Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

Путин упрекнул региональные власти в желании «порадеть своим фирмешкам»

В общем количестве нарушений антимонопольного законодательства со стороны федеральных органов власти в 2017 году число общих нарушений — 1,2%, а со стороны региональных и муниципальных органов власти — 98,8%. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Госсовета РФ, посвященном развитию конкуренции в России. Причину такого результата он видит в желании региональных властей «порадеть своим фирмешкам».

«О чем это говорит: о том, что в стране должного значения этому не придается. Мы считаем, что это ерунда какая-то, что ничего страшного, надо порадеть родному человечку, условно говоря, своим фирмешкам — ГУПам, МУПам», — цитирует Путина пресс-служба Кремля.

По его словам, итог такой политики — колоссальный ущерб экономике страны. «Мы его просто не ощущаем, не чувствуем, но он большой», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 17:27

Ой, да неужели? Упрекнул! Упрекнул ? И всё.....? А дальше? Что? Когда ? Ну когда же ???

  • Анонимно
    5.04.2018 17:23

    Дальше то что?Как в Китае к стенке?Или как в Сингапуре на 30 лет?

  • Анонимно
    5.04.2018 17:24

    Ага, а от монополии нет ущерба, конечно))

  • Анонимно
    5.04.2018 17:26

    А Минниханов раньше упрекнул глав и министров,про "фирмы-прокладки",помните два года назад?

    • Анонимно
      5.04.2018 18:09

      Добавлю.Но все равно покупаем через аукцион,хотя можно было бы на прямую.

      • Анонимно
        5.04.2018 18:41

        Особенно удивляет аукционы на приобретение 250 КамАЗов на бюджетные средства. Всегда выигрывает КамАЗ.

  • Анонимно
    5.04.2018 17:27

    Ой, да неужели? Упрекнул! Упрекнул ? И всё.....? А дальше? Что? Когда ? Ну когда же ???

  • Анонимно
    5.04.2018 17:28

    И что дальше?

  • Анонимно
    5.04.2018 17:30

    Ух ты, только узнал.

  • Анонимно
    5.04.2018 17:35

    Порадеть , как нежненько , а может просто сливают все деньги до каких могут дотянуться своим холдингам и компаниям причём по фиктивным тендерам или вообще без них .Рубят бавло без устали и днём и ночью .

  • Анонимно
    5.04.2018 17:39

    как это не ощущаем, не чувствуем???

  • Анонимно
    5.04.2018 17:47

    Правильно! Только высокий федеральный чиновник имеет право радеть своим фирмешкам!

  • Анонимно
    5.04.2018 18:16

    Уберите аукционы и верните ОБХСС

  • Анонимно
    5.04.2018 18:33

    Он то понимает ущербность МУПов, но как 98,8% нарушений ликвидирует? В ручном режиме? А ведь просто законы надо правильные и их соблюдение, и перестать их менять постоянно ))

  • Анонимно
    5.04.2018 18:52

    Только по-прежнему, "слуги народные" лучше хозяев живут ".
    НА ТЕРРИТОРИИ СССР У ЭТОГО ВЫРАЖЕНИЯ ,КАЖЕТСЯ, ВЕЧНАЯ АКТУАЛЬНОСТЬ.

  • Анонимно
    5.04.2018 19:01

    А как ИП с тремя работниками, получают миллиардные подряды??? это ж какую наглость нужно иметь!!!

  • Анонимно
    5.04.2018 19:07

    В БО напишите по отраслям , и малый бизнес расскажет кто на этом рынке лишний начиная от Праздничных программ , там работать и работать СК и прокуратуре , до торговых центров , и пожарной сигнализацией и брусчаткой ,да везде !!!!
    И ещё одна тенденция ,,, за коррупцию сажают молодь и не включённых в систему. Вроде борьба идёт !отчеты и галочки ставят а системообразующие коррупционеры неприкасаемые!

  • Анонимно
    5.04.2018 19:26

    Жёлтая карточка от ВПП.

  • Анонимно
    5.04.2018 20:25

    Выхода иного нет , как закручивать гайки! Кредит доверия надо отрабатывать - это раз); бюджет пуст - искать источники его пополнения -формирования не только в повышении акцизов- налогов( народ не выдержит столько), а и в изъятии натыканного из бюджета.- это два.
    У частника ведь если красть- засудит. Взятки - уже размером маловаты для за.....евшихся, а бюджет - колодец такой ... был, думали , не вычерпать, и тот в напряжении; да и фонды все уже пусты. Разворовали ребятки - чиновничьи со товарищи всю Рассею- матушку

  • Анонимно
    5.04.2018 20:41

    Своим всё другим по закону разве не наверху так

  • Анонимно
    7.04.2018 09:19

    Это всего лишь слова. Смиритесь,госзаказы только для своих. За годы меняются лишь схемы.