Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

WP: США к пятнице введут санкции против российских олигархов из «кремлевского списка»

Администрация президента США Дональда Трампа намерена к пятнице ввести санкции против ряда россиян из «кремлевского списка», сообщает The Washington Post.

Санкции будут носить экономический характер и «нацелены против олигархов, имеющих связи с президентом Владимиром Путиным», сказали источники газеты из числа официальных лиц США. Окончательное число россиян, в отношении которых будут применены карательные меры, еще не определено, но ожидается, что это как минимум 6 человек.

Напомним, минфин США 30 января опубликовал «кремлевский доклад», в который вошли 114 крупных чиновников и руководителей госкомпаний, а также 96 бизнесменов. Там есть и татарстанцы: сыновья первого президента республики, совладельцы группы «ТАИФ» Радик и Айрат Шаймиевы, председатель совета директоров группы «ТАИФ» Рустем Сультеев и гендиректор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, а также глава «Татнефти» Наиль Маганов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 08:00

Только за. Я бы на их месте ввел санкции супротив 90% фигурантов "кремлевского списка" включая их жен и детей.

  • Анонимно
    5.04.2018 08:00

    Только за. Я бы на их месте ввел санкции супротив 90% фигурантов "кремлевского списка" включая их жен и детей.

    • Анонимно
      5.04.2018 08:18

      Встанем грудью на защиту наших олигархов!!!!!

      • Анонимно
        5.04.2018 09:08

        Обижая друзей Путина, пиндосы обижают всех россиян. Мы им этого никогда не простим. Обязатятельно нужно ввести ответные меры против друзей Трампа. Нельзя оставлять безнаказанными такие шаги.

        • Анонимно
          5.04.2018 09:40

          Меня как россиянина они не чуть не обижают. Пусть обижаются те кто им (олигархам) сочувствует

          • Анонимно
            5.04.2018 10:51

            похоже, это был сарказм
            у Трампа нет Друзей

          • Анонимно
            5.04.2018 11:06

            вообще-то обижают,
            федеральный закон о внесении изменений в главу 23 части в второй НК РФ посмотрите)
            вкратце - тех, кого внесут, в РФ от налогов освободят)
            меньше налогов уплачено - меньше средств на больницы, дороги и тп

    • Анонимно
      5.04.2018 08:37

      Мурат Сиразин!
      Нам плевать что введет там какой то Трамп! Весь вопрос в том когда Путин начнет посадки тех кто захапал незаконно общенародную собственность в 90 годы,а сейчас еще Банки обворовывает и продолжает грабить народ платя копейки работягам Таифа,а сами строят дворцы не только в Матюшино и не только себе,но и детям и внукам !

      • Анонимно
        5.04.2018 09:09

        Руки прочь от Бабая. Он очень много сделал для суверенитета Татарстана и заслужил каждую копейку в ТАИФЕ.

    • Анонимно
      5.04.2018 08:48

      Почему только 90% ?
      Думаю, список неисчерпывающий.
      Стоило бы расширить его в сотни раз, включив туда всех, кто поддерживает существующий режим, и уж точно всех силовиков и маломальски значимых чиновников вместе с членами их семей. Вот тогда будет действиетльно эффективно.

      • Анонимно
        5.04.2018 08:58

        более того, любого причастного к госслужбе.. пусть пожинают плоды своего труда, живут в той России, которую сами и построили.

  • Анонимно
    5.04.2018 08:02

    Обывателю глубоко плевать на то что там будет с олигархами хоть российскими хоть не российскими.

    • Анонимно
      5.04.2018 08:16

      Конечно же глубоко наплевать. Конечно же лучше пускай их деньги будут в России чем за рубежом.

  • Анонимно
    5.04.2018 08:15

    Может повезет "татарстанцам" и они попадут в этот список?! Для них же это большая честь и нам приятно.

  • Анонимно
    5.04.2018 08:16

    8: 02. Вы ошибаетесь.Обывателю не глубоко наплевать на то что будет с российскими олигархами а вот что будет с ихними олигархами то да россиянам на них наплевать что с ними будет.Я бы с вами может быть и согласился но фся история Руси,России показывает что наши обыватели обычно делают с разного рода олигархами во время определенных событий.

