Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

Таможенники задержали в казанском аэропорту гражданина Турции с партией контрафактных носков и леггинсов

В ходе таможенного контроля в международном аэропорту Казани у мужчины, прилетевшего из Стамбула и следовавшего «зеленым коридором», обнаружили коммерческую партию товара. В его багаже нашли 204 пары мужских, женских и детских носок различных размеров и брендов, а также 24 штуки женских леггинсов.

В ходе административного расследования таможенники направили запросы тем правообладателям, чьи товарные знаки являются охраняемыми на территории России. Если у представителя правообладателя бренда Pamela претензий к ввозу товаров не возникло, то представитель правообладателя товарного знака Hello Kitty попросил привлечь гражданина Турции к административной ответственности, так как ввозимая им продукция оригинальной не является. Этот факт подтвердила и комплексная экспертиза. В заключение эксперта говорится, что детские носки с маркировкой Hello Kitty не соответствуют требованиям, предъявляемым к оригинальной продукции компании-производителя из Японии.

В итоге в отношении мужчины возбудили два административных дела по ч.1 ст. 16.2. КоАП РФ и по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ, сообщает пресс-служба татарстанской таможни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2018 10:20

таможенники-позорники,только на это и способны,чтоб трусы с носками ловить!Сухое молоко эшелонами не видят!

  • Анонимно
    6.04.2018 10:18

    Ой, какие молодцы, ох поработали мощно и на славу.

  • Анонимно
    6.04.2018 10:19

    Минздрав предупреждает, носки вредят вашему здоровью!

  • Анонимно
    6.04.2018 10:19

    Помидоры пошли, Носки под запрет.

  • Анонимно
    6.04.2018 10:20

    таможенники-позорники,только на это и способны,чтоб трусы с носками ловить!Сухое молоко эшелонами не видят!

  • Анонимно
    6.04.2018 10:27

    Преступление века! А футболки он не завозил?

  • Анонимно
    6.04.2018 10:28

    Фу задолбали эти правообладатели. устроили бизнес а наши и рады стараться. а штрафы от правообладателя за одн носок по 50000 рублей. и главное кому все западным брендам .А скольких ип по всей стране так доят!!!!

    • Анонимно
      6.04.2018 10:45

      Как то рассказывал уже, что в Советское время Коммунисты и Политбюро тысячи людей посадили в тюрьмы за нарушение авторских прав западных компаний. Находившихся в странах -"Стратегических врагов СССР". То есть коммунисты рвали одно место за права капиталистов. 40 и 50 лет назад. А вы про сегодня удивляетесь.

  • Анонимно
    6.04.2018 10:29

    Похоже на анекдот)

  • Panda
    6.04.2018 10:29

    Hello Kitty ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    6.04.2018 10:31

    Таможенники находят явно в чем нуждаются: сыр пормезан, конфеты теперь носки детские).

  • Анонимно
    6.04.2018 10:32

    Премию в студию!

  • Анонимно
    6.04.2018 10:34

    Таможня берет добро.

  • Анонимно
    6.04.2018 10:34

    У нас больше ловить некого? зато таможенники получат благодарность а может и повышение по службе

  • Анонимно
    6.04.2018 10:36

    Казанская таможня озаботилась защитой непонятных правообладателей из-за бугра. С чего бы это?

  • Анонимно
    6.04.2018 10:39

    вот привязались, может человек, как истинный мусульманин, имеет гарем и кучу детей...

  • Анонимно
    6.04.2018 10:44

    И не стыдно им от таких великих подвигов ??!!!

  • Анонимно
    6.04.2018 10:46

    Ну, всё - после такого "улова" можно месяц ничего не делать ))

  • Анонимно
    6.04.2018 10:47

    Знаете целые банды так называемых представителей правообладателя ездит по стране и по непонятным доверенностям собирают деньги с ип кстати за провезенный товар через таможню.

  • Анонимно
    6.04.2018 11:04

    Таможня, которую мы заслужили

  • Анонимно
    6.04.2018 11:06

    комментарии удивляют. и эти люди хотят жить хорошо? в стране где работают законы? а таможенники молодцы. они выполняют свои профессиональные обязанности и выполняют на достойном уровне...

