Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

Налог на бани и сараи будет начисляться автоматически после съемки дач с беспилотников

С этого года в России начнет начисляться налог на имущество дачников — гаражи, бани, сараи и прочие нежилые сооружения на дачных участках. Сумма налога будет рассчитана автоматически, сообщили «Известиям» в ФНС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

При постановке дач на кадастровый учет власти могут не ходить по участкам — планируется использовать аэросъемку. Комплексные кадастровые работы в регионах начнутся, как только стает снег.

В пресс-службе ФНС пояснили, что любые капитальные сооружения — гаражи, бани и другие постройки — являются объектами налогообложения вне зависимости от типа земель (дачные и садовые некоммерческие партнерства, земли индивидуального жилищного строительства), если они получили соответствующий номер в ЕГРН.

При добровольной регистрации дачных участков кадастровый инженер составляет межевой план и указывает в нем все объекты недвижимости. Получить налоговую льготу может только одно из хозяйственных строений (дача, сарай, хозблок, гараж, беседка) площадью не более 50 кв. метров.

Кампания по постановке на учет недвижимости коснется 40 тыс. объектов, в том числе дачных участков, сообщили в Росреестре. До 2020 года планируется зарегистрировать все ранее неучтенные объекты недвижимости на территории страны.

По оценкам юриста Валерия Золотникова, который специализируется на дачных вопросах, для объекта кадастровой стоимостью 400 тыс. рублей при площади 60 кв. м годовой налог составит 1,2 тыс. рублей. Тип объекта — гараж, сарай или баня — не имеет значения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (185) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 09:54

Выборы прошли , сказки закончились.

  • Анонимно
    5.04.2018 09:54

    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...

    • Анонимно
      5.04.2018 10:04

      Юрьев день это возможность для крепостного, а в данном случае это еще одна повинность !!!

      • Анонимно
        5.04.2018 10:16

        Прям как в сказке про Чиполино!!!

        • Анонимно
          5.04.2018 10:42

          Когда мы включили налог за воздух вы перестали меньше дышать!!!

          • Анонимно
            5.04.2018 12:10

            То то я смотрю нигде этот мультфильм не показывают по зомбоящику. Видимо негласный запрет

          • Анонимно
            5.04.2018 12:40

            Это возмутительно!!!

      • Анонимно
        5.04.2018 10:41

        Ребята, не мучаетесь и нас не мучайте! Введите сразу налог на воздух

        • Анонимно
          5.04.2018 12:11

          Налог на жизнь))))

        • Анонимно
          5.04.2018 14:03

          За воздух в акваланге нужно платить?
          Тогда почему вы удивитесь налогу на воздух в принципе?

    • Анонимно
      5.04.2018 10:28

      странно что на садовые туалеты еще не ввели налог...ждем

      • Анонимно
        5.04.2018 10:53

        Вообще-то это тоже постройка

        • Анонимно
          5.04.2018 12:29

          Но кадастровому учету подлежат только объекты недвижимости, к ним можно отнести 1-2 процента из размещённых на частных участках

          • НЕОЛЬГИНО
            5.04.2018 12:57

            На РБК разъясняли: если строение капитальное, то налог - платить (0,3% на домик, 0,6% на все остальное).
            В Греции несколько лет назад ввели налог на личные бассейны (ну, бедная страна, че возмешь). Народ, как водится, пошел в отказ. Сделали съемку с воздуха - оказалось, что почти при каждом доме есть бассейн; налогом обложили. Т.е., в Греции - бассейны, России - сортиры и сараи. Самая богатая страна в мире (это я про Россию, если что)...

          • Анонимно
            5.04.2018 13:53

            Даже мансардный этаж не облагается налогом по закону.

      • НЕОЛЬГИНО
        5.04.2018 10:56

        На содержимое тоже нужно. Все-таки биоматериалы...))

      • Анонимно
        5.04.2018 12:12

        Зря вы это написали. Налоговики БО тоже читают, с идеями поострожней

      • Анонимно
        5.04.2018 13:24

        Следить буду строго! Мне сверху видно все, ты так и знай! (С)

      • Анонимно
        6.04.2018 22:04

        Как нет налога на туалеты? Ясно сказано :на все хоз постройки.Беспилотник снимает крыши, а что род ними ему пофи..

    • Анонимно
      5.04.2018 17:03

      В РФ столько земли стройся и стройся.Печально.Денег в госказне видимо на самом деле нет.

  • azat shah
    5.04.2018 09:54

    будем копать землянки

    • Анонимно
      5.04.2018 10:11

      Придется платить налог на полезные ископаемые...

    • Анонимно
      5.04.2018 10:12

      Землянки обойдутся ещё дороже.

    • Анонимно
      5.04.2018 10:14

      Появятся специально обученные кроты-мытари. Будут рыть,мониторить земную кору!

      • НЕОЛЬГИНО
        5.04.2018 10:22

        У меня на дачном участке кроты дырок в земле наделали. Это теперь налог как за поле для гольфа придет, что ли?

