Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

The Times: Лаборатория по производству вещества, которым отравили Скрипалей, находится под Саратовом

Вещество, которым, по версии Великобритании, были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль, было произведено в Саратовской области. Об этом, как сообщает газета The Times, было объявлено на специальном совещании с участием британской разведки.

По информации газеты, совещание было проведено с целью «убедить мировых лидеров в том, что за отравлением стоит Москва», участие в нем принимали страны-союзники Великобритании. В ходе совещания представители разведслужбы с уверенностью заявили, что вещество «Новичок» произвели «на объекте Шиханы (закрытый город в Саратовской области — прим. ред.) в юго-западной части России».

При этом запасов отравляющего вещества в этой лаборатории «недостаточно для использования в военных целях», утверждает газета, из чего был сделан вывод, что вещество «могло применяться для целенаправленных убийств». По данным разведки, лаборатория в последние 10 лет использовалась именно для того, чтобы проверить эффективность «Новичка».

Именно это совещание стало причиной того, что свыше 25 стран выслали более 150 российских дипломатов, утверждает The Times.

Бывший полковник ГРУ Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия в начале марта были обнаружены без сознания на скамейке в английском городе Солсбери с признаками отравления химическим веществом. Их госпитализировали в критическом состоянии. Ответственность за инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию, выслав из страны 23 российских дипломатов. Россия отвергает обвинения и не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Ранее руководитель британской химической лаборатории Портон-Даун Гэри Эйткенхэд сообщил, что ученые не смогли определить, была ли Россия страной происхождения отравляющего вещества, примененного в Солсбери.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2018 09:09

В купе поезда.

Именно поэтому русский язык довольно сложно понять иностранцам. Его можно попробовать выучить, но понимать всё они не смогут никогда.

В купе поезда едут русская и англичанка с переводчицей.

У англичанки пропадают туфли.

Она говорит: Спроси русскую,
не она ли взяла мои туфли?

Переводчица русской:

— Не вы ли вы взяли её туфли?

Русская: Нужны они мне!

Переводчица: Русская говорит что ей они нужны.

Англичанка: Если ей нужны туфли, пусть заплатит за них.

Переводчица: Она просит, чтобы вы заплатили за туфли.

Русская: Здрасте, я ваша тётя!

Переводчица: Русская говорит, что она ваша родственница.

Англичанка: Ну тогда пусть заплатит хоть половину…

Переводчица: Заплатите хотя бы половину стоимости туфель.

Русская отвечает: А хрен ей не надо?

Переводчица: Русская предлагает взять овощами!

  • Анонимно
    6.04.2018 08:01

    тогда уж не Москва,а Саратов за этим стоит

    • Анонимно
      6.04.2018 10:41

      Уже 2 месяца про скрипалей которых отравили говорят
      Надоели
      Детей в кузбасе тоже отравили ,которые мультики пришли .посмотреть
      Два дня поговорили и молчек......

  • Анонимно
    6.04.2018 08:01

    А еще там же база НЛО и психиатрическая клиника. Им бы туда на осмотр приехать!

  • Panda
    6.04.2018 08:17

    Саратов, ваше слово...

    • SPQRRR
      6.04.2018 08:34

      Слово тут одно лаборатория в Шиханах давно закрыта, и город давно открыт. Да там действительно разрабатывалось оружие химическое, но это было в СССР. Такое чувство что они взяли инфу из википедии.

      • Анонимно
        6.04.2018 08:51

        А им это без разницы. Они же просто пальцем тыкали. Спасибо хоть не тыкнули в центр Казани, а то бы легко заявили что секретная лаборатория находится на площади свободы например.
        Небензя вчера на Совбезе ООН классно Алису в стране чудес процитировал и связал это со статьёй в индепенден, что мол не важно русские это сделали или нет, главное об этом заявить. И вообще здорово головой окунул их. Англия и её сателлиты такой откровенный бред отвечали. Про Саратов ни слова, он родился уже после совбеза.
        На YouTube есть заседание вчерашнее кому интересно

        • Анонимно
          6.04.2018 09:07

          Небензя классно выступил!

          • Анонимно
            6.04.2018 09:21

            Очередной наш мистер нет. Почему все наши дипломаты одно отвращение вызывают? Что этот, что Лавров с замашками и лексиконом гопника.

            • Анонимно
              6.04.2018 09:36

              C начала 90-х гопники задают стиль поведения наших госчиновников.

            • Анонимно
              6.04.2018 09:39

              Каков поп таков и приход

            • Анонимно
              6.04.2018 09:40

              У тебя все думаю отвращение вызывает. С похмелца тебя видать поддашнивает.
              А я что то ни одного подобного дипломата не знаю. На то они и дипломаты. А лавров прямой и апеллирует только фактами, на которые как правило никто ответить не может.

              • Анонимно
                6.04.2018 10:20

                Фактами он только в нашем сознании оперирует. Во всем мире его словам никто не верит.

          • Анонимно
            6.04.2018 18:57

            не совсем - нет было нашего коронного дипноухау "ты глаза-то не отводи"

        • Анонимно
          6.04.2018 09:19

          У Англии есть сателлиты?? Или может Англии сама сателлит? Вы там разберитесь с методичками

      • Panda
        6.04.2018 08:53

        Будем надеятся, что теперь будет некий обзор что там есть такое в Саратовской области.

