Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о блокировке порочащих честь сведений в интернете

Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект, который позволит оперативно блокировать информацию в интернете, признанную судом порочащей честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или юрлица. В поддержку законопроекта проголосовал 341 депутат, двое воздержались, против не выступил никто.

Напомним, согласно документу, если ресурс в установленный срок не удалил порочащую информацию, блокировка будет производиться в течение одного рабочего дня после того, как пристав направит постановление об ограничении доступа в Роскомнадзор.

В пояснительной записке говорится, что по действующему законодательству истец имеет право потребовать удалить информацию, признанную судом порочащей, однако ответчики редко исполняют это решение, несмотря на штрафы,

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 14:57

Закон для себя любимых одобряют в первом чтении)))

  • Анонимно
    5.04.2018 14:48

    Вот так. Теперь нельзя будет писать правду о властьимущих и олигархах страны.

  • Анонимно
    5.04.2018 14:57

    Закон для себя любимых одобряют в первом чтении)))

  • Анонимно
    5.04.2018 15:10

    можно только восхвалять

  • Анонимно
    5.04.2018 15:11

    Процесс реально можно на год затянуть. Я сам до двух лет умудрялся затягивать процесс. Так что ерундовый это закон

    • Анонимно
      5.04.2018 16:03

      А зачем вы затягивали? Сутяжник или просто справедливости боялись?

  • Анонимно
    5.04.2018 15:19

    Чем они заняты, Господи... Больше проблем нет, одна честь опороченная.

  • Анонимно
    5.04.2018 15:36

    блокировать информацию в интернете, признанную судом порочащей честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или юрлица.


    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377926


    Так это решение любого гражданина защищает от доказанной лжи. Хорошее решение

  • Анонимно
    5.04.2018 15:41

    Вот, надо заблокировать сайт федеральной налоговой!!! На сайте висит долг, из за этого не могу открыть расчетный счёт. А в базе той же налоговой долга уже как 2 недели нет.

  • Анонимно
    5.04.2018 15:48

    Таки заблокируют инстаграм с ютубом?

  • Анонимно
    5.04.2018 15:57

    Используейте FreeNet. ДА свободе слова, НЕТ любой цензуре.

  • Анонимно
    5.04.2018 16:31

    Идет дальнейшая зачистка русского интернета, расследование о корупции? нет! честь опороченная, заблокировать!