        • Анонимно
          5.04.2018 10:36

          Вы там сворачивайте свой незаконный боулинг, пока не поздно!

        • Анонимно
          5.04.2018 10:39

          И за мелких животных на участке - тоже налог.

        • Анонимно
          5.04.2018 10:41

          Просто теперь вам придется регистрировать кротов как самозанятых, так как они по сути используют природные ресурсы для своей личной выгоды.
          А для животных когда интересно правительство, государства и налоги введут? Растения опять же еще не охвачены налогами...

          • Анонимно
            5.04.2018 11:24

            Интересно, кротам требуются патенты? Вообще, как они роют свои подземные ходы без маркшейдеров? Поэтому и получается у них, то здесь вылезут, то там, никакого порядка!

        • Анонимно
          6.04.2018 22:15

          Нееет, посчитают как вентиляцию подземного строения отдушину. Каждая дырочка- строение: сарай, подвал, баня, туалет все нуждается в отдушине! С кротами построже!!!

    • Анонимно
      5.04.2018 10:23

      Тогда налогом будут облагать землянки! А потом с воздуха будут снимать грядки, автоматически вменять объем урожая и обложат его налогом! Ах да, еще на садовые тачки транспортный налог введут!

    • Анонимно
      6.04.2018 22:12

      Спасибо за идею!!! Беспилотник не увидит, если сарай, как подвалы в деревнях раньше,( да и сейчас) были: бетонированые, с полосками и бочками капусты, помидоров, яблок...И снег по стенам даже летом экономи- холодильник не надо... Зароемся!!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 09:54

    Выборы прошли , сказки закончились.

    • Анонимно
      5.04.2018 11:22

      По многочисленным просьбам Россиян, сериал «денег нет, но вы держитесь», продлён ещё на шесть лет!

      • Анонимно
        5.04.2018 15:13

        Денег нет ?? По мнению чиновников, в месяц на жизнь нужно:
        Обычному россиянину - 9 786 руб
        Депутату Госдумы - 420 000 руб
        Главе Роснефти - 62 356 000 руб
        Главе Газпрома - 84 861 000 руб

  • Анонимно
    5.04.2018 09:54

    Вот руки дотянулись и до дач а что дальше придумают. Как то надо у народа дань собирать. Жаль пенсионеров которые и так концы с концами сводят.

    • Анонимно
      5.04.2018 10:16

      Так пенсионеры и проголосовали преимущественно за него и этот налог 18 марта !!!

      • Анонимно
        5.04.2018 10:45

        Но пенсионеры то не знают об этом! Они думают что ОН не в курсе просто, а иначе бы ОН такого не допустил))

        • НЕОЛЬГИНО
          5.04.2018 11:02

          Из всех моих знакомых только одна встретила этот налог с воодушевлением. Дочь живет за границей, сама ездит на иномарке, официально нигде не работает. За власть порвет. Я не знаю, КАК с ней разговаривать. Не обучаемая. Мы платим именно за таких.

      • Анонимно
        5.04.2018 15:25

        Пенсионеры разные. И упёртые в ящик есть- их большинство. И нормальные. Я и мои родственники и друзья , неработающие пенсионеры, вообще не ходили на " выборы". А вот детей - бюджетников всех согнали. Мои племянницы из- за страха потерять " достойную" работу с 15- тысячными окладами пошли, правда, вроде , испортили бюллетени. Так что не надо про пенсионеров , что все " за Путина". Мы разные, но не подневольные. И на нас надавить трудно, не то , что на бюджетников.

    • Анонимно
      5.04.2018 12:21

      Пенсионеры как раз от налогов освобождены по НК

      • Анонимно
        5.04.2018 13:57

        Кто вам такую чушь сказал, пенсионеры налоги за сады, дачи платят налоги, только инвалиды 1 группы вроде бы освобождены от уплаты налогов.

        • Анонимно
          5.04.2018 14:16

          Не надо писать про "чушь" если вы "вроде бы" в курсе вопроса.

        • Анонимно
          5.04.2018 15:16

          Получается, что если раньше за садовый участок - домик пенсионеры были освобождены от налога, то сейчас за баню - сарай- сортир будут платить ?

    • Анонимно
      5.04.2018 12:51

      Посмотрела сейчас Налоговый кодекс и разъяснения ФНС - пенсионеры платить не будут и те, у кого постройки менее 50кв.м. тоже не будут. Немного полегчало мне))

      • Анонимно
        5.04.2018 13:03

        И те, у кого сарай без фундамента - тоже не платят) Как это дроны определят, интересно?

        • Анонимно
          6.04.2018 01:38

          Столбики из кирпичей, являются столбчатым фундаментом... ПЛАТИМ...

      • Анонимно
        5.04.2018 15:12

        Скиньте ссылку плиз.

    • Анонимно
      5.04.2018 13:42

      А за скворечники для птиц на участке нужно платить налог?