    • Анонимно
      6.04.2018 12:08

      Как то за границей собрались на экскурсию на винзавод. Гид говорит: кто из Казани больше двух бутылок с собой не берите, таможня отнимет. Москву и другие города можно и больше двух-там пропустят. Так и этими носками, по закону вроде правильно, а по сути-издевательство. И так у нас везде, вроде как по закону все.

      • Анонимно
        6.04.2018 16:16

        вот-вот, летела с друзьями со Стамбула, муж подруги купил в дьютике коробку мальборо, и вот незадача=- блоками не продавалось, только коробками, в которых три блока. Так на нашей таможне эту пару чуть не трусов раздели из-за несчастного лишнего блока сигарет, понятых позвали, протокол составили, преступников прям нашли. Им и чеки из дьютика показывали и объясняли, что в другом объеме не продается - бесполезно. В Москве в аэропорту такого ни разу не было.

  • Анонимно
    6.04.2018 11:06

    Медаль надо дать поймавшему таможеннику,в честь поймавшего именем улицы в Казани назвать...

  • Анонимно
    6.04.2018 11:11

    если бы каждый на своем рабочем месте делал работу в соответствии с законом, как татарстанские таможенники, может быть и жили лучше? А мы только умеем злобно комментировать...

  • Анонимно
    6.04.2018 11:13

    Удивляют комментарии... Люди просто профессионально исполняют свои обязанности... в соответствии с буквой закона...

  • Анонимно
    6.04.2018 11:15

    вот оно чЁ, Михалыч!!!!!
    теперь заживем!!!!

  • Анонимно
    6.04.2018 11:16

    вот это спецоперация-))))

    • Анонимно
      6.04.2018 17:45

      Думаю руководству таможни пришлось и Интерпол подключать.

  • Анонимно
    6.04.2018 11:41

    Да люди просто не поддерживают этого и тем более западных правообладателей со странами которыми у на серьезные проблемы.

  • Анонимно
    6.04.2018 11:44

    И правильно задержали. Я хочу за свои деньги оригинальную продукцию, а не подделку, сделанную неизвестно из чего...

  • Анонимно
    6.04.2018 11:46

    у людей в голове хаос... как можно поддерживать контрафакт и фальсификат. это же может навредить их здоровью?

  • Анонимно
    6.04.2018 11:47

    наденешь такие леггинсы и носки, а потом думаешь, откуда у тебя вдруг аллергия появилась... я за такие меры... изъять и уничтожить... чтоб неповадно было...

  • Анонимно
    6.04.2018 12:06

    аааа... прочитала комментарии... и эти люди хотят жить в правовом государстве???????????

  • Анонимно
    6.04.2018 12:14

    да какое дело нашим потребителям до продукции "Hello Kitty", если все равно она не по карману? выходит, предприимчивый турок сразу сообразил, что у нас как всегда плохо со штанами и позаботился, так сказать, взаимовыгодно.

  • Анонимно
    6.04.2018 13:14

    А причем тут надпись хелло китти и некачественный товар, здесь речь идет об использовании надписи. Во вторых люди идите в фирменный магазин купите носки за 500 рублей и не морочте людям голову кто хочет типа фирмы и скорее всего убедитесь ни какой разницы нет.

  • Анонимно
    6.04.2018 14:15

    Он для личного пользования вез.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:17

    откуда сведения что для личного? более 200 пар носков?? они что одноразовые??? на каждый день? торговать вез. а сертификатов, подтверждающих качество нет и получить здесь не сможет... так как качество увы и ах...

    • Анонимно
      6.04.2018 17:35

      А что не имеет право иметь кучу детей и родственников или не стирать носки, а выкидывать их ежедневно.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:18

    Я И.П. все ИП шники стараемся летать через Москву,недокапываются вообще,а хуже наших нет к каждой мелочи придираются,в каждую сумочку заглядывают.


  • Анонимно
    6.04.2018 15:19

    я такие носки носить не хочу...

  • Анонимно
    6.04.2018 17:33

    Таможенники в крупных аэропортах нацелены на выявление действительно серьезных товаров-оружие,наркотики, культурные ценности, и не отвлекают инспекторов на оформление и пересчет вонючих носков, это можно посмотреть и по статистике вывлений.

  • Анонимно
    6.04.2018 19:39

    Кто нибудь подсчитывал самоокупаемость таможенников в аэропорту в соотношении с их зарплатами, наверное форма бесплатная, вахты и пр. И задержанные конфеты и носки?...