Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы кого считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
8%Нурбек Батулла
2%Рифат Фаттахов
3%Рауфаль Мухаметзянов
33%Александр Сладковский
7%Фарид Бикчантаев
11%Салават Фатхетдинов
2%Марат Гараев
16%Ильгам Шакиров
5%Лейла Фазлеева
5%Венера Ганеева
8%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

Минпромторг планирует ввести обязательную маркировку продуктов питания

Минпромторг РФ выступил с предложением ввести обязательную маркировку продуктов питания. Письмо с перечнем товаров министерство уже направило в правительство, пишут «Ведомости».

Отмечается что в список товаров, которые предполагается маркировать, вошли детское питание, рис, макароны, чай, кофе, консервы, продукты из мяса и рыбы, пиво, соки и минеральная вода, а также молочная продукция. Кроме того, в перечне есть и ряд непродовольственных товаров, например духи, блузки, пальто, бытовая химия, постельное белье, шины. Как уточнил газете федеральный чиновник, обсуждение этого списка еще идет, окончательное решение по нему не принято.

В России на сегодняшний день уже действует система маркировки меховых изделий, запущен пилотный проект по маркировке лекарств и табачных изделий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.04.2018 10:53

    Что значит маркировка, что в нее входит? На рисе появится маркировка, что это рис?

    • Анонимно
      5.04.2018 11:56

      Маркировка на самом деле весьма полезная вещь для потребителя.Главное -сокращается или уменьшается лазейка для недобросовестных поставщиков, ибо на маркировке необходимо будет указывать-что за товар,откуда он родом,адрес производителя и т.д.
      Покупатель от такой информации только выиграет...
      СОЮЗ Потребителей

      • Анонимно
        5.04.2018 12:18

        Правда заплатит дороже, но это же мелочи...

        • Анонимно
          5.04.2018 14:05

          Выбирайте - или качество или брак пошитый на Дерибасовской за 100 т.
          Так что на качестве не экономят. Да и продавцам шуб к примеру теперь с введением спецмаркировки легче доказывать их "родное" происхождение и соответственно качество товара. На стоимость это никак не влияет
          СОЮЗ потребителей

          • Анонимно
            5.04.2018 15:10

            Вы лукавите, маркировка тоже денег стоит. И при продажной цене шубы в 40-100 тыс. рублей - 5 рублей погоды не сделают. А вот если на 900 граммовую пачку риса лепить маркировку, то ценник вырастет на 5 рублей - это уже существенно.

      • Анонимно
        5.04.2018 13:21

        А сейчас этого нет? А закон о защите информации и ответственность продавца?

      • Анонимно
        5.04.2018 15:49

        Это повлияет на стоимость товара?

  • Анонимно
    5.04.2018 11:17

    Мурат Сиразин!
    Очередное Блаблабла!
    Молоко будут натуральное не красить,а с пальмой в синий цвет,а с сухим молоком в зеленый!

  • Анонимно
    5.04.2018 11:23

    Примерно так

  • Анонимно
    5.04.2018 11:28

    лучше бы ГОСТ ввели, а то едим продукты, в которые напиханы сплошные добавки, отдушки, другая химия...

    • Анонимно
      5.04.2018 11:47

      Мурат Сиразин!
      Не болтайте ерундой!
      Еще Грудинин и я уже 10 лет в БО говорю если вернут Сталинские госты начнется голод в стране ,а Крестьян НЕТУ В ДЕРЕВНЯХ почти кто выращивает еду натуральную!

    • Анонимно
      5.04.2018 13:23

      На рынке, что нет товаров по ГОСТ изготовленных? И те и эти есть, вопрос в цене только.

  • Анонимно
    5.04.2018 11:50

    вряд-ли эти меры спасут от некачественного товара...нет рынка потребителя, который создаёт спрос на товар, считающийся качественным...а добавки и пр. стабилизаторы будут всегда...почаще смотрите научную фантастику!






  • Анонимно
    5.04.2018 15:41

    Маркировать и при продаже привязывать к покупателю упаковку. Пусть выбирает экологичную и безвредную. А за вредную получает деньги за сортировку при приемке по штрихкоду на мусорке