  • Анонимно
    5.04.2018 08:20

    Спасибо США! Спасибо ребята!

  • Анонимно
    5.04.2018 08:24

    Какая прекрасная новость с утра! Аж настроение поднялось. Наконец начнут возвращать деньги на родину и инвестировать здесь.

  • Анонимно
    5.04.2018 08:26

    вот я пришел на работу, сел за рабочий стол... Встал и аплодирую стоя!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 08:28

    неужели такое увидим!

  • Анонимно
    5.04.2018 08:33

    А некремлёвские олигархи родом из России в России есть?

  • Анонимно
    5.04.2018 08:33

    Санкции вводят против списка, а достанется нам.

    Этот список - уже освободили от всех видов налогов. Разрешили им и членам их семей не подавать декларации. Ввели механизм финансовой компенсации, где по простому инвойсу западного банка можно за счет бюджета получить равнозначную службу. Типа, вот не выдают миллион долларов! Бюджет - не проблема, вот тебе с пенсий бабушек этот миллион долларов. Возвращать не нужно.

    В 2017 году около 8000 человек не смогли получить часть пенсии, не хватило пенсионных баллов. Чтобы набрать необходимый минимум - им придется официально работать еще 5 лет. В 2018 году уже 45 тысяч человек не получат часть заработанной пенсии, потому что не хватает пенсионных баллов.

    Мы же помним формулу современной социальной пенсии, тех, кто выходит на пенсию с 2015 года? Пенсионные баллы * стоимость балла + 4,9 тысячи рублей. Так вот, если пенсионных баллов ниже того минимума, необходимого на этот год, то пенсия выходит так:

    0 * стоимость балла + 4,9 тысячи рублей.

    В 2018 году - минимальное количество баллов - 13,9. В 2025 - 30 баллов. То есть, поняли да? В этом году нет социальной пенсии. Потому что нет 13,9. В следующем году - минимальный балл будет выше, не успел набрать - еще год без пенсии. И так далее.

  • Анонимно
    5.04.2018 08:38

    ХитрО Трамп! И своим показал, что ввёл санкции против Путина, и Путину помог приструнить своих миллиардеров.

    • Анонимно
      5.04.2018 08:55

      Действительно, Трамп - это плётка в руках Путина. Им он и будет гонять олигархов за кордоном!

    • Анонимно
      5.04.2018 09:05

      Я тоже задумался об этом.Чужими руками Путин руководит.Доказать тоже не могут.

  • Анонимно
    5.04.2018 08:38

    Американский партком следит за моральным обликом своих слуг! Молодцы!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 08:41

    В этом деле Трамп будет молодец!

  • Анонимно
    5.04.2018 08:43

    А кто-еще сомневался, ,что Трамп НАШ

  • Анонимно
    5.04.2018 08:44

    США о России больше думают, чем власть в России. Всю эту "элитку" в бан пожизненный. Их бы на остров всех переселить в районе Воркуты, вот будет замечательный паноптикум.

  • Анонимно
    5.04.2018 09:06

    Россия должна предпринять следующие контрмеры:
    1) Вызвать всех российских олигархов в Кремль.
    2) Наградить орденами.
    3) Освободить от всех налогов, если кто ещё что то платит.

    • Анонимно
      5.04.2018 10:20

      эх, с такими преференциями, я тож хочу в этот список...

  • Анонимно
    5.04.2018 09:07

    пойду прикуплю шампанское ))

  • Анонимно
    5.04.2018 09:19

    это сладкое слово - "Пятница"!

  • Анонимно
    5.04.2018 09:20

    Отнимите у них всю недвижимость! Сильнее и действеннее наказания не будет!

  • azat shah
    5.04.2018 09:36

    с одной стороны Трамп погряз в связях с этими олигархами, с другой он применяет к ним же санкции. показуха

  • Анонимно
    5.04.2018 09:51

    Прямо как в Лотереи 6 из 45:))) Наверное и разыгрывать будут также - крутя барабан!:)))

  • Анонимно
    5.04.2018 11:55

    Теперь акции на биржи вырастут, т к начнут возвращаться большие деньги