Вы взяли что британцы НЕ СМОГЛИ определить страну происхождения?
    Читать умеем, а понимать суть не умеем.

    • Анонимно
      5.04.2018 09:33

      так в этом и заключается понятие пост-правды. сказать и немножечко приврать. А в сознании обывателя так и останется, что не смогли установить

    • Анонимно
      5.04.2018 10:55

      Вы забыли добавить еще одно, Айткенхед отметил, что перед ними не была поставлена задача определить источник этого вещества. Вопрос - почему такая задача не была поставлена экспертам? В данной ситуации эта информация самая главная.

      • Анонимно
        5.04.2018 10:59

        Англичане объяснили, что источник происхождения можно установить, лишь объединив выводы химиков с данными разведки.

        • Анонимно
          5.04.2018 12:15

          Кто-то, откуда-то изъял какое то вещество. Затем прикинувшись дурачком сказал, что не может его идентифицировать, и подключил для этих целей международную независимую экспертизу. ОЗХО даст заключение, что допустим это вещество называется -"Кривачок", тот самый который уже всеми проанонсирован. Больше англосаксам ничего и не нужно, они будут махать этим фиговым листом направо и налево и кричать "Россию -ату" и подначивать вассалов делать тоже самое, в противном случае поставят непослушных в один ряд с Россией, либо сменят президента, как например было в Бразилии, Аргентине, ведь даже Меркель не обиделась, что ее прослушивало АНБ, это же все шло во благо Германии, все понимают, это просто игра, а противится опасно.
          Вопрос же, что за вещество (откуда оно было взято, им ли были отравлены Скрипали, или оно просто где то в Английской лаборатории синтезировано из компонентов привезенных из России, для достоверности) исследовало ОЗХО - уже никого интересовать не будет. Далее будет действовать правило: "С высокой долей вероятности".

  • Анонимно
    5.04.2018 09:15

    Ну слушайте во первых сразу нужно смотреть кому это выгодно? Ну явно же не России. Сейчас обстановка и так не очень хорошая, со всех сторон одни наезды. Разве в такой ситуации Россия будет стрелять себе в ногу? Это или американские спецслужбы или другие.

    • Анонимно
      5.04.2018 09:27

      А почему не выгодно? А волна патриотизма к выборам. Только с результатами просчитались, думали опять простят. А не вышло.

    • Анонимно
      5.04.2018 11:13

      А России было выгодно Крым присоединять? И как? Лучше россияне стали от этого жить?
      То-то и оно, что у нас во власти люди, не умеющие просчитать ходы на 2-3 вперед...

  • Анонимно
    5.04.2018 09:28

    Россия сплотилась перед выборами президента, и эта провокация (понятно чьих служб) дала Владимиру Владимировичу лишних 10-15%!

  • Анонимно
    5.04.2018 09:44

    Есть ли профессиональный химик в комментаторах? Я совсем не химик, школу давно закончил, поэтому вопрос: допустим на лабораторной по химии в 11 классе школы в Норильске проводят опыт по получению вещества, в тоже время в другой школе в Ростове проводят точно такую же лабораторную работу. Дальше одинаковые пробирки с одним и тем же веществом обе школы отправляют в академию наук в Москву. Возможно ли академикам с вероятностью больше 50%, определить в какой школе получили вещество из конкретной пробирки?

  • Анонимно
    5.04.2018 09:54

    Профессиональный химик в воскресной ночной программе у Соловьева неделю назад чётко заявил, что происхождение Новичка можно чётко установить даже спустя месяц после его применения.

  • Анонимно
    5.04.2018 09:55

    Щас появится Родченков 2 и будет взапой рассказывать о секретных лабораториях в России, где готовят химическое и биологическое оружие, что бы Россия уничтожила и захватила весь мир.
    Знаем, проходили

    • Анонимно
      5.04.2018 10:11

      А что, Родченков сказал хоть слово неправды?

      • Анонимно
        5.04.2018 10:36

        В том то и дело что рассказал. А молчал бы тогда ходили бы в героях. А так признаться пришлось и антидопинговую свою разогнать .

  • Анонимно
    5.04.2018 09:57

    Ему дали на выборы Ельцина, он частичку зажал в кулачок. И теперь в «Наноцентре» с умельцами, по ночам создает «Новичок»…

  • Анонимно
    5.04.2018 10:16

    Шах, а скоро будет и мат

  • Анонимно
    5.04.2018 10:45

    Америку открыли - он был произведён там же, где и ледоруб для Троцкого ))

  • Анонимно
    5.04.2018 11:37

    Думаю пора отправить в международные открытые воды близ "гадкого" островка ржавую посудину-цель... И выпустить в международное открытое воздушное пространство новую сверхзвуковую ракету, которая пролетев над всей Европой уничтожит цель близ этого туманного островка.. Учения и испытания - все в международном открытом пространстве - граница суверенных государств не нарушены... И хорошенько все отснять и опубликовать в сеть... Конечно провокаций, подобным отравлению Скрипалей начнут штамповать как из пушки, но это будут совсем оголтелые русофобы, а вот многие из Западного блока, начнут переобуваясь в прыжке менять крышу...

  • Анонимно