Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.04.2018

Назвавшего журналистов «слугами» Сибагатуллина посадили в Госдуме рядом с оппонентом Ревенко

В Госдуме решели отреагировать на нелицеприятное высказывание депутата Фатиха Сибагатуллина о журналистах. В целях воспитания его пересадили в Госдуме с последнего на пятый ряд, бок о бок с замсекретаря генсовета «Единой России» Евгением Ревенко, в сектор по правую руку от президиума Госдумы. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Госдуме.

«Лично мне решительно все равно, какова рассадка в зале, главное — качественно выполнять свою работу и не допускать репутационного ущерба ни Госдуме, ни партии „Единая Россия“», — прокомментировал Ревенко.

Ранее Ревенко в своем «Фейсбуке» сообщил, что Сибагатуллин извинился за слова о журналистах. В комментариях в посту он пояснил, что Сибагатуллин извинился не только перед ним, но и перед другими журналистами. «В этой истории надо ставить точку», — подчеркнул Ревенко.

Напомним, комментируя скандал о сексуальных домогательствах депутата Леонида Слуцкого к журналисткам парламентского пула, Сибагатуллин заявил, что журналисты — это слуги.

«А что, журналист — командир, что ли? Это четвертая власть, третья власть? Это прислуга. Даже про учителей говорят, что обслуживают, хотя учитель явно выше любого корреспондента», — прокомментировал «БИЗНЕС Online» свою позицию Сибагатуллин

«Единая Россия» осудила высказывание депутата, назвав его позицию «крайне возмутительной и некорректной», и призвала его извиниться. Сибагатуллин в ответ заявил, что не планирует извиняться перед журналистами, так как «Единая Россия» ему «не указ» и он считает своим долгом поддержать спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Позже он заявил агентству «Татар-информ», что «готов извиниться, но не знает, перед кем». «Я готов извиниться, но не знаю перед кем. Я не называл конкретных фамилий и не хотел никого оскорбить», — сказал Сибагатуллин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2018 23:27

На пенсию товарищу пора, мемуары писать. А он все штаны протирает в Госдуме.

  • Анонимно
    5.04.2018 23:27

    На пенсию товарищу пора, мемуары писать. А он все штаны протирает в Госдуме.

  • Анонимно
    6.04.2018 00:46

    Ревенко наказали, а провинился Сибагатуллин. Пусть теперь наслаждаются обществом однопартийцев.

  • Анонимно
    6.04.2018 02:17

    Красаучик!

  • Анонимно
    6.04.2018 03:01

    Все разум мутнеет у старикана, берегов не ощущает

  • Анонимно
    6.04.2018 04:18

    Работает во власти очень давно, умственные перегрузи сказались.Но на фоне ряда депутатов, вполне ,почти адекватен.

  • Анонимно
    6.04.2018 05:52

    Да,старость не радость

  • Анонимно
    6.04.2018 05:52

    Пересадить на другую скамью...сначала выбираем ,а потом не реально отозвать...

  • Анонимно
    6.04.2018 05:57

    Бедный Фатих Саубанович, как же он теперь работать-то будет!

  • Анонимно
    6.04.2018 06:29

    Нельзя ему на пенсию. Без депутатской неприкосновенности могут и арестовать, если покупать не много.

  • Анонимно
    6.04.2018 06:30

    На повышение пересел

  • Анонимно
    6.04.2018 06:34

    А Вы почитайте про него побольше в инете! Очень много интересного!!!

  • Анонимно
    6.04.2018 06:34

    Маразм крепчал. На поверхность стала выходить сущность отношения к людям на улице которые не сидят в зале думы.

  • Анонимно
    6.04.2018 06:42

    Если так разобраться, то депутаты то сами и есть слуги народа в какой-то степени, которые должны выполнять свои функции перед народом и перед правительством.

  • Анонимно
    6.04.2018 06:49

    Я не понимаю, зачем он вообще сунулся в этот сексуальный скандал, на ровном месте накатил на себя проблему. Понимаю. если бы он лоббировал интересы Татарстана, здесь же это ему зачем.

  • Анонимно
    6.04.2018 06:54

    Таким товарищам думаю ничего не стоит сегодня кокого то оскорбить, завтра взять свои слова обратно и опять в свое мягкое кресло.

  • Анонимно
    6.04.2018 07:06

    Репутация ЕР? Ревенко- "Чтобы не подплртил репутацию ЕР..." ЕР не хочет разделить ответственность за рост нищеты ? Уже не испортить только лишь за это.

  • Анонимно
    6.04.2018 07:09

    Он всю жизнь был высокомерным. Все об этом знают и терпят. Некому его спустить на землю.

  • Анонимно
    6.04.2018 07:24

    Бай сибагатуллин засиделся в теплом месте, ГД, своим высказыванием показал отношение к женщинам журналистам, да впрочем отношение к людям за стенами ГД. Таков наш депутат.

  • Анонимно
    6.04.2018 07:46

    Почему люди с таким мышлением сидят в Думе?

    • Анонимно
      6.04.2018 08:10

      Потому что мы таких выбираем

      • Анонимно
        6.04.2018 08:29

        Его не выбирали уж, кто его выберет? Потомучто у нас покупать места можно, так правильнее

  • Анонимно
    6.04.2018 08:26

    Как в школе :) непослушного мальчишку хулигана с последней парты поближе пересаживают в воспитательных целях :)

  • Анонимно
    6.04.2018 10:29

    Теперь "слугами народа" можно называть только депутатов? Или теперь это почетное звание?
    Ведь только в России такие слуги живут в десятки раз лучше народа.