Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

В Татарстане три депутата сложили с себя полномочия из-за неправильных справок о доходах

В Татарстане после прокурорской проверки три депутата сельских поселений досрочно сложили с себя полномочия. Как сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию по СМИ Руслан Галиев, они не указали наличие недвижимого имущества в справках о доходах

«Установлено, что трое депутатов Шалинского, Шигалеевского, Янцеварского сельских поселений Пестречинского района не указали в сведениях о доходах за 2016 год имеющиеся объекты недвижимого имущества. <…> По итогам проверки прокуратура внесла в адрес советов указанных сельских поселений представления об устранении выявленных нарушений. После вмешательства надзорного ведомства указанные лица досрочно сложили с себя депутатские полномочия», — отмечает Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 13:23

А министрам и вице-поемьеру в прошлом году было слабо сложить полномочия

  • Анонимно
    5.04.2018 13:19

    сложили полномочия из-за неправильных справок)) самое главное в нашей республике, чтобы была правильная справка и, конечно, правильная фамилия)

  • Анонимно
    5.04.2018 13:23

    А министрам и вице-поемьеру в прошлом году было слабо сложить полномочия

    • Анонимно
      5.04.2018 13:53

      Зависит от нескольких причин. Если это 27 рублей начисленных на остаток по зарплатной карте, то это на отставку не тянет. Или например забыл указать одну из 25 прочитанных лекций на курсах повышения квалификации тысячи на 1,5. И даже если указал 4 дорогих иномарки и «утаил» проданную по доверенности 5 лет назад ладу, то скорее всего «забыл», «ошибся в расчетах» и как следствие - выговор. Если указал ладу и не указал иномарки - отставка.

      • Анонимно
        5.04.2018 14:29

        И даже если указал 4 дорогих иномарки и «утаил» проданную по доверенности 5 лет назад ладу, то скорее всего «забыл»,
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377915#comments
        Ну как скажешь что прикупил один из островов на Мальдивах? Или Куршавель?
        Не поймут ведь наши люди..

      • Анонимно
        5.04.2018 15:47

        Вы думаете министры забыли указать 27 рублей? За это сурово наказывают

  • Анонимно
    5.04.2018 13:31

    Новый глава создаёт новую команду.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:33

    "ишкәннәр икән ишәк чумарын" - народная мудрость. Депутаты сельских поселении..... Ну там же разница в 10-15 тысяч рублей наверное.... Уфүтерәләр көлдереп...

    • Анонимно
      5.04.2018 15:22

      Бик дорес. Бот чаба-чаба колеп улэрсен валлахи. Бешеный зарплата алып бизнесмен булып эшли дип уйладылармы икэн эллэ.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:38

    Неправильные справки???? Это либо уровень образованности депутатов, либо умышленное действие. Я склоняюсь к первому

  • Анонимно
    5.04.2018 13:40

    Не указали два сарая.

  • Анонимно
    5.04.2018 13:42

    ЧАВО? Смех. Три депутата госсовета сложили с себя полномочия вот это видно будет работу с коррупцией, смех да и только.

  • Анонимно
    5.04.2018 14:09

    Они только обрадовались только этому, в сельских районах депутат он никто, полномочий никаких, зарплаты нет, ничего не решают, для чего они????

  • Panda
    5.04.2018 14:12

    То олигархов у нас нет... теперь это...

  • Анонимно
    5.04.2018 14:45

    Где теперь служит сынок Рыбушкина юрист по премиям для своих.

  • Анонимно
    5.04.2018 14:46

    ну была у нас проверка, ну раздали замечания ) на что ни влияют, если их через месяц снимают )))))))))))))))))

  • Анонимно
    5.04.2018 15:02

    Как громко в заголовке звучит слово "депутат", а оказывается всего то "сельского поселения".

  • Анонимно
    5.04.2018 15:24

    Ике тавыгын и бер иске велосипедын курсэтергэ оныткандыр инде мескен депутат. Валлахи колеп улэрсен.

  • Анонимно
    5.04.2018 15:24

    Вот раскрытие, показуха....

  • Анонимно
    5.04.2018 15:57

    Если бы приняли Закон РТ о незаконном обогащении можно было бы заявить.А так имитация ,как не надоедает им ерундой заниматься?