Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

Домашние животные Скрипалей погибли в опечатанном полицией доме

В доме бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, опечатанном после покушения, погибли от обезвоживания две морские свинки, а найденного в тяжелом состоянии кота было решено усыпить. Об этом газета Mirror сообщает со ссылкой на представителей британского министерства охраны окружающей среды.

С просьбой рассказать о состоянии домашних животных Скрипалей — двух кошек и двух морских свинок — российское посольство накануне обратилось в МИД Великобритании. В посольстве отметили, что информация о том, пострадали ли животные от отравления, поможет понять, что случилось с Сергеем и Юлией Скрипаль.

Как сообщили представители природоохранного ведомства, после отравления Скрипалей ветеринары несколько дней не имели доступа в их дом. Когда они смогли войти, морские свинки уже погибли, поскольку их никто не поил.

Черный персидский кот Скрипаля по кличке Нэш ван Дрейк был найден в состоянии сильного стресса. Его отвезли в военную лабораторию Портон-Даун для проверки, но животное так страдало, что его решили усыпить.

Всех трех животных кремировали из опасений, что они могли быть заражены нервно-паралитическим веществом «Новичок».

Ранее племянница Сергея Скрипаля Виктория сказала, что соседи видели одного из котов убегающим из дома.

В начале марта Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления. Британские власти заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что за покушением стоит Россия, и выслала 23 российских дипломатов. Россия категорически отрицает причастность к отравлению Скрипалей. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что британская сторона намеренно не раскрывает информацию о состоянии здоровья домашних животных Скрипаля.

5 апреля Юлия Скрипаль сообщила, что идет на поправку, и попросила уважать ее частную жизнь. Ее заявление опубликовала полиция Лондона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2018 10:09

привлечь их за жестокое обращение с животными... Гринпис, ау, где вы?

  • Анонимно
    6.04.2018 10:04

    Бедняги.

  • Ну, конечно, после вчерашних вопросов об этом со стороны нашего представителя...это должно было произойти...

  • Анонимно
    6.04.2018 10:09

    привлечь их за жестокое обращение с животными... Гринпис, ау, где вы?

    • Анонимно
      6.04.2018 10:16

      СКР России срочно должен возбудить уголовное дело!

    • Анонимно
      6.04.2018 10:53

      "В развитой стране такого быть не может" - считает Гринпис.)

    • Анонимно
      6.04.2018 11:51

      усыпила и сразу кремировали, потому что может разнести отравляюшее вещество в округе. А это вещество не опасно что ли для котов?

  • Анонимно
    6.04.2018 10:14

    КОШКИ В ЧЕМ ВИНОВАТЫ? ЭТО БРИТАНЦЫ ДИСКРЕДИТИРУЮТ НАС ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ ПАКОСТЯМИ.

    • Анонимно
      6.04.2018 12:27

      Вы думать не пробовали? нервно-паралитическое смертельно опасное вещество. Вы своего ребенка отправили бы спасать зверят зная что ребенок жизнью рискует?! Интересно чем думают люди предлагающие спасать животных ценой жизни человека... давайте, давайте, придумайте новые аргументы: ваши нежные чувства важнее чем жизнь незнакомого вам человека(полимера например) - вы же лично его не знаете, поэтому плевать. Зайди спаси вдруг выживешь... а если нет то будешь герой. посмертно. от тебе в инете напишут, круто, да!

  • Анонимно
    6.04.2018 10:14

    Кота то за что?

  • Анонимно
    6.04.2018 10:16

    Прям сериал бразильский

  • Анонимно
    6.04.2018 10:18

    Очень жаль, но все правильно. Могли пострадать люди.

    • Анонимно
      6.04.2018 10:32

      Из текста следует, что не могли. Кремация — способ замести следы.

      • Анонимно
        6.04.2018 10:54

        Когда случился пожар в " Зимней вишне" , там сгорел целый зоопарк , и ни о каком спасении животных ни у кого мысли не возникло: ни у пожарных, ни у владельцев, ни у посетителей. И как- то это бесчеловечность к братьям меньшим вашу патриотическую гуманность не возмутило. А то, что свинки и коты могли быть справедливо расценены как источники заражениям и оставлены в зараженном доме , возмутило. Возможно, их надо было умертвить сразу же и исследовать уже их трупы в лаборатории. Но, может, британцы, как раз проявили в этом гуманизм и не смогли умертвить сразу зверушек?

      • Анонимно
        6.04.2018 10:57

        Какие следы. Расследование проведено. Виновный определен. Всему миру все ясно!

        • Анонимно
          6.04.2018 16:02

          Да уж, всему миру ясно , а только патриотически настроенные россияне , по - прежнему будут талдычить: настамнету, нас обижают, святую Россиюшку опять оклеветали. И никакие расследования и доказательства, подобно с делом Литвиненко и международным расследованием катастрофы Боинга МН17 , их телевизорную убеждённость не поколеблют.