  • Анонимно
    5.04.2018 09:56

    Вот и дожили до налога за сараи. Скоро за воздух налог будет. Ждём-с.

  • Анонимно
    5.04.2018 09:56

    С нетерпением ждем налога на воздух !!!

  • Анонимно
    5.04.2018 09:57

    В хрущёвское время, в деревнях и городках, в частном секторе, люди срубали яблони и сливы, что бы не платить налоги на них.

    Сейчас можно предложить людям схему защиты от налогов: Натягивайте над своим участком маскировочные сети. Что бы скрыть от беспилотников сараи и туалеты на участке.

    Скоро будем жить как на фронте: окопы, землянки, траншеи. Для скота будут делать подземные ходы, как вьетнамцы во время войны с американцами. Хотели же "можем повторить". Вот народу и будет вечная "Зарница".)))

    • Анонимно
      5.04.2018 10:05

      А для таких умников приготовлен счет на площадь укрывного материала))

      • Анонимно
        5.04.2018 10:25

        Я и дом накрою, если дома на съемке нет, налог не придёт?

    • Анонимно
      5.04.2018 10:49

      09:57 У вас вкралась ошибка налог на плодовые деревья и на живность (корова) в частном секторе городов, сел и деревень ввел великий менеджер - отец народов И.В.Сталин с 1948 г, тогда был такой человек, который назывался финиспектор и описывал все это.

      • Анонимно
        5.04.2018 12:10

        Между прочим налог на плодовые деревья ввел не Сталин а Хрущев.И все это было на моих глазах ,и нечего с больной головы на здоровую перекидывать.

  • Анонимно
    5.04.2018 09:58

    Все под землю! В подземные бани, сараи и туалеты!

    • Анонимно
      5.04.2018 10:09

      За использование подземных площадей тоже введут налог - за каждый метр вглубь повышающий коэффициент!
      Потом за воздух, исходя из среднегодового вдыхаемого объёма. И ещё налог на право жить с каждым годом взросления повышающий коэффициент.

    • Анонимно
      5.04.2018 10:57

      дада баню можно в земле вырыть с соседом на меже и пользоваться по расписанию,важно только с соседкой не состыковаться...но это уже совсем другая история...

  • Анонимно
    5.04.2018 09:58

    А также на теплицы, туалеты, грядки, тележки, лопаты, вилы, навоз. Без булдырабыз!

  • Анонимно
    5.04.2018 09:58

    Спасибо, спасибо родные! Теперь даже за деревянный туалет на участке возьмут налог..Родине не хватает денег, давайте поднатужимся граждане......................

    • Анонимно
      5.04.2018 10:22

      Родине хватает, удащливым не хватает.

      • Анонимно
        5.04.2018 10:40

        да, и так можно сказать. Интересно, а теплицы тоже за строение сойдут? За теплицы тоже платить будем?

    • Анонимно
      5.04.2018 10:48

      Счетчик к туалету не забудте вмонтировать

    • Анонимно
      5.04.2018 12:39

      В бюджете денег не хватает на безвозвратные кредиты и гуманитарную помощь другим странам. А свой народ стерпит, не впервой.

  • Анонимно
    5.04.2018 09:59

    Поздравляю вас уважаемые россияне! Вы сделали правильный выбор.

  • марио
    5.04.2018 10:00

    спасибо царю!с каждым днем жизнь все лучше и лучше!

  • Анонимно
    5.04.2018 10:00

    Вот и выбрали хорошего президента.

  • Анонимно
    5.04.2018 10:01

    Собачьи будки и сараи.
    Откуда же ещё брать государству деньги?
    Ведь все ресурсы из страны вывозятся эшелонами безостановочно в интересах небольшой группы лиц, а деньги оседают в безналоговых оффшорах.

  • Анонимно
    5.04.2018 10:03

    Почем нынче маскировочная сетка?

    • Анонимно
      5.04.2018 10:11

      берете две старые тряпки ,простыни,кидаете землю,листья и на крышу,можете дежурство организовать на крыше для верности с помповым ружьем,=два сбитых беспилотника - премия садового общества-в виде ведра яблок...

    • Анонимно
      5.04.2018 10:12

      Подоходный налог на высокие зарплаты по прогрессивной шкале правительство не внедряет ,богатых жалко,а простой народ не жалко !!! Богатые стали богатыми за счет наших недр -нефти ,земель.....,Только одни слова ,что заботятся о здоровье народа ,ГНОЯТ НАРОД!!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 10:04

    Пожарами отвлекают, а сами тихонько принимают законы против тех кто остался в живых......

  • Анонимно
    5.04.2018 10:04

    У меня на даче три сортира уличных. Посещаю их взависимости от времени года и настроения. У соседа справа- два, у кого-то вообще сортиров нет, они по-простому, как с детстве, где приспичит, там и делают. Объясните, что мне теперь за три сортира налог платить? Тоже и с баней, она у меня имеется, отдельно стоящая. У соседа в доме встроена, а к тех, у которых сортира уличного нет и бани тоже нет, из шланга моются. Выходит я за баню должен платить налог, а соседи нет?

