Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

Прокурором Вахитовского района Казани назначен Артур Абуталипов

Приказом генпрокурора РФ Юрия Чайки на должность прокурора Вахитовского района Казани назначен старший советник юстиции, 41-летний Артур Абуталипов. Об этом сообщает прокуратура РТ.

Артур АбуталиповФото: prokrt.ru

С 2016 года Абуталипов работал начальником отдела по надзору за дознанием в региональных МВД, УФССП и МЧС и оперативно-разыскной деятельностью управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Татарстана.

Ранее занимавший должность прокурора Вахитовского района Казани Владимир Посохов в июле 2017 года был назначен начальником управления правовой статистики, напоминает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Артур Абуталипов родился 18 марта 1977 года в Казани, окончил юридический факультет КГУ им. Ульянова-Ленина и экономический факультет КГТУ.

Службу в органах прокуратуры начал в 1998 году в должности следователя отдела по надзору за расследованием преступлений в сфере экономики прокуратуры РТ.

2002 год — прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере финансов прокуратуры РТ.

2002–2003 годы — заместитель нижнекамского городского прокурора.

2003–2007 годы — заместитель казанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

2007–2011 годы — заместитель прокурора Ново-Савинского района Казани.

2011–2014 годы — казанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

2014–2016 годы — начальник отдела по надзору за дознанием в МВД России по РТ, УФСКН России по РТ, УФССП России по РТ, ГУ МЧС России по РТ и оперативно-разыскной деятельностью управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры республики.

2016–2018 годы — начальник отдела по надзору за дознанием в МВД России по РТ, УФССП России РТ, ГУ МЧС России по РТ и оперативно-разыскной деятельностью управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2018 10:53

В армии служил?

  • Анонимно
    6.04.2018 10:26

    Поздравляю!!!

  • Анонимно
    6.04.2018 10:31

    Молодец! Толковый парень.

  • Анонимно
    6.04.2018 10:34

    имеющая мировую известность школа КГФЭИ занимает ключевые высоты в надзоре.

  • Анонимно
    6.04.2018 10:40

    Артур молодец! Поздравляю! Достойный, умный парень. Успехов.

  • Анонимно
    6.04.2018 10:51

    Поздравляю. Очень порядочный человек!

  • Анонимно
    6.04.2018 10:52

    Полностью согласен с вышеуизложенными оценками. Молодец, пахарь, прекрасный организатор и руководитель.

  • Анонимно
    6.04.2018 10:53

    В армии служил?

    • Анонимно
      6.04.2018 11:18

      Служил ли он не знаю.
      В армию по указу президента Ельцина в ту пору именно следователей прокуратуры, тех кто утроился сразу после университета, брать было запрещено. На помощников прокурора это не распространялось.

    • Анонимно
      6.04.2018 14:27

      Уважаемые!
      Сейчас в силовых ведомствах на руководящие должности не назначают неслуживших!! С этим строго! Даже в судах начались подвижки в эту сторону, что не будут судьями неслужившие и могут не продлить полномочия судьи даже. Так что, отдавайте сыновей в армию! Сейчас многие горько жалеют и расплачиваются карьерой из-за непрохождения службы в армии.

  • Анонимно
    6.04.2018 10:58

    Поздравляю Артур!!! Привет из Атни!

  • Марат Ш
    6.04.2018 11:30

    Чайка и сыновья одобрили бы такое назначение.

  • Анонимно
    6.04.2018 11:34

    Правильно, что меняют часто руководство в МВД и Прокуратуре. Люди не должны прирастать связями и обязательствами. И хорошо бы не местные были.

    • Анонимно
      6.04.2018 11:56

      Из Дагестана

      • Анонимно
        6.04.2018 12:01

        Когда нет в городе близких друзей, одноклассников, однокурсников, их детей, друзей и т.д. со своими проблемами, и работать наверное в таком месте легче. Искушений меньше.

  • Анонимно
    6.04.2018 12:49

    Мои искренние поздравления! Успехов!
    Служба нашла своего героя)

  • Анонимно
    6.04.2018 14:04

    Хороший человек, отличный профессионал.

  • Анонимно
    6.04.2018 14:13

    судя по послужному и служебному поднимался сам... Молодец! Главное чтобы теперь не зазвизделся!!! Работайте во благо народу!!! Собдюдайте закон в том числе не писаный

  • Анонимно
    6.04.2018 19:31

    Он у нас лекции читал в КХТИ) Эх...давно это было)