Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

В Москве пьяный водитель протащил на своей машине инспектора ДПС и избил его

В Москве арестовали 29-летнего водителя, который, будучи пьяным, протащил на своей машине инспектора ДПС. Об этом сообщает пресс-служба городского СК. Видео с камер наблюдения разместили в «Инстаграме» ГУ МВД России по Москве.

По данным следствия, утром 4 апреля 2018 года на улице Земляной Вал в городе Москве инспектор остановил автомобиль Nissan Almera для проверки документов. Однако водитель документы не показал, а вместо этого резко нажал на газ. Сотрудник полиции, пытаясь задержать водителя, зацепился за дверь машины и попытался проникнуть в ее салон.

Водитель продолжал ехать и, чтобы сбросить инспектора, нанес ему множественные удары в область лица. В результате сотрудник ГИБДД получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы тела.

Водителю предъявили обвинение по факту применения насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Суд арестовал обвиняемого на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области пьяный водитель ударил ножом сотрудника ДПС, чтобы его автомобиль не эвакуировали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 21:02

В США когда полицейский подходит к машине, то обходит её обязательно сзади и оставляет свои отпечатки на заднем крыле, чтобы потом легче было поймать и опознать машину в случае чего, ну и номера запомнить. А здесь реально суицидный поступок сотрудника, перебор

  • Анонимно
    5.04.2018 18:05

    Азат Д

    Пистолет не отнял?
    Когда служил, нам в наряд по городу ПМ не давали, так как были случаи когда отнимали оружие у патруля. Так и полицейским, видя их беззащитность, не надо девть оружие, чтобы больше не злить приступников - изобьют и успокоятся.

    • Анонимно
      5.04.2018 18:21

      В Москве был случай когда сотрудник преследовал подозреваемого, тот скрываясь убегал,за городом почти в лесополосе полиц. его нагнал. оружия не было и преступник его ножом насмерть. Так что полицейские без оружия и при исполнении это в некотором смысле нонсенс

      • Анонимно
        5.04.2018 18:42

        это был сарказм)))

      • Анонимно
        5.04.2018 18:46

        В Азнакаево гаишник погнался ночью за угнанным КамАЗом на машине с мигалками, и где то по пути понял, что если догонит и остановит грузовик, то может по башке получить. И передал по рации, что бензин закончился.

    • Анонимно
      5.04.2018 20:48

      Уймись уже Азат Д с этим "когда служил". Скажи " пиджак отбывал".

      • Анонимно
        6.04.2018 07:10

        ой, а вы служили. и поэтому вы лучше всех. падсталом.

      • Анонимно
        6.04.2018 08:19

        Азат Д

        А нахрена меня тогда призывали? Я в другие наряды то с оружием ходил.
        Сам то как служил, как то по другому?

  • Марат Ш
    5.04.2018 18:31

    Жадность толкает инспекторов ДПС под колёса мимо проезжающих автомобилей.

    • Анонимно
      5.04.2018 18:55

      Сам понял, что сказал? И веть есть плюсующие...

      • Анонимно
        5.04.2018 19:23

        Жажда наживы движет инспекторами ДПС и порой толкает их на необдуманных поступки. Разве нет?

  • Анонимно
    5.04.2018 18:40

    Нет доверия к сотрудникам ГИБДД, вот так и поступают.

    • Анонимно
      5.04.2018 18:58

      А если тот же пьяный водитель протащил бы ребенка и избил - что сказали бы? "Нет доверия к детям, вот так и поступают"??? Люди жизнью рискуют каждый день на работе, у них семьи! Совесть вообще есть???

      • Анонимно
        5.04.2018 19:09

        Люди не боятся детей, останавливающих машины; а от полиции - ожидвют любой неприятности.

        • Анонимно
          5.04.2018 19:48

          Если все в порядке, то и бояться не стоит. Может мне везло, но права получил еще в 1981 году. Много раз за это время останавливали, но так чтобы ходили и искали вокруг машины к чему бы придраться не было - документы, свежесть дыхания и все. Скорее всего байки про поголовное зловредие инспекторов распускают хронические нарушители.

          • Анонимно
            5.04.2018 20:21

            В абсолютном большинстве случаев так и есть, инспекторы почти всегда по делу, вежливы, нередко помогают. Общий хай не разделяю и не разделял. Сержант на службе всегда наш помощник. Да, бывало и превышение (багажник откройте, например), но грубостей не было. За пять лет остановили раза четыре и то, всякий раз бывал сильно удивлён, с чего вдруг?

      • Анонимно
        5.04.2018 21:31

        каким местом они рискуют???? дармоеды и взяточники

  • Анонимно
    5.04.2018 19:51

    Не совсем понятно- водитель как будто насильно протащил полицейского или сотрудник ГИБДД руками пытался остановить автомобиль.

  • Анонимно
    5.04.2018 19:56

    Если каждый сотрудник таким способом захочет что- то предпринять , а именно остановить машину, поступок сотрудника - как суицид....

  • Анонимно
    5.04.2018 19:59

    Неужели сотрудников при прохождении первоначальной подготовки научили или учат для остановки автомашин таким способом, именно запрыгнув по автомобилям.

  • Анонимно
    5.04.2018 20:01

    Вы думаете, уважаемые пользователи данного сайта - это подвиг сотрудника ГИБДД. НЕТ - ЭТО ГЛУПОСТЬ и тупость.

  • Анонимно
    5.04.2018 20:24

    $

    Пожизненное л.с. водителю.

  • Анонимно
    5.04.2018 20:43

    У нас тоже военный следователь протащил гаишника того- " шпингалета".

  • Анонимно
    5.04.2018 21:02

    В США когда полицейский подходит к машине, то обходит её обязательно сзади и оставляет свои отпечатки на заднем крыле, чтобы потом легче было поймать и опознать машину в случае чего, ну и номера запомнить. А здесь реально суицидный поступок сотрудника, перебор

  • Анонимно
    6.04.2018 07:30

    так беспредельничать нельзя пьяный за рулём придурок

  • Анонимно
    6.04.2018 11:45

    Оторвался бедолага...причем за все сразу...за все, что накипело...Видимо подвернулся под горячую руку...ничего бывает,сами то инспекторы тоже не хило отрываются...но с них как с гуся вода...а этот и еще загремит на всю катушку...семь бед -один ответ.