Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

Источник: главный юрист Татсоцбанка подозревается в организации поджога автомобиля владельца «Галереи вин»

В Казани задержан начальник юридического департамента Татсоцбанка Артем Ильдеяркин. По версии следствия, Ильдеяркин причастен к поджогу автомобиля владельца ООО «Галерея вин» Якова Цейнштейна. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online» в правоохранительных органах.

Автомобиль Цейнштейна сожгли неизвестные 19 января. На следующий день УВД Казани возбудило дело об умышленном уничтожении имущества. По словам источников нашей газеты, непосредственные подозреваемые в поджоге были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с групповой преступностью в начале марта. Собеседник отмечает, что именно они дали показания на Ильдеяркина как заказчика. Якобы именно он попросил их поджечь автомобиль должника: учредители ООО «Галереи вин» задолжали банку порядка 250 млн рублей.

Конфликт между владельцами алкогольного магазина и руководством банка достиг апогея зимой этого года. Учредители «Галереи вин» обвиняли руководителей Татсоцбанка в рейдерском захвате бизнеса. Руководство кредитной организации, наоборот, заявляло, что публичным скандалом «Галерея вин» пытается уйти от уплаты долга. Противостояние комментировала дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова — Лиза, которая дружит с сыном Цейнштейна.

В Татсоцбанке в ответ на запрос «БИЗНЕС Online» заявили, что не располагают информацией о задержании кого-либо из сотрудников банка, а также о проведении на его территории каких-либо следственных действий. «Деятельность банка продолжается в обычном режиме. Руководство банка надеется, что следственные органы определят истинных виновных по делу о поджоге автомобиля директора и совладельца ООО „Фирма „Галерея вин““ Цейнштейна и привлекут их к ответственности. В случае необходимости банк готов оказывать всю необходимую помощь органам следствия по расследованию данного дела», — говорится в комментарии.

Узнать позицию самого Ильдеяркина пока не представляется возможным. По словам источника, следствие собирается доставить его в суд для избрания меры пресечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 12:57

При делах или нет - следствие разберётся. Подождите делать выводы. Выглядит все каким то абсурдом. Каким боком это может быть выгодно банку?

  • Анонимно
    5.04.2018 12:44

    упс! ни чего себе поворот...татсоц решает проблемы со своими должниками как заправский коллектор.

    • Не удивлюсь если покопать биографию этого товарища - обнаружится что он был членом какой либо ОПГ.

      • Анонимно
        5.04.2018 12:56

        юротдел это силовики. сб может и опг

        • Анонимно
          5.04.2018 13:15

          юротдел - силовики... а что силовики, прошу прощения, понимают в юриспруденции? уголовный кодекс и в лучшем случае уголовный процессуальный... а дальше?

          • Думаю, силовики о современной юриспруденции понимают всё.

          • Анонимно
            5.04.2018 13:27

            А в бизнесе более важны ГК и ГПК, АПК

            • Анонимно
              5.04.2018 13:49

              в бизнесе, как и в жизни наиболее важны личные качества человека... а в юротделе банка необходимо знание хозяйственного и корпоративного права , а не уголовного права. Хотя... как показывает практика татарстанского банковского сектора,современные банки - это криминальная структура

            • Анонимно
              5.04.2018 14:24

              В бизнесе эти буквы не самое важное. Самое важное связи и из какого ты клана.

      • Анонимно
        5.04.2018 14:05

        Почему ‘был’? Там ограничений по возрасту и должности вроде нет ..

    • Анонимно
      5.04.2018 12:54

      90-е возвращаются.

      • Анонимно
        5.04.2018 13:11

        С чего вдруг? Или так хочется? В отличии от 90-х, все задержаны, проводятся следственно розыскные работы, выбирается мера пресечения.

      • Анонимно
        5.04.2018 13:14

        Они никуда не уходили. И в данном случае явно галерея не хочет отдавать долг

      • Анонимно
        5.04.2018 13:30

        под каждой криминальной статьей всегда есть комментарий " 90-е возвращаются". Полагаю, это один и тот же читатель, который так и ждет возвращения 90-х

    • Анонимно
      5.04.2018 13:17

      перестарался малай... теперь колесовы будут помогать ему...

    • Анонимно
      5.04.2018 13:36

      явный почерк Хайдеров,Тяп Ляпов!!!

      • Анонимно
        5.04.2018 14:25

        Их уже нет с нами давно. Молодые гопцы даже не знают кто такие.

    • Анонимно
      6.04.2018 09:56

      пупс! не нужно быть умным, чтобы разглядеть в этом шоу отвлекающий маневр. галерея долг вернет или победителей не судят?)

