Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

Суд отправил главного юриста Татсоцбанка в СИЗО до 19 апреля

Судья Вахитовского суда Казани удовлетворил ходатайство следователя о заключении начальника юридического департамента Татсоцбанка Артема Ильдеяркина под стражу сроком на 14 суток до 19 апреля. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда. По версии следствия, Ильдеяркин причастен к поджогу автомобиля владельца ООО «Галерея вин» Якова Цейнштейна.

Адвокаты в ходе заседания просили отправить подозреваемого под домашний арест или отпустить под залог в 500 тыс. рублей.

Обвинение ему пока не предъявлено. Вину подозреваемый не признает. Из материалов допроса Ильдеяркина следует, что никакого участия в совершении преступления он не принимал.

Автомобиль Цейнштейна сожгли неизвестные 19 января. На следующий день УВД Казани возбудило дело об умышленном уничтожении имущества. По словам источников нашей газеты, непосредственные подозреваемые в поджоге были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с групповой преступностью в начале марта. Собеседник отмечает, что именно они дали показания на Ильдеяркина как заказчика. Якобы именно он попросил их поджечь автомобиль должника: учредители ООО «Галерея вин» задолжали банку порядка 250 млн рублей.

В пресс-службе МВД по РТ сегодня подтвердили задержание подозреваемых. Установлено, что к преступлению могут быть причастны трое ранее судимых жителей Казани в возрасте 23, 32 и 33 лет. Все они были задержаны 1 марта. Поджог автомобиля за вознаграждение совершил 23-летний житель города по просьбе двух своих приятелей, пояснивших ему о якобы возникшем ранее конфликте с владельцем иномарки. Решением Вахитовского районного суда двум подозреваемым была избрана мера пресечения в виде ареста, один находится под домашним арестом.

Сотрудники полиции в ходе расследования дела установили непосредственных заказчиков данного преступления — ими оказались двое сотрудников одного из казанских банков, перед которым у потерпевшего был долг.

Конфликт между владельцами алкогольного магазина и руководством банка достиг апогея зимой этого года. Учредители «Галереи вин» обвиняли руководителей Татсоцбанка в рейдерском захвате бизнеса. Руководство кредитной организации, наоборот, заявляло, что публичным скандалом «Галерея вин» пытается уйти от уплаты долга. Противостояние комментировала дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Лиза, которая дружит с сыном Цейнштейна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 19:47

Какую кухню СК? Дело расследует ГСУ МВД, а не СК! Знает он...

  • Анонимно
    5.04.2018 19:13

    Пишу как работник банка. Дыма без огня не бывает, но не мог так подставиться рук. юр. службы. Что-то конечно есть, но не так очевидно, как пишут. Знаю кухню СК изнутри.

    • Анонимно
      5.04.2018 19:47

      Какую кухню СК? Дело расследует ГСУ МВД, а не СК! Знает он...

      • Анонимно
        5.04.2018 19:56

        Очередная дочь офицера. Всё не так однозначно у них.

        • Анонимно
          5.04.2018 21:11

          Противостояние «гигантов»... мужчину жаль, видно что раздувают скандал целенаправленно...

      • Анонимно
        5.04.2018 23:14

        Свободу Юрию Деточкину ))))

  • Анонимно
    5.04.2018 19:17

    Мурат Сиразин!
    Молодцы опера наследники отдела по борьбе с огпреступностью созданного легендарным Хаматовым!Мне не повезло убийцы скота у меня хотя на них МВД тоже возбудило уголовное дело по Статье 167,а менты и убийц и уничтожителей сада по приказу руководителя подразделения Таифа до сих пор не сажают и не судят! Полный бардак в МВД!

    • Анонимно
      5.04.2018 20:12

      Мурат Сиразин!
      То что суд дал маленький срок отсидки в сизо юристу видимо все просто знают кто организатор преступления и ему дали подумать чтобы он предоставил следствию ауди приказ вышестоящих начальников следствию и не думаю что юрист такого банка лох и не записывает все разговоры с подчиненными,клиентами и начальством!Думаю развязка будет скоро и возможно даже ОПС 210 статью предъявят всей банде поджигателей!

      • Анонимно
        5.04.2018 20:33

        210 не будет. 167 это преступление средней тяжести.
        210 создаётся только для совершения тяжких и особо тяжких. См. УК РФ

        • Анонимно
          5.04.2018 20:52

          Вам дело ОПС 52 вчерашнее напомнить? Где у них тяжкое и особо тяжкое?
          См. Комментарии к УК РФ

          • Анонимно
            5.04.2018 21:49

            коментарии это для информации.
            На сайте суда информации не нашёл, но судя по статье на б/о выменяют вымогательство орггруппой это уже особо тяжкое, плюс мошенничество с недвижимостью - тяжкое.
            Читайте УК диспозицию 210. Там четко написано. Комментарии вообще забудьте. Это лишь чьё то снение мнение

            • Анонимно
              6.04.2018 06:53

              Мошенничество с недвижимостью там быть не может ,деньги взяли под обещания ,обычное мошенничество.вымогательства притянуть к серии с мошенничеством будет неправильным. У них максимум ОПГ. При этом я ни разу не защитник,скорее наоборот . Но вменяют слишком много. За экономические преступления сами знаете что ВВП говорил,это к частному мнению.

