Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

В Казани задержали группу обнальщиков, «заработавших» 3 млн рублей

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали подозреваемых в обналичивании денежных средств, которые извлекли доход в размере более 3 млн 170 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Полицейские установили, что двое жителей Казани проводили незаконные финансовые транзакции за вознаграждение без регистрации и лицензии на проведение банковских операций, осуществляли незаконные финансовые транзакции в интересах клиентов за комиссионное вознаграждение.

Оперативники изъяли по месту жительства подозреваемых и в офисе организации, задействованной в схеме обналичивания оргтехнику, около 300 банковских карт, электронные и бумажные носители информации, печати и реквизиты подконтрольных фирм, телефоны и СИМ-карты, наличные денежные средства на общую сумму 550 тыс. рублей.

Кроме этого, полицейские установили, что один из организаторов противоправной схемы — 40-летняя жительница Казани — под предлогом совершения финансово-хозяйственных операций по приобретению сварочного оборудования похитила свыше 2 млн рублей у одной из строительных фирм.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам незаконной банковской деятельности и мошенничества. Один из подозреваемых задержан, женщину отпустили под подписку о невыезде. Расследование продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 11:33

3 млн ))) ,а 120 млрд Мусина и КО?

  • Анонимно
    5.04.2018 11:33

    3 млн ))) ,а 120 млрд Мусина и КО?

  • Анонимно
    5.04.2018 11:33

    Все жить хотят называется ,власти покажите пример с себя!!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 11:38

    Смех. Не там копаете, ребята!

  • Анонимно
    5.04.2018 11:43

    Мурат Сиразин!
    Показателем у полиции должны быть не палки задержаний,а чтобы обнальщиков,наркодилеолв,лидеров ОПС и сутенеров совсем в Татарстане не было! Но что то я размечтался совсем! Тогда на что пинкертоны будут строить такие же дворцы как у Мусина и Вамина?Нельзя видимо быть таким жестоким!

  • Анонимно
    5.04.2018 11:43

    Что то маловато 3 млн- и 300 банковских карт

  • Анонимно
    5.04.2018 11:50

    Наказать!Воровали организованной группой,по крупному,аж 3 млн. руб. награбили бессовестные,это же на целую иномарку!?!

  • Анонимно
    5.04.2018 12:00

    "Тоже жить хотят".. Не надо нам сказки рассказывать. Это бездельники которые не хотят ничего делать, а жить при этом - хорошо. "Награбили аж на целую иномарку!" - а что Вам мало? Все мои друзья и знакомые работают за зарплату и ничего, не умирают. Детей растят, ипотеку платят.. Что именно вы оправдываете, я никак не могу понять?

    • Анонимно
      5.04.2018 12:19

      А кого или у кого они награбили? У кого воровали? Можете ответить?

      • Анонимно
        5.04.2018 13:40

        12-19 Караул,грабят!!! вор у вора украл))

      • Анонимно
        5.04.2018 20:00

        Где Вы увидели у меня про награбили?) Я процитировал один из комментариев. Я не говорил, что они грабители, я сказал, что они бездельники. Сколько угодно минусов ставьте, мне все равно) Я все верно сказал

  • Анонимно
    5.04.2018 12:03

    Это жизнь

  • Анонимно
    5.04.2018 12:06

    По сравнению со 120 млрдами это как чупс своровать, а чупс своровали от безысходности. Работа оперов за наши налоги не впечатлила.

  • Анонимно
    5.04.2018 12:08

    Интересно... а вот мой знакомый и его друзья написали заявление в полицию и территориальны отделы, МВД РТ дали объяснения о том, что через их карточки без их ведома через ООО «Транзит» и ООО «СК «Техно» обналичивали деньги, судя по сведениям банка почти 1 миллиард рублей, а Полиция уже почти два месяца ничего сделать не может, даже дело не возбудили вроде бы.

    Видимо 3 миллиона это преступление, а почти миллиард не преступление. Странно... Очень странно...

    • Анонимно
      5.04.2018 12:36

      С трудом верится, так как банк сразу бы заблокировал карты Ваших знакомых по 115 ФЗ.

  • Анонимно
    5.04.2018 12:23

    Гниет голова,чистят хвост. показуха,палки и очковтирательство. Какая банковская деятельность ? Изоврались совсем !

  • Анонимно
    5.04.2018 12:28

    для показухи делается а кто по крупному занимается их не трогают

  • Анонимно
    5.04.2018 12:32

    Если есть экономисты, объясните как это вообще возможно, ведь ндс и нд + штраф+пении платить все равно придется даже при наличии счет-фактуры? Или это кидалы?

  • Анонимно
    5.04.2018 12:33

    Мурат Сиразин!
    А дело убийц обнальщика вообще позор! Кто убил поймали,а банкиров и чиновников кто миллиарды через него воровал трогать нельзя и видимо боятся вспомнить слова Прокурора Вышинского: Главное при расследования преступлений не выйти на самих себя!

  • Анонимно
    5.04.2018 12:47

    Молодцы сотрудники УБЭП.
    Только не останавливайтесь. Иначе это будет выглядеть как устранение конкурентов.
    В Казани десятки крупных обнальных контор, деньги которых идут не только на подкуп чиновников, но и на финансирование незаконных формирований.
    С нетерпением ждем новых разоблаченией.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:23

    конкурентов убирают

  • Анонимно
    5.04.2018 14:06

    российские олигархи хохочут в сторонке))

  • Анонимно
    5.04.2018 18:20

    Как знающий скажу. Работаю адвокатом в экономике.
    Сумму 3 млн это то что конкретно смогли доказать и подтвердить документально. В реальности «обнальщики» заработали в разы больше. В некоторых записях процент не указывался, договаривались на словах скорее всего. Эти суммы в зачет не пошли. Там где они по неосторожности они в документах написали процент, только на этих данных расчитывался ущерб.
    В любом случае будет экспертиза в рамках уголовного дела. А так это, также является преступлением, как является преступлением и убийство и изнасилование.
    Вопросы есть?

    • Анонимно
      5.04.2018 22:41

      18-20 все знаешь изнутри,
      ты тоже обнальщик?

      • Анонимно
        6.04.2018 16:29

        22:41. Уже ответил. Адвокат в сфере экономики.
        С обнальщиками, как Вы выразились, сталкиваться по роду работу приходилось. И скажу Вам, что среди них есть совершенно разные люди, есть безбашеные и безпринципные, встречались и со своим кодексом чести. Все зависит от личных качеств человека.

        • Анонимно
          7.04.2018 06:41

          Пишете, что адвокат, а рассуждаете как прокурор

          • Анонимно
            10.04.2018 07:49

            Рассуждаю по обстоятельствам дела, про то как здесь написано. Что конкретнее сказать можно только после ознакомления с материалами уголовного дела.