Дело Хайдара Халиуллина передано в суд
Предварительное следствие по делу экс-председателя ассоциации малого и среднего бизнеса РТ Хайдара Халиуллина окончено, все материалы переданы в суд. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.
Следствием установлено, что четверо участников организованной преступной группы — председатель одной из общественных организаций (экс-президент ассоциации МСБ РТ), член комиссии по рассмотрению вопросов выдачи субсидии в форме лизинг-грантов и две предпринимательницы — совершили хищения денежных средств.
«Будучи в сговоре с учредителями 20 фирм, по поддельным договорам о предоставлении оборудования в лизинг, обвиняемые похитили в общей сложности порядка 22 миллионов рублей. Кроме этого, им вменяется покушение на хищение еще 18 миллионов 300 тысяч рублей, выделенных в рамках реализации программы субсидирования развития лизинга оборудования. В отношении одного из обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум — в виде домашнего ареста, остальным 22 обвиняемым — в виде подписки о невыезде», — говорится в сообщении МВД.
Уголовное дело, возбужденное ГСУ МВД по РТ по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ, по материалам проверки
управления экономической безопасности и противодействия коррупции, передано в суд Вахитовского района Казани.
Сам Халиуллин вину не признает.
Напомним, 26 марта суд Казани оставил Халиуллина под домашним арестом до 12 апреля, на данном этом заседании выяснилось, что расследование дела «лизинг-грантоедов» вышло на финишную прямую — обвинительное заключение было передано прокурору на утверждение.
Мелочь пузатая попалась
да-ХАЙДЕР,это вам не шутки!
По амнистии в Дагестан отправить МСБ развивать
А кто все таки распределяет бюджетные деньги среди МСБ? Не верю, что ассоциация.
Кто распределяет почему то в стороне остался!( А кто никак не мог на это повлиять - под судом!
Делайте выводы господа!(((
Ниточка оборвалась в Дагестане...
Блин! Не следствием установлено, а следствие считает!
Что они установили? Это их предположения.
Суда не было, до суда это все филькина грамота!
Я могу сказать что мной установлено, что следствие предвзятое!!!
Под судом только предприниматели и общественник. Коту понятно, что без участия чиновников, или по крайней мере, без их халатности, такую сумму украсть невозможно!
Бессовестные, равнодушные люди не боятся говорить и писать о других то, что не доказано.
Стыдно за таких людей!(
А судьи кто? Каждую неделю то одного, то другого судью в России отстраняют.
Вот даже комментировать не хочется, руки опускаются. Потому что реальные "дельцы"" не при делах, до них руки у следствия не дотягиваются, а пешками можно пожертвовать... И даже предвижу комменты - Халиуллин виноват. Да вот не верится как-то, хоть и пытаются убедить. Слишком уж пытаются. И ждут, что устанут со временем люди задавать вопросы. У всех ведь свои дела. Бизнесы. Моя хата с краю. Толпа же и заклюет того, кто никак не успокоится, типа, ну кто-то же должен быть виноват и это должен быть не я. Грустно.