    • Анонимно
      5.04.2018 10:22

      Да, уж, как в "Чапаеве". Белые приходят- грабят, красные приходят- грабят. Ну, куды крестьянину податься?

    • Анонимно
      5.04.2018 10:23

      Зачем вам на участке персональный туалет? Сделают как раньше, в советское время - один 6-местный туалет из досок на одну улицу. Заодно люди соседей хоть будут знать - по два раза , минимум, в день встречаться будут. Рядом сидеть, разговаривать, политику обсуждать, проблемы посёлка. И митинг не надо будет заказывать...

      • Анонимно
        5.04.2018 10:40

        С нынешними соседями даже два раза в год встречаться не хочется, не то, чтоб два раза в день. Пьянь одна вокруг. Детишешек своих в интернаты определили, а сами пивчанского засадят полторушки две-три зараз на семью, шашлычком с майонезиком отполируют сверху и нирвана у них! А потом вопят не всю питерскую. Нет, с такими соседями нам не попути! Лучше налог за сортиры платить, чем с ними встречаться лишний раз

    • НЕОЛЬГИНО
      5.04.2018 10:27

      А если построить домик, совмещенный с баней, теплицей, сортиром и гаражом? В 3 этажа плюс погреб? Как будет облагаться? Как одно строение?

    • А ты напиши кляузу на соседа. Вижу, ты уже созрел для этого. Тебя не волнует то, что ты платить будешь. Тебя ведь волнует то, что сосед не будет платить. Вот такие в 39 и писали доносы на соседей. А сейчас Сталина ругают.

      • Анонимно
        5.04.2018 10:52

        Сухов! За соседей я только радуюсь, им на пивец больше денег останется. О себе беспокоюсь, исключительно о себе! Про тридцать девятый ты в книжке прочитал? Как там у тебя? Павлины, говоришь?

        • Анонимно
          5.04.2018 11:16

          пусть больше пьют это пивчанское. Это не пиво. Это напиток. Меньше народа-больше кислорода.

        • Анонимно
          5.04.2018 11:30

          Товарищ Сухов! Перестаньте считать чужих павлинов коли своих не заимели!

        • Ты же явно возмущён в своём комменте, что сосед платить не будет. А сейчас пытаешься выкрутиться. Ты и есть кляузник, даже здесь пытаешься накляузничать на соседа.

          • Анонимно
            5.04.2018 12:18

            Как ты похож на моего соседа, товарищ Сухов! Не на того, у которого вообще ни сортира, ни бани, а на того, у которого всего два сортира и банька в дом жилой встроена! Такой же неугомонный! Кстати, по сортирам он мне проигрывает, но по сараям лидирует. Четыре против одного моего!

    • Анонимно
      5.04.2018 10:40

      А для вас прогрессивную шкалу введут, за 3 сортира - в 3 раза дороже, это элемент роскоши! Или платите, или как соседи ходите где приспичит!

    • Анонимно
      5.04.2018 18:05

      Может, просто один олигарх лоббировал, чтобы люди запаслись ночными горшками?

  • Анонимно
    5.04.2018 10:05

    Придется купить маскировочную сетку. Мой дед под такой от фашистов прятался, а я от государства нашего буду.

  • Анонимно
    5.04.2018 10:08

    Простите,ленточка на руку с надписью " я проголосовап" дополнительную льготу не дает?))

    • Анонимно
      5.04.2018 11:11

      Конечно ленточка даёт льготы. При оплате налога имеете право обслужиться в банке вне очереди!

  • Анонимно
    5.04.2018 10:11

    ПРОСТО ШОКОВОЕ СОСТОЯНИЕ. Что вы делаете с людьми, "ЭЛИТА".
    ТЕРПЕНИЕ НАРОДА НЕ БЕЗГРАНИЧНО, а это очень страшно.

  • Анонимно
    5.04.2018 10:11

    веревку с собой приносить или профсоюз выдаст? (с)

  • Анонимно
    5.04.2018 10:12

    Нужны партизаны! Отстреливать дроны

  • Анонимно
    5.04.2018 10:12

    Теперь становится понятно, почему запрещена свободная продажа оружия!

    • Анонимно
      5.04.2018 11:36

      не парьтесь,говорят на минидронах будут летать очень легкие инспектора, с очками как у летчиков,и все зафиксируют..

  • Анонимно
    5.04.2018 10:14

    Синьор Помидор и Чиполлино ))

  • Анонимно
    5.04.2018 10:15

    Терпения очень много. Как сказал один юморист: Революции не будет, зимой холодно, летом картошка. А так просто лень и страшно

  • Анонимно
    5.04.2018 10:16

    Сбивать начнем беспилотники

  • Анонимно
    5.04.2018 10:18

    сегодня вроде не 1 апреля

  • Анонимно
    5.04.2018 10:20

    Обкладывают со всех строн

  • Анонимно
    5.04.2018 10:20

    Ясно! Из-за этих ненасытных чиновников - будем строить вниз! ))) Подвал, минус первый этаж, минус второй этаж! Хрен вам - а не налоги! Хватит средний класс обирать!