          • Анонимно
            5.04.2018 21:51

            Статья 210. Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)

            1. Создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений либо руководство таким сообществом (организацией) или входящими в него (нее) структурными подразделениями, а также координация преступных действий, создание устойчивых связей между различными самостоятельно действующими организованными группами, разработка планов и создание условий для совершения преступлений такими группами или раздел сфер преступного влияния и преступных доходов между ними, совершенные лицом с использованием своего влияния на участников организованных групп, а равно участие в собрании организаторов, руководителей (лидеров) или иных представителей организованных групп в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлени.

            Все иного не дано. Про комментарии забудьте.

  • Анонимно
    5.04.2018 19:22

    Настоящая провокация. Знать бы чья? Кто то хочет подставить Татсоцбанк.

  • Анонимно
    5.04.2018 19:22

    Пишу как сотрудник банка. Артем точно не виновен. Просто нашли так сказать "козла отпущения". Терпения ему и сил.

  • Анонимно
    5.04.2018 19:28

    Пишу как работник банка.
    Дыма без огня не бывает...

  • Анонимно
    5.04.2018 19:29

    Думаю со временем все коллекторы там и окажутся.

  • Анонимно
    5.04.2018 19:30

    Зачем жечь имущество должника?!?!? Кому как не юристу понимать что это глупо.
    Подстава какая то тут явно.

    • Анонимно
      5.04.2018 19:35

      Не все юристы, к сожалению, такие умные )

    • Анонимно
      5.04.2018 19:35

      Может да а может нет..

    • Анонимно
      5.04.2018 19:46

      Мурат Сиразин!
      А вы что хотите сказать что опера,следаки и судьи идиоты? И не могут отличить подставу от оргпреступления банкиров? Просто скорее всего Юрист тоже исполнял приказ вышестоящих начальников чтобы отомстить должнику и нелепо засветился!!Я тоже руководителей подразделений Таифа спрашивал на суде зачем миллионами ворует тупо и везде оставляете следы,зачем мне мстите убивая скот и уничтожая сад? Они нагло уверены что они раз платят ,то их никто в Татарстане не посадит какое бы они преступление не совершили! Если бы братки все бы были умными ,то не было бы аллей бандитской славы на всех главных кладбищах Казани!Этот поджог из той же серии когда жгли,убивали,убивали скот и крали детей кто не хотел лезть под их крышу!

    • Анонимно
      5.04.2018 21:46

      Это от ощущения безнаказанности

  • Анонимно
    5.04.2018 20:38

    Слышал он угрожал ранее потерпевшему

    • Анонимно
      5.04.2018 21:13

      Иди свидетелем!. Если это правда, то надо сделать справедливое дело.

  • Анонимно
    5.04.2018 20:41

    5 человек задержанных)) вот это да

  • Анонимно
    5.04.2018 20:43

    Бред какой-то!юрист банка попросил сжечь авто должника банка...какая цель,умысел на что?

  • Анонимно
    5.04.2018 20:50

    14 суток без обвинения за какое то авто?? Как так??

    • Анонимно
      5.04.2018 21:11

      Предъявят скоро обвинение

      • Анонимно
        5.04.2018 21:25

        Конечно предъявят, был бы виноватый, вину придумают...

    • Анонимно
      5.04.2018 22:55

      Если бы у тебя сгорело авто, ты бы по другому запел!

      • Анонимно
        5.04.2018 23:13

        Если бы банк дал мне 250 млнов, а я бы их не отдал, а ещё бы не заплатил зп сотрудникам закрывая бизнес, я бы точно по другому «пел»

  • Анонимно
    5.04.2018 21:17

    Что за цирк устроили из-за авто 1,5 ляма.....

    • Анонимно
      5.04.2018 22:56

      Заработай сначала 1,5 ляма, потом будешь чушь писать!

      • Анонимно
        5.04.2018 23:20

        Зачем зарабатывать? Возьми в кредит, а дальше как нибудь выкрутишься

  • Анонимно
    5.04.2018 21:41

    Поджоги машин, утюги, подкидывание знаковых атрибутов, инструменты криминала 90-х.

  • Анонимно
    5.04.2018 22:07

    Что за страна? Лишь бы за решеткой подержать. Только всякие Васильевы под домашний арест могут попасть.

  • Анонимно
    5.04.2018 22:31

    Галерея вин -шарашкина контора. Однажды купил у них Хванчкару за 1400 р- оказалась палёнка с цветом марганцовки...

  • Анонимно
    5.04.2018 23:31

    Авто в счёт погашения кредита юристы банка забирают! А не сжигают Авто! Чушь какая про Артема!

  • Анонимно
    6.04.2018 07:57

    Группа поддержки банка проснулась ??)