Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы кого считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
8%Нурбек Батулла
2%Рифат Фаттахов
3%Рауфаль Мухаметзянов
33%Александр Сладковский
7%Фарид Бикчантаев
11%Салават Фатхетдинов
2%Марат Гараев
16%Ильгам Шакиров
5%Лейла Фазлеева
5%Венера Ганеева
8%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

Путин: «Честная конкуренция – это базовое условие для экономического развития страны»

Честная конкуренция — это базовое условие для экономического и технологического развития страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Госсовета РФ, посвященном развитию конкуренции в стране.

Фото: kremlin.ru

«Справедливая и честная конкуренция — это базовое условие для экономического и технологического развития, залог обновления страны, ее динамичного движения вперед во всех сферах жизни», — цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Говоря о правовом регулировании в этой области, он отметил, что в целом оно соответствует мировым стандартам.

«За последние годы приняты четыре пакета антимонопольных законов. Главное — обеспечить их надлежащую правоприменительную практику», — отметил президент.

Вместе с тем он выразил сожаление, что в сфере конкуренции немало случаев прямого игнорирования законов, особенно со стороны местных властей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 15:56

Сначала прочитал "Честная коррупция" :)

  • Panda
    5.04.2018 15:51

    Честная конкуренция – это базовое условие для экономического развития страны

    Аминь!

  • Анонимно
    5.04.2018 15:54

    Читаем между строк:

    "Я хотел бы вам сказать: в России справедливая и честная конкуренция — это базовое условие для экономического и технологического развития. Но не могу. Ибо она несправедливая и нечестная."

  • Анонимно
    5.04.2018 15:56

    Сначала прочитал "Честная коррупция" :)

  • Анонимно
    5.04.2018 16:01

    ВАУ!
    Вы слышали!

  • Анонимно
    5.04.2018 16:07

    Упразднить необходимо должности главы районов и будет честная конкуренция.Апастовская учительница.

  • Анонимно
    5.04.2018 16:13

    Беспредел рока , а не честная конкуренция !

  • Анонимно
    5.04.2018 16:13

    Слова одни слова .ничего не изменится в России пока не начнут как в Китае бороться с коррупцией.им на верху перемены не нужны,всё хорошо всё в шоколаде

  • Анонимно
    5.04.2018 16:16

    Мне кажется они просто смеются над нами.
    Все эти благостные лозунги, заявления и прочее - чушь и небылици!

  • Анонимно
    5.04.2018 16:22

    ПРИЗЕДЕНТ правильные слова говорит только ни кто ни исполняет

  • Анонимно
    5.04.2018 16:23

    Мы выигрывали несколько тендеров в рф, в итоге московская компания- конкурент, близкая к фискалам, отменяла итоги тендеров. Как работать в этой стране?

  • Анонимно
    5.04.2018 16:25

    Азат Д

    Но начинается все с честной политической конкуренции ...

    • Анонимно
      5.04.2018 21:21

      Продолжается. Начало всегда на низовом уровне, в нашем случае в экономике. Политика это уже высшая форма, как говорят, концентрированное выражение экономики.

  • Анонимно
    5.04.2018 16:28

    Тогда для всех должны быть равные условия. Сделать вмешательство для помощи невозможным или сложным и будет природная конкуренция.

  • Слова то правильные. Его бы "устами мёд пить". Только вот на деле то как.

  • Анонимно
    5.04.2018 16:30

    И кто несёт ответственность в том, что за 18 лет не были созданы в России условия для честной конкуренции? Не парьтесь - вопрос риторический.

  • Анонимно
    5.04.2018 16:33

    Вроде первое апреля уже прошло.

  • Анонимно
    5.04.2018 16:34

    Медленно, но верно становится видна конкуренция, я сейчас про сферу госзакупок в частности, в это число не входят закупки ГИСУ и ГДС Минтранса, там всё по старому...

  • Анонимно
    5.04.2018 16:34

    Поэтому по данным ФАС 96% госзаказов прошли в тендерах с единственными участниками? То есть, де-факто конкуренции не было.

    • Анонимно
      5.04.2018 16:43

      Это по 223-ФЗ, т.е. госкорпорации типа Роснефти и Газпрома, а бюджетные деньги по 44-ФЗ сейчас расходуются с умом.

    • Анонимно
      5.04.2018 16:52

      нет такого. не перевирайте.

  • Анонимно
    5.04.2018 16:51

    мантра. всем чиновникам и бюджетникам заучить наизусть, читать 5 раз в день на голодный желудок .

  • Tatarmalai
    5.04.2018 16:57

    А давайте начнем с честной конкуренции в политике?

  • Конкуренция, в принципе, не может предполагать 100% честность.
    Конкуренция для России губительный путь, ибо, народ, с присущей ему ментальностью, может комфортно существовать лишь в условиях консолидации и солидарности. Исторически это неоднократно уже доказано.

  • Анонимно
    5.04.2018 21:43

    ФАС тоже, те ещё товарищи, в мутной воде рыбку ловят, но чёткого механизма защиты и развития рынков нет. Гупы и Мупы это что как не основа для тотальной коррупции и уничтожении самого понятия конкуренции? Исходя из заявленной статистики про роль местных властей в удушении конкуренции, то уместна пословица про козла и капусту, только козёл здесь будет во множественном числе. Но всё это эмоции и слова, а что же за госсоветом, какие действия? Ждём.

  • Анонимно
    6.04.2018 07:34

    Да неужели! Где такая есть на четвёртом сроке правления?