  • Анонимно
    5.04.2018 10:21

    Как они сверху узнают навес это или сарай, а может компостная куча???

  • Анонимно
    5.04.2018 10:22

    Интересно, а как по фото, еще и с некоторой высоты, определить капитальность постройки? Вдруг это временное строение? Или вообще элемент декора зеленой зоны.

  • Анонимно
    5.04.2018 10:22

    Где можно пройти курсы по маскировке жилых строений??

  • Анонимно
    5.04.2018 10:23

    Сбивать может беспилотники?

  • Анонимно
    5.04.2018 10:28

    В статье, на которую ссылаются, упоминается еще и машиноместо.
    Т.е. любую площадку возле въезда на участок могут посчитать за машиноместо, а потом ходи и доказывай, что эта площадка сделана чтобы трава не росла и грязи не было? А за дорожки в саду тоже платить нужно будет?

  • Анонимно
    5.04.2018 10:32

    Может опыт дедов пригодится?

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГКО "О СОЗДАНИИ СЛУЖБЫ МАСКИРОВКИ ПРИ МОСКОВСКОМ СОВЕТЕ"

    № 73 с
    9 июля 1941 г.


    Разрешить Московскому совету создать из архитекторов и художников службу маскировки наиболее важных объектов г. Москвы. Оплату работы этой службы произвести за счет бюджета Московского совета.

    Обязать службу маскировки Московского совета обеспечить маскировку таких объектов, как оборонные заводы, водопроводные станции, Кремль, Центральный телеграф, нефтехранилища и городские мосты.

    Обязать соответствующие наркоматы провести все необходимые работы по маскировке своих объектов по указаниям службы маскировки при Московском совете. Разрешить наркоматам и ведомствам тратить средства за счет общих капиталовложений на маскировку своих объектов.

    Обязать Наркомат химической промышленности – т. Денисова выделить по заявке Московского совета необходимое количество красок для маскировки военных объектов.

    Обязать Наркомат обороны оказать полное содействие службе маскировки в проведении маскировочных работ на важнейших объектах г. Москвы.



    Зам. Председателя
    Государственного
    Комитета Обороны

    В. Молотов

  • Анонимно
    5.04.2018 10:35

    Ребята!
    У меня на участке есть черви! Есть опасность, что назначат госпошлину с единицы ползающей живности?)))

    • Анонимно
      5.04.2018 10:47

      Однозначно. Это вообще стратегический ресурс. Вы еще небось с ними и на рыбалку ходите!

  • Анонимно
    5.04.2018 10:37

    то есть, налог за землю - сверху еще налог за строения на этой земле? удачно придумали. Ничего, что земля в частной собственности? Или уже нет? Если нет, то зачем платить?

  • Анонимно
    5.04.2018 10:37

    А этих дронов еще на наши налоги закупят по завышенным ценам...

  • Анонимно
    5.04.2018 10:41

    А у нас в товариществе вороны в мае - июне злобствуют. Кидаются на всех. Надеюсь, что дроны им тоже не понравятся.

  • Анонимно
    5.04.2018 10:42

    А также налог назначат за мангал под навесом и бак для воды с крышкой! Жить становится веселее и веселее...

  • Анонимно
    5.04.2018 10:46

    Видимо, скоро запретят сказку "Чиполлино" - она может научить детей плохому...

  • Анонимно
    5.04.2018 10:46

    Несправедливо.

  • Анонимно
    5.04.2018 10:50

    в магазинах нет ни сетки ни маскировочного материала. где купить?

  • Анонимно
    5.04.2018 10:57

    Гуглим - орлы против дронов.

  • Анонимно
    5.04.2018 11:00

    Забыли упомянуть теплицы и туалеты тоже....
    Это вот такое "спасибо" народу.

  • Анонимно
    5.04.2018 11:05

    землянки ничего не решат..... надо вить гнезда... ну или долбить дупла... норы ... наверно ещё долго не додумаются налогом обложить

    • Анонимно
      6.04.2018 19:39

      Непонятно про будки. Но на всякий случай пошла учить собаку вить гнездо.

  • Анонимно
    5.04.2018 11:08

    заказать полог на весь участок с нарисованной фигой и натянуть, пусть фотографируют.

  • Анонимно
    5.04.2018 11:15

    Подпадает ли под налог чучело огородное и телега? Телега на участке для коасоты стоит, а вот чучело воткнуто в грунт. Теперь оно постройкой является?

  • Анонимно
    5.04.2018 11:15

    Почем нонче систему пво для садового общества закупить?)))