  • Анонимно
    5.04.2018 12:44

    Значит все-таки Татсоцбанк при делах.

    • Анонимно
      5.04.2018 13:31

      Зачем делаете такие выводы!? В чем Ваш личный интерес? Зачем клеветать на Татсоц? В последнее время нашли моду "оговаривать" банки. Хороший банк. Я давно там обслуживаюсь. Следователи сами разбирутся.

      • Анонимно
        5.04.2018 14:03

        Видимо, это совпадение просто. Такое часто бывает инде.

  • Анонимно
    5.04.2018 12:45

    ... свободу ильдеяркину..цейнштейна-должника-к ответственности..вплоть до уголовной..

  • Анонимно
    5.04.2018 12:46

    Банковские коллекторы вообще обнаглели.

    • Анонимно
      5.04.2018 13:13

      А где тут про коллекторов было написано. Не нагоняйте истерию.

      • Анонимно
        5.04.2018 14:03

        Да инде. Банковскому сотруднику- то можно. Это ж другое дело.

  • Анонимно
    5.04.2018 12:46

    Мурат Сиразин!
    Ничего не будет я знаю что руководитель одного подразделения Таифа дал указание уничтожить у меня сад и скот,но оборотни его крышуют и даже исполнителей не сажают,хотя я их поймал на месте преступления!

    • Анонимно
      5.04.2018 12:57

      Какая связь между Таифом и Татсоцбанком? Оба на "Т"?

      • Анонимно
        5.04.2018 13:06

        Мурат Сиразин!
        Связь в том что преступники если они в законе,то их крышуют оборотни и им в Татарстане ничего не будет,даже если они нахапали на миллиарды общенародной собственности и воруют через банки миллиарды у народа! И связь в том что и те и другие дружат не только с оборотнями,но и с братвой убийцами как в моем горьком случае!

  • Анонимно
    5.04.2018 12:47

    Ничего себе!

  • Анонимно
    5.04.2018 12:47

    Казанские коллекторы выходят на новый уровень

  • Анонимно
    5.04.2018 12:50

    Хороший крепкий банк.

  • Анонимно
    5.04.2018 12:52

    ... и на разговор перед поджогом приезжал целый директор завода Элекон... а где тогда начальник безопасности танка?

  • Анонимно
    5.04.2018 12:55

    Юристы так проблемы не решают

  • Анонимно
    5.04.2018 12:55

    какие пятно на репутации тсб! подозреваемый все расскажет.

  • Анонимно
    5.04.2018 12:56

    "Противостояние комментировала дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова — Лиза, которая дружит с сыном Цейнштейна" - дружат по переписке в инстаграм?

  • Анонимно
    5.04.2018 12:57

    При делах или нет - следствие разберётся. Подождите делать выводы. Выглядит все каким то абсурдом. Каким боком это может быть выгодно банку?

    • Анонимно
      5.04.2018 14:05

      Каким боком это может быть выгодно сотруднику банка?

  • Анонимно
    5.04.2018 12:57

    черта с два докажут

  • Анонимно
    5.04.2018 12:57

    Да ну бред какой-то

  • Анонимно
    5.04.2018 12:59

    А может правоохранительным органам лучше работать, а не давить на "непосредственных подозреваемых" что бы те дали нужные показания

    • Анонимно
      5.04.2018 13:23

      не зная ни подозреваемых, ни правоохранителей, ни обстоятельств уголовного дела ты заявляешь о давлении. видимо ты из разведки диванных войск.получил инфу по пути на кухню

  • Анонимно
    5.04.2018 13:01

    «Якобы попросил поджечь...» ))) Ключевое слово «якобы»

    • Анонимно
      5.04.2018 13:47

      highly lickely как сейчас модно говорить)))) всем лишь бы воду мутить. должники должны платить, а не устраивать PR акции!

    • Анонимно
      5.04.2018 14:13

      Похоже наши тоже пошли по пути "хайли-лайкли", (весьма вероятно). Зараза Британская проникла в структуры правоохранителей России. Сейчас можно и так заявлять, не утруждая себя сборами доказательств.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:02

    вот зачем ему это надо было? ему лично должны что ли? зачем обеспеченному человеку (думаю хорошо зарабатывает) идти на такой риск с паленой тачкой

    • Анонимно
      5.04.2018 13:29

      Ему лично не должны, но... но руководство заставило. Небось сказали - делай что хочешь, но деньги верни! Начальство обычно так разговаривает.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:05

    Азат Д

    А как с кидалой общатся? Вижу тут много профи собралось?

