Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

Главный юрист Татсоцбанка доставлен в суд по делу о поджоге авто

В Вахитовский суд Казани для избрания меры пресечения доставлен начальник юридического департамента Татсоцбанка Артем Ильдеяркин. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда. По версии следствия, Ильдеяркин причастен к поджогу автомобиля владельца ООО «Галерея вин» Якова Цейнштейна.

В суде было озвучено ходатайство следователя. Он попросил заключить подозреваемого в СИЗО на 14 суток до 19 апреля. До этого времени продлили срок предварительного следствия.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в Казани полицейские задержали подозреваемых в совершении поджога автомобиля. Установлено, что к преступлению могут быть причастны трое ранее судимых жителей Казани в возрасте 23, 32 и 33 лет — все они были задержаны 1 марта. Поджог автомобиля за вознаграждение совершил 23-летний житель города, по просьбе двух своих приятелей, пояснившим ему, о якобы возникшем ранее конфликте с владельцем иномарки. Решением Вахитовского районного суда двум подозреваемым была избрана мера пресечения в виде ареста, один находится под домашним арестом.

Сотрудники полиции в ходе расследования дела установили непосредственных заказчиков данного преступления. Ими оказались двое сотрудников одного из казанских банков, перед которым у потерпевшего был долг.

Автомобиль Цейнштейна сожгли неизвестные 19 января. На следующий день УВД Казани возбудило дело об умышленном уничтожении имущества. По словам источников нашей газеты, непосредственные подозреваемые в поджоге были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с групповой преступностью в начале марта. Собеседник отмечает, что именно они дали показания на Ильдеяркина как заказчика. Якобы именно он попросил их поджечь автомобиль должника: учредители ООО «Галерея вин» задолжали банку порядка 250 млн рублей.

Конфликт между владельцами алкогольного магазина и руководством банка достиг апогея зимой этого года. Учредители «Галереи вин» обвиняли руководителей Татсоцбанка в рейдерском захвате бизнеса. Руководство кредитной организации, наоборот, заявляло, что публичным скандалом «Галерея вин» пытается уйти от уплаты долга. Противостояние комментировала дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Лиза, которая дружит с сыном Цейнштейна.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 17:55

Жечь машины- последнее дело! Не девяностые на дворе.

  • Анонимно
    5.04.2018 17:55

    Жечь машины- последнее дело! Не девяностые на дворе.

  • Анонимно
    5.04.2018 17:55

    ох как нехорошо

  • Анонимно
    5.04.2018 18:04

    Давно пора всех этих коллекторов туда.

  • Анонимно
    5.04.2018 18:06

    Жечь машины, стрелки, утюги, арсенал криминала 90 ых

  • Анонимно
    5.04.2018 18:19

    Пусть на 10 присядет

  • Анонимно
    5.04.2018 18:24

    Да уж .. ( пусть знают жечь нельзя

  • Анонимно
    5.04.2018 18:43

    Вряд ли он делал это по своей инициативе. Нафига наемному клерку (пусть и начальнику департамента) заниматься очевидной уголовщиной.

  • Анонимно
    5.04.2018 18:51

    В СИЗО его,разговорчивей будет.

  • Анонимно
    5.04.2018 18:58

    У меня нет автомобиля. Так что со смелостью могу взять кредит в Татсоцбанке

  • Анонимно
    5.04.2018 19:22

    Одайте долги Остапы доморощенные и спите спокойно! А так жаль мужика.

  • Анонимно
    5.04.2018 19:38

    Жечь имущество должника разве это поможет погашению долга? Вряд ли юрист это организовал. Скорее сами подожгли и обвинили тех кому денег должны.

    • Анонимно
      5.04.2018 20:18

      оставьте свои догадки при себе. просто так его бы не задержали

      • Анонимно
        5.04.2018 21:08

        так судя про тому,что рапортуют следователи,у них одни догадки и якобы признания трех неизвестных лиц...
        и еще вопрос для размышления:что такой большой человек,как друг дочери песковой,не может отдать долг?или ему жалко денег стало?!

      • Анонимно
        6.04.2018 12:56

        Ты больше всех знаешь что ли?
        Логику включи, если она у тебя есть!)

    • Анонимно
      6.04.2018 11:04

      согласно, очень странные действия со стороны кредитора, уничтожить активы должника, какие-никакие

  • Анонимно
    5.04.2018 20:37

    Это называется нашла коса на камень! В чем правда брат?! Не всегда деньги решают все, не имей сто рублей, а имей 100 друзей!

  • Анонимно
    6.04.2018 10:12

    Увы, в последние годы о наших банках приходится читать часто негативные новости

  • Анонимно
    6.04.2018 13:07

    Считаю, что Человека оклеветали! У следователя одни догадки, прямых доказательств нет!
    Без эмоций, просмотрим на дело со стороны логики.
    Зачем такому человеку с высокой должностью, с хорошей репутацией заниматься такими вещами, на свой страх и риск!? Или вы думаете это нужно было банку!?
    Как вы товарищи комментаторы, можете обвинять человека, когда ещё решением суда его не приговорили.
    Вы знаете суть дела? Вы там были? Вы в курсе всего?
    Ничего не знаете и пишете, что в голову сбредет!!!