  • Анонимно
    5.04.2018 11:17

    Осталось ввести налог на забор ...

  • Анонимно
    5.04.2018 11:26

    Все в лес!!! Там дроны не летают )))

  • Анонимно
    5.04.2018 11:28

    У меня только один вопрос. Когда проснется наш народ от такого унижения?

  • Анонимно
    5.04.2018 11:33

    О как ! За что ? Вы что делаете-обременяете двойным бременем. Мало мальский владелец дачи- это еще и владелец квартиры-за которую также приходится платить налог.Сейчас каждая дача почти имеет счетчики учета вода и электроэнергии -для чего доп.траты в виде налога?в данном случае видимо товарищи с "верхотуры "намекают нам -дескать -вы же не только ездите на дачу по-мыться шашлык -машлык покушать припарковать машину в старый ржавый гараж,сходить в деревяную уборную,вы же еще и заготовки делаете -огурчки и помидорки и тд.Видите ли граждане должны кушать овощи и ягоды из магазинов-а магазины то чьи?Да и не хочется им говорить старыми советскими методами-мол плати за яблоню.Сейчас кадастровый учет в тренде.Ну или удащливые граждане,также считают что их окружают удащливые граждане-которые решают свои архи важные гос.дела у себя на 6 сотках за сбором ягод поливкой огорода-что скажем определенная такса за эти сотки не шибко ударит по карману обывателя.

  • Анонимно
    5.04.2018 11:34

    Куплю маскировочную сетку.

  • Анонимно
    5.04.2018 11:39

    имейте виду что ослеплять аппараты зеркалами с земли противозаконно! не вздумайте! Штраф придет нехилый..

  • Анонимно
    5.04.2018 11:53

    Налоги платить нужно...это правда, тем более, что налоги на недвижимость идут в местный бюджет. Но так как нет информации в открытом доступе куда уходит каждая копейка, то платить их никто не хочет, собираемость налогов падает, приставы не справляются, система рушится... Намёк понятен?

  • Анонимно
    5.04.2018 11:59

    Как хорошо жить в боровых, нас тут и лес закрывает от спутников, строй что хочешь!

    • Анонимно
      5.04.2018 12:21

      Вас лес закрывает не только от спутников и дронов. Он вас и от народа скрывает.

  • Анонимно
    5.04.2018 12:14

    в Москве, т.е. у московских дачников эта система действует с прошлого года.

  • Анонимно
    5.04.2018 12:21

    Бедные наши удачливые, у них то сараи величиной с дворцы. Сколько им налогов придется платить))

  • Анонимно
    5.04.2018 12:31

    извините, что не в тему.... не подскажите, а дышать можно?

  • Анонимно
    5.04.2018 12:38

    Всем комментаторам огромное спасибо, давно так не смеялась!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 12:41

    Кто не согласен с налогом, не платите. Не стоит подчиняться гнустным чинам. Чем больше отказников, тем лучше.

  • Анонимно
    5.04.2018 12:43

    Может вы сразу с моей зарплатной карты будете снимать все! Я как ЗП получаю, сразу все раздаю государству!Налог, штраф, ЖКХ, платная медецина, ну и и.д Нет, вру..на пачку сигарет еще остается.

    • Анонимно
      5.04.2018 12:50

      Но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так-то плохо на сегодняшний день...(с)

  • Анонимно
    5.04.2018 12:44

    А ихнии действия не являются вмешательством в личную жизнь? С юридической точки зрения это как? Над моим участком как то завис, вынес пневматику с оптикой, только прицелился так он сразу свалил.

  • Анонимно
    5.04.2018 12:50

    Решил Чингизхан собрать с Руси дань снять. Собрал войско и говорит им,
    идите, мол, на Русь дань собирать. Войско ушло. Через некоторое время
    вернулось войско с данью.
    - Как там русские? - спрашивает у войска Чингизхан.
    - Плачут, - отвечает войско.
    - Ну раз плачут, ступайте опять дань собирать.
    Ушло войско во второй раз. Вскоре вернулось опять с данью.
    - Ну как там русские? - опять спрашивает у войска Чингизхан.
    - Плачут, - отвечает войско.
    - Ну раз плачут, ступайте опять дань собирать.
    В третий раз войско ушло собирать дань. Вернулось опять с многочисленной
    данью.
    - Ну что русские? - опять спрашивает у войска Чингизхан.
    - Теперь смеются, - отвечает войско.
    - Ну раз смеются, тогда больше брать нечего, - сказал мудрый хан.
    Конец.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:18

    Теперь я понимаю деда времен Хрущева, рассказывали лет 30 назад старожилы где я жил. Когда из райкома прибыл "уполномоченный" (страшное слово в те времена), и начал грозит судом за то что дед не оплатил налог мясом, яйцами, шерстью, млоком и маслом (т.к. большая семья, скотины нет) на что дед снял свои дырявые штаны и предложил забрать то что было под ними, словами: "ите, мае, йоны, кукэе менэ шунда, алыгыз да китегез" (перевод: мясо, жир, шерсть и яйца все здесь, забирайте)!!!
    Боюсь, мы тоже доживем до таких времен.....