        • Анонимно
          6.04.2018 17:01

          Вроде, пишите по-русски...

  • Анонимно
    6.04.2018 10:20

    А почему животных не исследовали на предмет ОВ, а решили срочно кремировать? Где логика? Логика, видимо, в том, что животные не были отравлены, хотя они должны были моментально скончаться от ОВ, т.к. вес значительно меньше, чем у человека. Однако грызуны померли от обезвоживания, а кот жив-здоров, только сильно переживал, отчего его решили усыпить. Кстати, а где второй кот? Ну бред же! Люди отравились, а животина - нет, или у них иммунитет к Новичку?)))) Здравый смысл подсказывает одно - никакого отравления не было вообще.

    • Анонимно
      6.04.2018 10:28

      специально и кремировали,чтоб доказать ничего не смогли.

      • Анонимно
        6.04.2018 10:39

        Я и говорю, что никакого отравления не было - где фото Скрипалей? Где интервью с лечащими врачами? Где информация о якобы пострадавших 20 граждан, которые сидели с ними в одном кафе(про них уже все забыли)? как поживает полисмен, который, якобы, тоже отравился? кстати, а как здоровье врачей скорой, которые осматривали Скрипалей? или они сразу прибыли в защитных скафандрах на место вызова? Вспомните Литвиненко, которого чуть ли не круглосуточно транслировали на всех западных каналах. Почему Скрипалей никто не показывает? А был ли мальчик? нет и не было никакого отравления. Вы почитайте англоязычные СМИ и какие комментарии пишут их читатели -даже они уже просто ржут над этой бредятиной.

        • Анонимно
          6.04.2018 10:57

          Зачем Вам их фото, если они после "поражения" ОТРАВЛЯЮЩИМ БОЕВЫМ газом полностью выздоровели? Как вообще такое возможно?! Тут один вопрос, а был ли газ? Может банальное отравление фастфудом?

          • Анонимно
            6.04.2018 11:16

            Как ваши умозаключения противоречат моим? Вся цепь событий, описанная мною, как раз подчеркивается результатом, описанным вами - фейк на фейке в предыдущих сообщениях, рассчитанные на клинических идиотов, завершились просто сногсшибательным фактом - человек выздоровел после отравления веществом, от которого практически нулевая выживаемость. И отравления фастфуда не было, не было вообще ничего - это просто игра, рассчитанная не дебилов.

          • Анонимно
            6.04.2018 12:05

            Значит так у нас умеют делать отравляющие вещества. Плюс мы даже не представляем возможности современной медицины.

          • Анонимно
            6.04.2018 13:40

            Возможно, в развитой стране, с передовой медициной.

        • Анонимно
          6.04.2018 11:11

          Боевые ОВ для того и созданы, чтобы уничтожать с вероятностью 100%. А здесь применили похоже не боевое ОВ, а дихлофос какой-то просроченный.

  • Анонимно
    6.04.2018 10:21

    но один кот (русский агент Васька) все же убежал выполняя задание

  • Анонимно
    6.04.2018 10:23

    По всем новостям каждый день то и говорят только о Скрипале. Больше новостей нет??? Хватит уже мусолить этих Скриполей! Снимайте и рассказывайте проблемы которые внутри России.

  • Анонимно
    6.04.2018 10:24

    Кремировали останки животных - спрятали концы в воду. Вот таковы нравы демократии. Кто-то хочет в нее после этого? Чем такая демократия отличается от времен Сталина и СССР? Ничем.

  • Анонимно
    6.04.2018 10:26

    Животных конечно жалко, но чисто из любопытства - почему кот свинками то не закусил? В таких условиях в нам все-таки должен был проснуться хищник!

  • Анонимно
    6.04.2018 10:27

    даже и не собирались , видимо , убедиться заражены они или нет..просто кремировали , с ума сойти ...

  • Анонимно
    6.04.2018 10:36

    убрали ценных свидетелей.

    • Анонимно
      6.04.2018 13:50

      Ценный свидетель выжила и скоро все расскажет. Об этом конечно же ты не подумал!)

  • Анонимно
    6.04.2018 10:36

    изверги

  • Анонимно
    6.04.2018 10:40

    “О Господь мой, неужели и я окажусь вместе с ними?!” И тут я вдруг увидел какую-то женщину[679] и спросил: “Что она сделала?” (В ответ мне) сказали: “Она держала (кошку) взаперти, пока та не подохла от голода, не давая ей никакой еды и не выпуская (её из дома), чтобы та кормилась сама”».

  • Анонимно
    6.04.2018 10:44

    При пожаре в ТЦ "Зимняя Вишня" погибло 300 животных. Никто даже не пытался их спасти.

    • Анонимно
      6.04.2018 11:06

      200.
      О них и не упоминается нигде, как будто карандаши или носки сгорели.