  • Анонимно
    5.04.2018 13:10

    придется Татсоцу простить долги и выкатить новый мерс

  • Анонимно
    5.04.2018 13:14

    Хохорин молодец !!

  • Анонимно
    5.04.2018 13:15

    Все таки остались Опера !!!

  • Анонимно
    5.04.2018 13:16

    Просто так задерживать не будут , значит правда !)

  • Анонимно
    5.04.2018 13:17

    Сколько человек подозревают ?

  • Анонимно
    5.04.2018 13:21

    Олигархи олигархи бизнес делят в стиле 90 с переходом 2000 -е

    • Анонимно
      5.04.2018 14:34

      Галерея вин - не олигархи

      • Анонимно
        5.04.2018 14:41

        Песков: «В России нет олигархов»
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377916

  • Анонимно
    5.04.2018 13:26

    Не правда это все

  • Анонимно
    5.04.2018 13:30

    За Сёмина взялись сейчас юриста будут обрабатывать чтоб нужные показания дал и внутреннюю кухню

  • Анонимно
    5.04.2018 13:31

    Молодцы Следствие !

  • Анонимно
    5.04.2018 13:42

    Семейство Колесова просто красавцы

  • Анонимно
    5.04.2018 13:46

    Если так , то Хохорин действительно умница

  • Анонимно
    5.04.2018 14:09

    Чтобы опера ( МВД ) пошли на задержание по таким людям , нужные веские основания !!! Думаю, у оперов есть фактура !!! Пенсионер МВД стаж 30 лет

  • Анонимно
    5.04.2018 14:09

    МВД умеет когда хочет !

  • Анонимно
    5.04.2018 14:10

    Просто так грузить не будут

  • Анонимно
    5.04.2018 14:12

    А что если машину сжёг сам Цейнштейн ради шикарной пиар акции против банка?

    • Анонимно
      5.04.2018 15:57

      еще и страховку получил

    • Анонимно
      5.04.2018 16:07

      Да да )))) это больше похоже... на «злобу дня». Штейн наверное британский подданный. Сам спалил и показал пальцем на юриста как британцы на Россию

  • Анонимно
    5.04.2018 14:16

    Сейчас взрослые дяди порешают вопросы.

  • Анонимно
    5.04.2018 14:21

    Давно знаю Артема, очень порядочный, честный человек. Никогда не пойдет на такое! Я не верю!!!

    • Анонимно
      5.04.2018 15:02

      Согласен. Артем Ильдеяркин очень порядочный человек. Знаю его как человека добивающегося справедливости с помощью права, поэтому он и пошел в юристы, а не в бандиты.

    • Анонимно
      5.04.2018 16:46

      Лично знаком с Ильдеяркиным, могу охарактеризовать его как приличного человека и грамотного юриста. В то что он действительно причастен к поджогу, верится слабо.

      • Анонимно
        5.04.2018 18:52

        Этот ваш «приличный» юрист- за квартплату должен 200тр, и жизни не даёт соседям по ТСЖ. Судится уже 2й год, закидывает жалобами. «Решает вопрос».

        • Анонимно
          6.04.2018 13:42

          странные вы... он юрист, потому и судится. или, по вашему, он соседей поджигать должен?

  • Анонимно
    5.04.2018 14:41

    Ильдияркина выгнали с банка открытия

    • Анонимно
      5.04.2018 16:22

      Никто не выгонял, отзывы о нем там только положительные

  • AlexRubin
    5.04.2018 14:55

    не нарушай закон, нарушая закон..)

  • Анонимно
    5.04.2018 15:31

    Было бы не плохо если бы справедливость восторжествовала и юрист банка получил по рогам. В жизни не поверю, что владельцы бизнеса дали бы его захватить банку с целью неоплаты кредита.

  • Анонимно
    5.04.2018 16:38

    ого, куда сюжет закрутился, интересно куда выведет и чем закончится

  • Анонимно
    5.04.2018 16:56

    Кажется заставили взять на себя данный вопрос и дело ! Не его компетенция ! Не он дал поручение !

    • Анонимно
      5.04.2018 17:44

      Явный оговор со стороны поджигателей.

      • Анонимно
        5.04.2018 19:19

        Вот вы думайте когда пишете- если бы там «ничего не было» туда бы никто не пришёл! А зная этого человека- это как раз его подчерк- « решить вопрос» - видимо прошлое «работы с проблемными активами» не даёт покоя. Это не юрист- это «решала» которого держат за способность решать вопросы, а не за юридическую подготовку. Человек который представляется- «я сам судья...» Какой юрист- такое и «решение».