    • Анонимно
      5.04.2018 15:06

      13.18 Это самый смешной комментарий. Спасибо.

    • Анонимно
      5.04.2018 23:42

      Не надо ля-ля, до такой наглости и бессовестности, как сейчас, не доходили даже во времена Хрущева!!!

  • Ну пока не всё так плохо :

    В России с 2018 года стартует масштабная кампания по постановке на учет недвижимости
    Комплексные кадастровые работы пройдут в Башкортостане, Коми, Мордовии, Якутии, Тыве, Забайкальском, Камчатском, Пермском, Хабаровском краях, Амурской, Вологодской и Псковской областях, а также в Севастополе. Программа рассчитана до 2020 года

    У нас время есть..

    Является ли гараж, баня, сарай объектом недвижимости или нет, определяется в ходе кадастровых работ, сказали в Росреестре. Там пояснили, что основное условие принадлежности сооружения к объектам недвижимости определено Градостроительным кодексом: неразрывность здания с земельным участком и невозможность его перемещения без конструктивных изменений.

    Так понимаю что баня-бочка - не капитальное строение . )
    металлический гараж на фундаменте – это капитальное строение, а без фундамента – уже некапитальное. К тому гараж можно установить на дорожные плиты, которые за счет мобильности не будут считаться фундаментом.

    , к хозяйственным строениям или сооружениям в целях исчисления налога на имущество физических лиц относятся любые постройки нежилого назначения, расположенные на садовом или дачном участке. Но налог нужно платить только за те постройки, которые относятся к недвижимости и право собственности на которые зарегистрировано в установленном порядке. При этом строения площадью не более 50 кв. м облагаются налогом по ставке 0,1% от их кадастровой стоимости, а превышающие этот размер — по ставке 0,5%. Если гражданин имеет в собственности несколько хозяйственных построек, площадь каждой из которых не превышает 50 кв. м, у него есть право на освобождение от налогообложения одной такой постройки (письмо Минфина России от 18.01.2018 № 03-05-06-01/2296). Выбрать объект гражданин может сам путем подачи в налоговый орган соответствующего уведомления. А если оно не подавалось, льгота предоставляется в отношении хозяйственной постройки с максимальной исчисленной суммой налога (п. 7 ст. 407 НК РФ). Обратите внимание, что данная льгота предоставляется всем физическим лицам (подп. 15 п. 1 ст. 407 НК РФ), а не только пенсионерам или инвалидам.
    Источник: https://www.eg-online.ru/article/367381/

  • Анонимно
    5.04.2018 13:20

    Квитанции за ЖКХ приходят с одной и той же опечаткой. Вместо "содержание жУлья" почему-то пишут "содержание жИлья"..

  • Анонимно
    5.04.2018 13:22

    Прочувствуйте заботу.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:27

    Социальная реклама

    Мы yже не pаз обманывали вас. Вы защищали нас осенью 91-го, мы
    стpеляли в вас осенью 93-го. Мы pазвалили вашy стpанy в 90-м, обокpали
    в 92-м, надyли с двyмя Волгами в 93-м, с помощью МММ-ов pаскpyтили на
    бабки в 94-м, посылали ваших детей на бойню в 95-м, неплохо "повтоpничали"
    в 96-м, и полностью огpабили в 98-м. Hо y нас опять кончились деньги.

    Пожалyйста, заплатите налоги...

  • Анонимно
    5.04.2018 13:30

    Министр социальной защиты предложил ввести налог на безработных. Обязательно надо еще ввести следующие налоги:
    Налог на бездомных, так как они не платят налоги на недвижимость. К тому же это сподвигнет их сразу найти жилье. Налог на бедных, чтобы бедным было быть невыгодно. Налог на одиноких и на бездетные пары - пусть заводят семью и детей, ведь государству не хватает налогоплательщиков. Заодно налог на семьи, где меньше трех детей, по той же причине. Налог на больных - ведь больные, в отличие от здоровых, действительно пользуются бесплатной медициной. Налог на здоровых - ведь у здоровых больше возможностей зарабатывать, чем у больных. Налог на велосипедистов и пешеходов - потому что они не тратят деньги на транспорт и бензин, а, значит, государство не получает кучу денег. Налог на полных - потому что они занимают слишком много общественного пространства. Налог на худых - потому что они мало тратят на еду и в результате не поддерживают сельское хозяйство. Налог на старых - тогда люди будут вечно молодыми. Налог на детей - потому что они вообще еще нигде не работают. Налог на хорошее настроение - потому что если у вас хорошее настроение, вы явно где-то уклонились от налогов. Налог на унылых - потому что не должно быть унылых. Налог на недовольных - возмущайся сколько хочешь, только плати. Налог на довольных - раз довольны, значит, полностью поддерживают налоговую политику государства и готовы заплатить еще. Налог на страдающих бессонницей - потому что те явно что-то скрывают, раз не могут заснуть. Ну и налог на всех остальных, кто случайно не подпадает под вышеперечисленные пункты - ведь они, сволочи такие, фактически обкрадывают государство!