      • Анонимно
        6.04.2018 11:42

        О погибших в тц животных писали и говорили не раз. Все останки (обугленные косточки) были собраны и упакованы в пакеты (либералы как раз эти чёрные пакеты приняли за погибших людей). Останки животных исследовали на предмет того, что бы исключить среди них останки людей.

    • Анонимно
      6.04.2018 11:13

      Вам к психиатру надо срочно. Сами-то поняли, что написали?

  • Анонимно
    6.04.2018 10:46

    В Казани каждый год живодёры отстреливают около 5000 кошек.

    • Анонимно
      6.04.2018 11:01

      Откуда такая точная цифра? Вы там свечку держали при отстреле? И 5000 / 365 = 13,7 кошки в день. Сможете предъявить 13 отстреленных сегодня кошек и 13 отстреленных вчера кошек?

  • Анонимно
    6.04.2018 10:47

    Они нам еще за жирафа Маркуса ответят.

  • Анонимно
    6.04.2018 11:02

    Жирафа звали Мариус.

  • Анонимно
    6.04.2018 11:11

    Ну, патриотически настроенные граждане во всём пытаются найти оправдания. Например, сначала без устали голословно строчили, что Новичок не наш, а европейский и британцы сами отравили Скрипалей и ещё , попутно, 20 британцев. Но вот этот факт , что кот " здоров", в их странных патриотических умозаключениях служит аргументом " а был ли мальчик?" вплоть до абсурдного вывода : " раз нам не предъявляют к демонстрации отравленных Скрипалей ( или их трупов) , а кот жив , и свинки померли не от новичка , а от обезвоживания, то , значит, не было не только отравления , но и даже самих Скрипалей тоже не было. Ну, как бы вот такая вот странная логика у тутошних патриотов.

    • Анонимно
      6.04.2018 11:30

      В чем вы странность нашли? Вообще-то, все что вы перечислили, это здравые рассуждения. Вы же не будете оспаривать тот факт, что если свинки померли не от ОВ, то данного ОВ в доме не было? Или у свинок особый иммунитет к ОВ? А про 20 отравленных британцев вы через пару дней после этого сообщения еще что-нибудь слышали? То есть, 20 граждан Великобритании отравились, и про них ни слуху ни духу! И то, что Скрипаль вдруг выздоровела от ОВ, от которого никто не может выздороветь? Она что, Горец? Это вам не кажется странным? И причем здесь патриоты? вы уж патриотизм с идиотизмом не путайте.

    • Анонимно
      6.04.2018 11:53

      В том то и дело, что приходится рассуждать здраво и логически, а не как ваши хозяева. Только вот ни кто не говорит, что Скрипалей не было. Попробуйте сами, на основании бреда пугала британского мида и тётки Мей с её комиксами и "хайли лайкли", воссоздать возможный ход событий, учитывая факты: принадлежность "новичка" не определено, Скрипали живы-здоровы, домашних животных не обследовали и кремировали. Давайте, ждём.

      • Анонимно
        6.04.2018 13:45

        Кто вам сказал, что их не обследовали? Поэтому и сожгли их, что они опасны.

        • Анонимно
          6.04.2018 16:06

          В сообщении ничего не сказано об обследовании, наоборот, указано, что планировали обследовать кота, но не стали,усыпили и кремировали

  • Анонимно
    6.04.2018 11:52

    Да что это за боевое отравляющее вещество, что не работает по прямому назначению Может наши хоть видео откапают в архиве об испытании его в полевых или лабораторных условиях

  • Анонимно
    6.04.2018 11:53

    Видимо Лондон начал как Китай штамповать копии в ущерб качеству, вот и результат от Новичка

  • Анонимно
    6.04.2018 12:09

    Думаю, что вся эта история затеяна с единственной целью, пустить в массы мем "хайли лайкли".

  • Анонимно
    6.04.2018 13:52

    Надеюсь, Юлия все скоро и сама расскажет, кто это около их дома ошивался.

  • Анонимно
    6.04.2018 14:15

    Из всей этой истории - котейку и свинюшек жалко..

  • Анонимно
    6.04.2018 16:22

    Британская машина правосудия перемелет всех до мух и комаров. Когда все помрут, тот патлатый мужик с высунутым языком извинится, скажет что ошиблись.

  • Анонимно
    4.05.2018 13:19

    граждане Британии - терпилы и лохи. Они в 21 веке терпят дикий анахронизм средневековья - англо коронку с англокоролевкой. А её ночные пердежи слёзно обсуждают по утрам. Это смешно! Это даже не сталинщина, это зашкварье реальное! Со скрипалями точно также, что им доверчиво скажут приближённые королевкины сатрапы, то они и хавают с овсянкой доверчиво. Позорная страна, . лживая и лицемерная. Тоскует по своей былой колониально-преступной роли Главного мирового Убийцы. Я понимаю Шотладцев, которые мечтают избавиться от англогнёта и поддерживаю!