Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против переименовать улицу Чистопольскую в Туполева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

«У нас серьезные намерения напоить россиян отечественным молоком»: Ткачев предложил Беларуси искать новые рынки сбыта

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что белорусским производителям молока придется искать другие рынки сбыта, кроме России, поскольку они откровенно демпингуют при поставках и мешают нормальному развитию рынка.

«Белорусы должны искать новые рынки сбыта, потому что у нас серьезные намерения напоить россиян отечественным молоком, — сказал он РИА „Новости“. — Мы планируем в ближайшие пять-семь лет закрыть этот вопрос, но пока видим, что нормальному развитию рынка мешает недобросовестная конкуренция с молочной продукцией, содержащей растительные жиры, и сухим молоком».

Ткачев напомнил, что молочную продукцию в Россию ввозят почти 120 белорусских предприятий. В 2017 году доля Беларуси в общем объеме поставок составила 86%, или 950 тысяч тонн молочной продукции, а за три года эта доля выросла на 24%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 13:16

В Казани на совещании сказали,что льготное топливо будет по цене 41.20 за литр. Таких льгот нам не надо!!! Литр молока сдаём по цене 15 рублей. 21 ГОД СИДИТ МИНИСТР ОЛИГАРХ АХМЕТОВ. а дела дела в сельском хозяйстве хуже с каждым годом.

  • Анонимно
    5.04.2018 12:36

    Пофиг...молоко не пью

    • Анонимно
      5.04.2018 14:44

      Опасно говорить Беларуси поискать новые рынки сбыта. Они то найдут, да и им помогут быстро. Политически решат. А Западное направление стратегическое Ткачёв будет защищать?

    • Анонимно
      5.04.2018 15:27

      Вы не пьете,дети пьют.

  • Анонимно
    5.04.2018 12:38

    Здравое решение! Лишь бы сами не начали бодяжить суррогаты. Сергей.

    • Анонимно
      5.04.2018 13:19

      При чем здесь суррогаты? В статье четко написано что Белорусы демпингуют, то есть продают по цене ниже! А о суррогатах:- разве отечественные производители не грешат добавками в молочную продукцию?

      • Анонимно
        5.04.2018 13:33

        Демпинг не может продолжаться бесконечно, а белорусская продукция как была качественной и недорогой, так и остается ей уже много лет.

        • Анонимно
          5.04.2018 14:38

          Да и кто Ткачёв, и кто Лукашенко. Похоже Ткачев чувствует что в новый состав КМ не попадает и стал сыпать лозунгами.

    • Анонимно
      5.04.2018 13:32

      сейчас на полках суррогаты и лежат . В красочных, ярких упаковках. Там нет молока.

  • Анонимно
    5.04.2018 12:41

    Сперва напринимали решений под горилку со своим другом и коллегой из соседней Республики. Теперь пытается вырулить, когда жаренным запахло.

  • Анонимно
    5.04.2018 12:42

    Геноцид российского народа продолжается...

  • Анонимно
    5.04.2018 12:46

    Через 5-7 лет его не будет на этой должности.

  • Анонимно
    5.04.2018 12:47

    А покормить россиян есть серьёзные намерения? Напоить, накормить, сказку рассказать и спать уложить

  • Анонимно
    5.04.2018 12:49

    До этого наш Минсельхоз кормил нас все больше пальмовым машинным маслом. Неужели поголовье коров в России стало больше?

  • Анонимно
    5.04.2018 12:51

    БО, а раскройте, пожалуйста, вопрос: "Почему себестоимость белорусского молока меньше местного даже с учетом стоимости доставки?"

    • Анонимно
      5.04.2018 13:18

      Реэкспорт европейских санкционных товаров чз Белоруссию под видом белорусского

      • Анонимно
        5.04.2018 13:34

        И в продолжение в Европе сельское хозяйство субсидируется. Если гарантированно не смогут продать, фермеры выходят на центральную площадь и сливают молоко. А наши нытики только ныть умеют и жалуются на низкую закупочную стоимость молока.

      • Анонимно
        5.04.2018 13:35

        Тогда вопрос, почему молоко и молочка из стран, где зарплаты в сотнях евро и жесточайшее экологическое законодательство оказывается дешевле, чем местная.

      • Анонимно
        5.04.2018 13:39

        Я помогу первому комментатору и перефразирую. "Почему себестоимость санкционного европейского молока меньше местного даже с учетом стоимости очень длинной доставки"?
        Вопрос стал даже интереснее.

      • Анонимно
        5.04.2018 13:44

        ну европейского тогда

    • Анонимно
      5.04.2018 13:31

      Долги по газу Батьке Россия списывает, а они нам в знак благодарности вычитают его (газ) из стоимости своей продукции. Россиянам долги за энергоносители не прощают.

    • Анонимно
      5.04.2018 13:50

      Дык это не секрет, беларусь покупает у нас газ, нефть, нефте продукты и перепродает в европу, приличную сумму которую получают за счет тупо перепродажи, направляют на дотации и субсидии сельхоз производителям. Поэтому себестоимость уменьшается.

    • Анонимно
      5.04.2018 14:06

      Ждём-ждём ответа!!! И правда, почему??? ))))

  • Анонимно
    5.04.2018 12:58

    Батька дает большие субсидии своим компаниям- экспортерам молока. Плюс транзитом к нам гонят молоко из санкционных стран, без России оно уже не продается в таком количестве, так что принимают решение - или просто выбросить или гнать через Украину по бросовым ценам.

    • Анонимно
      5.04.2018 13:16

      В Казани на совещании сказали,что льготное топливо будет по цене 41.20 за литр. Таких льгот нам не надо!!! Литр молока сдаём по цене 15 рублей. 21 ГОД СИДИТ МИНИСТР ОЛИГАРХ АХМЕТОВ. а дела дела в сельском хозяйстве хуже с каждым годом.