    • Анонимно
      5.04.2018 23:47

      А почему сразу всех не пересажать, и все проблемы будут решены! С такой государственной политикой, все будут уклоняться, и всех пересажаете?

  • Анонимно
    5.04.2018 13:36

    Приходит налоговый инспектор к мужику, читает ему лекцию на тему
    важности уплаты налогов. Мужик все время понимающе кивает, и довольный
    инспектор заключает свою речь:
    - Так что вы не утаивайте, не утаивайте! В конце концов, ваши деньги
    к вам же и возвращаются в виде пособий, субсидий...
    Мужик:
    - Ну понятно. Вот сейчас отрежу хвост у собаки, чтобы ей было что
    на обед есть.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:40

    Новость из рубрики ВОТ ТОЖЕ СЛУЧАЙ БЫЛ:
    “Глава Дагестана заявил, что республике не хватает денег (4,5 млрд руб.) на выплату зарплаты бюджетникам до Нового года.
    Франция обвинила сенатора от Дагестана в уклонении от уплаты налогов на сумму 400 миллионов евро за покупку 5 вилл”.

  • Panda
    5.04.2018 13:45

    Может и НДФЛ по фотографии начилять?..

  • Анонимно
    5.04.2018 13:50

    Ни разу не сомневайтесь - все налоги, которые мы платим, идут на повышение благосостояния всех, кто их собирает.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:58

    Нравится мне наш народ! Веселый, не унывающий, умеющий перевести в балаган любую катастрофическую ситуацию. После бурного обсуждения в сети, он с чувством исполненного долга, снова ляжет на диван перед телевизором.

    • Анонимно
      5.04.2018 14:15

      А вы поедете на дачу "Максим" откапывать чтоли?

    • Анонимно
      5.04.2018 15:08

      Вы правы!!! Зарплату повысили на бумаге и после бурного обсуждения кто на диван кто на работу! Весело и с чувством исполненного долга!!!

    • Анонимно
      5.04.2018 23:49

      Вот и я так подумал, посмеялись и все... Видимо налогов надо больше, и на все...)

  • Анонимно
    5.04.2018 14:31

    Отличная новость, жители бор матюшино освобождены от данного налога, в лесу построек не видно

  • Анонимно
    5.04.2018 14:32

    Сбей дрон и получи приятный подарок от соседей!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 15:38

    вчера была в налоговой, просила дать разъяснения на что я имею льготы по налогу на недвижимость и землю, как пенсионер.
    Сказали, что на земельный налог - 4 сотки, садовый домик в размере 50 кв. м. Вот только не пойму почему 4 сотки, Путин говорил что 6 соток, а у нас, в Татарстане, уже свои за нормы ввели.

  • Анонимно
    5.04.2018 16:44

    когда все деньги.семьи и другое находится за границей правящей элиты! Обьясните мне слово Патриотизм вещающий из телевизора?

  • Анонимно
    5.04.2018 17:00

    Освободили от налогов олигархов в связи с кризисом. За них должен доплачивать народ- нищета вот таким образом- сарай, уборная и прочее. Хорошо устроились!

  • Анонимно
    6.04.2018 01:29

    Подарки за правильный выбор... Надо было эту хрень прогнать перед выборами... Президент один и тот-же и грабли одни и те-же...

  • Анонимно
    6.04.2018 09:01

    Не надо обдирать наш народ, для начала уровень жизни людей поднимите.

  • Анонимно
    6.04.2018 22:33

    Ведь предупреждали: осторожнее, не подсказывайте правительству, пусть хоть чуть по времени голову поломают: за что ещё шкуру с народа содрать? А вы: д/животные, садовые деревья.. Я помню в детстве в СССР ввели налог на д/жив и садовые деревья и кустарники. Люди резали коров, поросят, овец... срубали яблони, вишни, сливы... Так горько было за трудолюбивый хозяйственный народ, за деточек... Ведь держали 2-3 поросят: 1- на еду, а 1-2 на продажу, чтобы деткам купить одежду или кое - какой велосипедик...А тут бах---- и мимо... Запрет... Налоги- то не по карману... Так вот к тому и идет:
    1) строения;
    2) д/жив;
    3) растения.
    Добавят водоемы.....

    А бочки??? Гамаки??? Печка уличная???
    Ох и лопнет пузо у правительства от такого дохода!!! А мы сэкономим на диетах и спортклубах. Будем стройными и прозрачными. Ура- идея: сейте на крышах сараев травку, и чтоб растения по стенам свисали- пусть летают и снимают...

  • Анонимно
    8.04.2018 12:01

    Зато Крым наш.

  • Анонимно