Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

Минпромторг планирует ввести обязательную маркировку продуктов питания

Минпромторг РФ выступил с предложением ввести обязательную маркировку продуктов питания. Письмо с перечнем товаров министерство уже направило в правительство, пишут «Ведомости».

Отмечается что в список товаров, которые предполагается маркировать, вошли детское питание, рис, макароны, чай, кофе, консервы, продукты из мяса и рыбы, пиво, соки и минеральная вода, а также молочная продукция. Кроме того, в перечне есть и ряд непродовольственных товаров, например духи, блузки, пальто, бытовая химия, постельное белье, шины. Как уточнил газете федеральный чиновник, обсуждение этого списка еще идет, окончательное решение по нему не принято.

В России на сегодняшний день уже действует система маркировки меховых изделий, запущен пилотный проект по маркировке лекарств и табачных изделий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.04.2018 10:53

    Что значит маркировка, что в нее входит? На рисе появится маркировка, что это рис?

    • Анонимно
      5.04.2018 11:56

      Маркировка на самом деле весьма полезная вещь для потребителя.Главное -сокращается или уменьшается лазейка для недобросовестных поставщиков, ибо на маркировке необходимо будет указывать-что за товар,откуда он родом,адрес производителя и т.д.
      Покупатель от такой информации только выиграет...
      СОЮЗ Потребителей

      • Анонимно
        5.04.2018 12:18

        Правда заплатит дороже, но это же мелочи...

        • Анонимно
          5.04.2018 14:05

          Выбирайте - или качество или брак пошитый на Дерибасовской за 100 т.
          Так что на качестве не экономят. Да и продавцам шуб к примеру теперь с введением спецмаркировки легче доказывать их "родное" происхождение и соответственно качество товара. На стоимость это никак не влияет
          СОЮЗ потребителей

          • Анонимно
            5.04.2018 15:10

            Вы лукавите, маркировка тоже денег стоит. И при продажной цене шубы в 40-100 тыс. рублей - 5 рублей погоды не сделают. А вот если на 900 граммовую пачку риса лепить маркировку, то ценник вырастет на 5 рублей - это уже существенно.

      • Анонимно
        5.04.2018 13:21

        А сейчас этого нет? А закон о защите информации и ответственность продавца?

      • Анонимно
        5.04.2018 15:49

        Это повлияет на стоимость товара?

  • Анонимно
    5.04.2018 11:17

    Мурат Сиразин!
    Очередное Блаблабла!
    Молоко будут натуральное не красить,а с пальмой в синий цвет,а с сухим молоком в зеленый!

  • Анонимно
    5.04.2018 11:23

    Примерно так

  • Анонимно
    5.04.2018 11:28

    лучше бы ГОСТ ввели, а то едим продукты, в которые напиханы сплошные добавки, отдушки, другая химия...

    • Анонимно
      5.04.2018 11:47

      Мурат Сиразин!
      Не болтайте ерундой!
      Еще Грудинин и я уже 10 лет в БО говорю если вернут Сталинские госты начнется голод в стране ,а Крестьян НЕТУ В ДЕРЕВНЯХ почти кто выращивает еду натуральную!

    • Анонимно
      5.04.2018 13:23

      На рынке, что нет товаров по ГОСТ изготовленных? И те и эти есть, вопрос в цене только.

  • Анонимно
    5.04.2018 11:50

    вряд-ли эти меры спасут от некачественного товара...нет рынка потребителя, который создаёт спрос на товар, считающийся качественным...а добавки и пр. стабилизаторы будут всегда...почаще смотрите научную фантастику!






  • Анонимно
    5.04.2018 15:41

    Маркировать и при продаже привязывать к покупателю упаковку. Пусть выбирает экологичную и безвредную. А за вредную получает деньги за сортировку при приемке по штрихкоду на мусорке