    • Анонимно
      5.04.2018 15:36

      Раньше в Белоруссии дотировали развтия молочного хозяйства. В последние годы - не дотируют.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:01

    Очнулись?

  • Анонимно
    5.04.2018 13:10

    Заметьте " отечественным, но не качественным.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:18

    Хорошо, что есть молочка из Чувашии и Марий Эл, Татарстанское уже давно не беру, отвратное качество и вкус. Только по фермерам приличное сохранилось.

    • Panda
      5.04.2018 14:36

      По мне так арское слив масло замечательное уже полгода ем, до этого мамадышское брал, но теперь они со вкусом маргарина гонят. Аксубаевское все хвалили, потом пропало оно

      Просто молоко тоже замечательное было. Сейчас не знаю

    • Анонимно
      5.04.2018 14:47

      Башкирское хорошее

  • Анонимно
    5.04.2018 13:19

    аха аха. Мы видим ваше импортозамещение! Одна болтовня и не более того!

  • Анонимно
    5.04.2018 13:20

    Ага. А какая страна больше всего пальмового масла закупает? Не наша ли?

    • Анонимно
      5.04.2018 13:34

      Россия закупает пальмовое масло в огромных количествах.

      • Panda
        5.04.2018 14:31

        Россия обменяет истребители на пальмовое масло

        Новейшие истребители, наиболее близкие к пятому поколению среди российских машин, будут обменены на партии пальмового масла, каучуковой крошки и другие индонезийские товары. Они покроют около половины стоимости контракта (1,1 млрд долларов), сообщил "Ведомостям" близкий к "Рособоронэкспорту" источник.

        https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-obmenyaet-istrebiteli-na-palmovoe-maslo-1015914912

  • Анонимно
    5.04.2018 13:22

    Проходили уже, все равно прогнемся перед псевдодрузьями Белоруссией за лояльное отношение к России.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:23

    где-то в инете попалась на глаза карта России с "зеленой" зоной по южному краю с запада на восток...это зона комфорта и земледелия с животноводством...ни так и много на 1/6 часть суши...выходит, без импортной поддержки нам все одно не обойтись, хоть и с сухими концентратами и пальмовым маслом...нужно менять политику по отношению к производителю, хотя государству это обойдется "в копеечку". однако же Англия производит вино!



  • Анонимно
    5.04.2018 13:24

    Что так сложно качественное молоко сделать в России?

  • Анонимно
    5.04.2018 13:26

    Это называется воина конкуренции...

  • Анонимно
    5.04.2018 13:27

    Не внушает доверия Ткачев этот. Думаю слова его пусты.
    А цены на молоко скоро поползут вверх под шумок.Вот и вся шумиха.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:44

    Перефразируя старую советскую песню:
    И Родина щедро поила меня
    пальмовым соком, пальмовым соком.

  • Panda
    5.04.2018 14:15

    Вербальная интервенция... как никак весна... поддержал отечественного производителя морально. И на том спасибо

  • Анонимно
    5.04.2018 14:55

    Просто Батька жестко контролирует весь процесс, не позволяя наживаться на перепродажах кормов, с/х техники, удобрений, оборудования и т.д. Там сразу прокуратура и за решетку. Плюс продуманная программа помощи селянам, одни агрогородки чего стоят. Плюс жесткий контроль соблюдения стандартов. Вот и все слагаемые дешевизны продуктов в РБ.

  • Анонимно
    5.04.2018 15:07

    Побывал в Минске. Друзья показали белорусскую рублевку. Долго смеялся. Баня в усадьбе одного нашего молочника,на берегу Казанки, больше коттеджей их белорусских олигархов. А вы спрашиваете - почему у них дешевле?((((

  • Анонимно
    5.04.2018 15:13

    Попробуйте молочную продукцию "БЭРЭКЭТЛЕ" . Я полностью перешла на их продукцию и молоко и масло и творог и сметана все очень вкусное и по цене приемлемо, не то что молочная речка, задрали цены, а качество остается желать лучшего. Удмурты расплодили фирмачки,занимающиеся реализацией ихней продукции, больше половины продукции привозное, вот и понимают цены

  • Анонимно
    5.04.2018 15:25

    Тьфу, надоело их балабольство слушать, зачем нам минсельхоз (вопрос)

  • Анонимно
    5.04.2018 15:34

    Господин министр Ткачев народная мудрость гласит "пока травка подрастет - лошадка с голоду умрет", переводим на язык молочного скотоводства - пока вы решаете вопрос, по стране ежедневно режут коров, к концу года узнаем, вы сами расскажете, что необходимы миллиарды рублей на "ремонт стада", те. покупку коров. И. еще коровы не свиньи, размножаются плохо и медленно, и достигают продуктивности (надои молока не ранее 2,5 -2,8 лет), и это при хорошем кормлении и уходе.

  • Анонимно
    5.04.2018 16:37

    Ткачёв,зачем?ведь шло всё правильно!Я уже шашлык готовлю к "победе"...

  • Анонимно
    5.04.2018 18:45

    Татарстанцам Татарское молоко!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 19:03

    Ткачев образно говоря фуфлыжник. Если нас за 25 лет не напоили отечественным молоком то о чем речь? Белорусов обижать не надо и пусть они поставляют нам ихнее молоко а нашей стране надо поддерживать материально свое сельское хозяйство как это делается в Белоруссии и научиться конкурировать.

  • Анонимно
    5.04.2018 23:04

    Я за КАЧЕСТВЕННОЕ Татарстанское молоко!