Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
46%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
6%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

В казанском ТЦ «Южный» прошла учебная эвакуация

В казанском ТЦ «Южный» прошла эвакуация, фото и видео появились в соцсетях. Пользователи отмечают, что она учебная.

Напомним, 29 марта прошла учебная эвакуация в ТРЦ «Родина». На предмет соответствия требованиям пожарной безопасности также проверили ТРЦ «Тандем». Днем раньше эвакуации прошли в «Кольце», «Парк Хаусе» и «Олимпе». 31 марта эвакуировали всех сотрудников и посетителей магазина IKEA в ТЦ «Мега».

Напомним, репортаж недели «БИЗНЕС Online» посвящен безопасности торговых центров Казани — как показал видеоопрос, практически никто из посетителей торговых центров не знает, что он будет делать, если внезапно начнется пожар.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 13:15

Вот уже час десять все покупатели Ашана в Южном стоят на улице и не могут зайти внутрь и забрать свои вещи и автомобили на подземной парковки.Стоят даже дети,которых эвакуировали с Киномакса в одних кофточках.Безобразие какое то.Все замерзли до костей.Всё, конечно понятно,но это просто издевательство над людьми!

  • Анонимно
    5.04.2018 13:01

    Да,неудобно,но нужно потерпеть!!

    • Анонимно
      5.04.2018 13:51

      Чего ради мы должны терпеть, чтобы себе кто-то галочку и плюсик поставили? Пусть работников по ночам тренируют, им можно даже инструкции раздать кто какой выход открывает и как людей выводит. А покупателей то чего ради тренировать, сегодня меня потренировали, а когда пожар начнется меня тут не окажется, будут другие нетренированные покупатели.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:15

    Вот уже час десять все покупатели Ашана в Южном стоят на улице и не могут зайти внутрь и забрать свои вещи и автомобили на подземной парковки.Стоят даже дети,которых эвакуировали с Киномакса в одних кофточках.Безобразие какое то.Все замерзли до костей.Всё, конечно понятно,но это просто издевательство над людьми!

  • Анонимно
    5.04.2018 13:44

    это не правильно. эвакуацию надо делать в выходные дни когда народу много,а не в будние когда посетителей не так много.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:54

    пусть ...чтоб только учебная и была !

  • Анонимно
    5.04.2018 14:56

    в южном многие в гардеробе раздеваются. Их так и выгнали на улицу, или одеться разрешили?

  • Анонимно
    5.04.2018 15:03

    Нам повезло больше. Только детей одели и вышли. Правильно. Пусть сотрудников тренируют. А не посетителей. В Тц сейчас максимум 1 раз в месяц ходом. Сотрудники сами ничего не знают. Был свидетелем первой и второй тревоги сегодня. Большой минус Южному.

  • Анонимно
    5.04.2018 15:49

    Можно тренироваться и учиться в ночное время только с персоналом и теми кто будет изображать посетителей. Знание персоналом своих функции важнее знаний случайных посетителей

  • Анонимно
    5.04.2018 17:58

    за сколько минут или часов всех вывели?

  • Анонимно
    5.04.2018 18:48

    Уважаемые. Такие тренировки проводят для того, чтобы в условиях реальной опасности спасти жизнь людей и максимально быстро вывести их в безопасные зоны. Вспомните "Зимнюю вишню"....скорблю, соболезную...да, некоторый дискомфорт, ...но потом придя в гости в Южный Вы будете ощущать себя в безопасности. Ведь система безопасности людей протестирована и работает. Нач.охраны Южного - Бах.

  • Анонимно
    5.04.2018 18:49

    За 7 минут.