Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

Правительство выделило 90 млн на строительство ВСМ Москва – Казань

Правительство РФ увеличило уставный капитал ОАО «РЖД» на 25,9 млрд рублей для развития железнодорожной инфраструктуры. Из этих средств 90 млн рублей будут направлены на строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Казань, говорится в распоряжении премьер-министра Дмитрия Медведева. Документ был опубликован на портале правительства РФ.

Оставшиеся средства пойдут на развитие инфраструктуры Московского транспортного узла (6,3 млрд), на реконструкцию участка им. М. Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская (9,51 млрд) и на комплексное развитие участка Междуреченск — Тайшет Красноярской железной дороги (10 млрд рублей).

Отмечается, что направляемые средства предусмотрены в федеральном бюджете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 10:11

90млн. это стоимость ремонта одного полустанка.

  • Анонимно
    5.04.2018 10:10

    Процесс пошёл?

    • Анонимно
      5.04.2018 10:19

      Ну вот, строим же. Раза два дадут по 90 лямов и построим. Всё нормально будет.

    • Анонимно
      5.04.2018 10:58

      Медведев это распоряжение какого числа подписал? Случайно не 1-го апреля?

    • Анонимно
      5.04.2018 11:07

      Посмеялись и хватит))) В бюджете денег нет,но вы держитесь.

    • Анонимно
      5.04.2018 11:55

      огромные деньги УРА! Столько стоит в Казани один стеклянный уличный надземный переход!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 10:11

    90млн. это стоимость ремонта одного полустанка.

  • Анонимно
    5.04.2018 10:13

    За 90 млн. рублей можно метров 5 ВСМ построить, такими темпами тысячи лет строить будем, когда остальное то дадут?

    • Анонимно
      5.04.2018 10:21

      Это если строить. А если в карман, то неплохо и 90 млн. руб.

  • Анонимно
    5.04.2018 10:17

    90 млн на что? На проект не хватит, о строительстве речь не идет на эти деньги, на переселение мало, на что?

  • Анонимно
    5.04.2018 10:17

    С барского плеча!

  • Анонимно
    5.04.2018 10:18

    Какое ВСМ? Забудьте про это. Глупый проект для того, чтобы деньги осваивать новым Корейко. Китайцы не купились на это. Дураков там явно нет.
    А.Поц.

  • Анонимно
    5.04.2018 10:18

    Почему Казани меньше всех дали денег? Обижают Татарстан

  • Анонимно
    5.04.2018 10:18

    это на проекты очередные

  • Анонимно
    5.04.2018 10:21

    Первый поезд запустят в 2020 году" - ой ли?

  • Анонимно
    5.04.2018 10:22

    90млн на всю ВСМ 770 км, когда на московский участок всего лишь участок дороги 9.51 млрд?? Теперь я понимаю местных комментаторов которые говорят что все деньги уходят в Москву, только не комментировать только надо, а действовать!

  • Анонимно
    5.04.2018 10:26

    90 млн? Что можно построить за эти деньги?

  • Анонимно
    5.04.2018 10:29

    скорее всего ошибка в цифре 90 млн. руб. или же это стоимость не строительства, а разработки проекта - анализ грунтов и необходимых сооружений на пути

  • Анонимно
    5.04.2018 10:50

    может быть 9 млрд?!

  • Анонимно
    5.04.2018 10:57

    ВСМ,нужен москвичам,что купили недвижимость в Казани.Удобно же,вечером сел в Москве,утром в Казани,проверил свою квартиру,забрал деньги от арендатора,а вечером уехал в этот же день.

    • Анонимно
      5.04.2018 11:35

      Такиммпрощеина самолетах летать

      • Анонимно
        5.04.2018 12:01

        Не проще. Доехать в аэропорт из Москвы аэроэкспресс 30-45минут. В аэропорту за 45 мин до регистрации. Взлет-полет-посадка. Добраться до Казани минут 20-30. Выходит минимум 4-5 часов. А жд из центра в центр 4-6 часов. И по земле

    • Анонимно
      5.04.2018 12:19

      Это сейчас вечером сел утром доехал! Деньги можно и перевести! Учись студент)

    • Анонимно
      5.04.2018 17:09

      Недвижимость в Казани?!!зачем?может в Праге лучше?

  • Анонимно
    5.04.2018 11:07

    В постановлении указано, что это лишь взнос.
    Начало есть, значит вопрос строить-не строить уже не стоит.
    Отлично. Главное что бы билеты до Москвы на ВСМ были не дороже чем на самолёт.

  • Анонимно
    5.04.2018 11:19

    Не трогайте лес , оставьте этот кусок природы в покое.

  • Анонимно
    5.04.2018 11:25

    На разрушить при подготовке к строительству - хватит

  • Анонимно
    5.04.2018 11:31

    На месте развилки ул. Декабристов и пр.Ибрагимова
    десятилетия стояла недостроенная гостиница.
    СССР не стало, ТАССР пропало, а скелет гостиницы все стоял и ждал. Дождался- разобрали и построили офисный центр.

  • Анонимно
    5.04.2018 11:34

    Должно хватить

  • Анонимно
    5.04.2018 11:46

    Госдолг Татарстана на 01.01.2018 составляет 93, 3 миллиарда. Это аукаются всевозможные Универсиады, Сабантуи, чемпионаты, мундиали...

    А тут целых 90 миллионов - как раз на строительство дороги. Судя по цифрам, гулять дороже выходит!

  • Анонимно
    5.04.2018 12:02

    а может все к лучшему? ВСМ нужна в пределах будущей Московии...сейчас она протянется от Петербурга до Владимира...потом, вероятно будут связывать с севера на юг до Крыма...

  • Анонимно
    5.04.2018 12:41

    Звучит как шутка.

  • Анонимно
    5.04.2018 15:51

    Так строят или не строят?

  • Анонимно
    5.04.2018 16:14

    Вот зачем всяких туземцев из эхо москвы отписывают а именно иноземцева тут же писали что не будет а тут все наоборот!
    (ВСМ Москва – Казань не будет. В России никогда не построят скоростных ж/д магистралей
    Причина проста: строительство ВСМ у нас экономически невыгодно, объясняет Владислав Иноземцев
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/362068)

  • Анонимно
    5.04.2018 16:55

    Стоимость двух добротных коттеджей 500м2, под ключ.

  • Анонимно
    5.04.2018 17:33

    И на километр может не хватить этих денег.

  • Анонимно
    16.04.2018 10:51

    Очередной распил бюджета.Всё правительство скоро в отставку,посмотрим кто лоббировать интересы хапуг будет.