        Хотя разве можно по газу определить где он там был создан. Чудеса

      • Анонимно
        6.04.2018 18:56

        дык Новичок и есть родом из СССР, т.е. ничто ничему и не противоречит

  • Анонимно
    6.04.2018 08:23

    Приедут и отгребут, как это было не раз

  • Анонимно
    6.04.2018 08:27

    Конечно они растопились , шпионы отказываются работать против России, опасно для жизни ))))

    • Анонимно
      6.04.2018 08:54

      против России и шпионы не нужны- сами друг друга погубим судя по Кемерово

  • Анонимно
    6.04.2018 08:34

    как бы они Саратов не разбомбили

    • Анонимно
      6.04.2018 08:52

      Бомбилка не выросла ещё. Сломают бомбилку.

      • Анонимно
        6.04.2018 09:22

        Чем сломаешь то, самолетами которые не летаю что ли? Когда Асада бомбили сидели наши и не вякали, боялись, чтоб не прилетело. А когда несколько сотен человек в Сирии один американский самолет положил? Сразу же их там нет.

      • Анонимно
        6.04.2018 10:03

        Вы считаете что Саратов никогда не бомбили?

    • Анонимно
      6.04.2018 08:55

      Вы думаете они знают где находится Саратов?

      • Анонимно
        6.04.2018 18:56

        дык мы и сами такие производства прятали "в деревню, в глушь, в Саратов"

  • Анонимно
    6.04.2018 08:40

    Очевидно есть убойные доказательства. Не зря же все приличные страны в это поверили. Наверно кто то из перебежчиков слил информацию.

  • Анонимно
    6.04.2018 08:42

    Вчера писали, что - на окраине Москвы, сегодня - в Саратовской области...
    Ау, Тереза! Я бы таких разведчиков-дипломатов сам бы с позором выгнал из России, не дожидаясь, пока их оттуда выдворят в ответ.

  • Анонимно
    6.04.2018 08:43

    Наши только б инспекцию им не организовали

    • Анонимно
      6.04.2018 09:20

      В красной звезде написали что инспекция ОХЗ приезжала после этого в Россию. Безрезультатно

      • Анонимно
        6.04.2018 09:31

        По степени достоверности, Красная Звезда вполне сравнима с SUN или DAILY MAIL

      • Анонимно
        6.04.2018 09:32

        Красная звезда конечно именно то СМИ которому можно безоговорочно верить))

  • Tatarmalai
    6.04.2018 08:47

    Да сколько ж можно? Что за непрофессионализм? Переводить первоисточники научитесь пожалуйста. Никто не говорил "не смогли". Было сказано "это не наша задача".
    Ну зачем так передергивать то? Вы же СМИ. Должны же каким то фактчекингом заниматься?

    • Анонимно
      6.04.2018 09:47

      Что ещё за фактчекинг? Пишите, пожалуйста, не на языке вероятного противника :)

      • Tatarmalai
        6.04.2018 10:04

        Проверка излагаемых фактов.
        Вот оригинальная цитата:
        "It is our job to provide the scientific evidence of what this particular nerve agent is, we identified that it is from this particular family and that it is a military grade, but it is not our job to say where it was manufactured."
        Вот перевод:
        "Наша работа заключается в том, чтобы предоставить научные доказательства того, что это конкретное ОВ нервно-паралитического действия, мы определили, что оно из этого конкретного семейства и что это военный класс, но это не наша работа, чтобы сказать, где оно было изготовлено"

        Ну и где сказано что "не смогли"?

      • Анонимно
        6.04.2018 10:05

        Президент
        Премьер
        Министр
        Депутат
        Губернатор
        На какие понятные и родные вашему уху слова будем менять эти слова?

  • Анонимно
    6.04.2018 09:09

    В купе поезда.

    Именно поэтому русский язык довольно сложно понять иностранцам. Его можно попробовать выучить, но понимать всё они не смогут никогда.

    В купе поезда едут русская и англичанка с переводчицей.

    У англичанки пропадают туфли.

    Она говорит: Спроси русскую,
    не она ли взяла мои туфли?

    Переводчица русской:

    — Не вы ли вы взяли её туфли?

    Русская: Нужны они мне!

    Переводчица: Русская говорит что ей они нужны.

    Англичанка: Если ей нужны туфли, пусть заплатит за них.

    Переводчица: Она просит, чтобы вы заплатили за туфли.

    Русская: Здрасте, я ваша тётя!

    Переводчица: Русская говорит, что она ваша родственница.

    Англичанка: Ну тогда пусть заплатит хоть половину…

    Переводчица: Заплатите хотя бы половину стоимости туфель.

    Русская отвечает: А хрен ей не надо?

    Переводчица: Русская предлагает взять овощами!

  • Анонимно
    6.04.2018 10:11

    Предприятия?! У Нас?! Они что с другой планеты? Давно все закрыто и торговый центр наверное там вместо него.

  • Анонимно
    6.04.2018 12:34

    сразу подумалось, сколько вредных производств на благодатной лесостепной земле...от ракетных полигонов до химических лабораторий, вся земля зияет ОПК.

  • Анонимно
    6.04.2018 18:48

    был шах, а теперь мат

    • Анонимно
      6.04.2018 18:56

      Английская партия: жертва пешки, ход котом и мат? да, сильны)