Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против переименовать улицу Чистопольскую в Туполева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

Советник президента по интернету посоветовал пользователям Telegram переходить на ICQ

Советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко предсказал, что в случае блокировки Telegram доступ к мессенджеру могут потерять 80−90% пользователей, и порекомендовал всем переходить на ICQ (проект Mail.Ru Group).

«Мне нравится ICQ. Это полноценный мессенджер, совершенно ничем не уступающий Telegram с точки зрения обычного пользователя», — передает «Интерфакс» слова Клименко.

Советник президента также отметил, что «многое зависит от того, как активно Telegram будет противодействовать [блокировке]». По его словам, осмысленное использование Telegram как мессенджера оставшимися после этого пользователями будет минимально.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2018 12:43

лучше чиновников запретить

  • Анонимно
    6.04.2018 12:43

    лучше чиновников запретить

  • Анонимно
    6.04.2018 12:49

    ну явно не здоров этотсоветник зблокировать телеграмм не получится . тупиц ыоднослово сток аобходов у Дуров уже всепридумал невыйдет а этот отмайла месснждер ненадо...смешно от тупости этих людей

  • Анонимно
    6.04.2018 12:53

    Я как мессенджер "телегой"не пользуюсь,т.к.большинство контактов на вотсап завязанно.А вот новостей меня хотят лишить теперь((

  • Анонимно
    6.04.2018 12:54

    Вот и проявляется окончание выборов.

  • Анонимно
    6.04.2018 12:57

    Клименко явно умалчивает, а может и реально не знает как с помощью VPN можно обходить блокировку

  • Анонимно
    6.04.2018 12:57

    Советую президенту сменить советников

  • Анонимно
    6.04.2018 13:02

    скоро останется только мессенджер почта России, будем писать друг-другу письма в конвертах.

    • Анонимно
      6.04.2018 13:13

      И на каждом письме будет штампик - "проверено цензурой".

    • Анонимно
      6.04.2018 13:18

      без конвертов. чтоб переписку читать было удобнее

  • Анонимно
    6.04.2018 13:05

    "Советник президента РФ по развитию интернета", как иронично. Где же тут развитие? Только запреты и деградация.
    Вспоминается Министерство счастья.

  • Анонимно
    6.04.2018 13:06

    а что не на бумажные письма?

  • Анонимно
    6.04.2018 13:08

    Кстати на таких мессенджерах на &RQ можно криптоключи между пользователями делать, и только эти пользователи будут видеть расшифрованные сообщения, все остальные только кодировку

  • Анонимно
    6.04.2018 13:10

    Скоро на голубиную и бутылочную почту Россия перейдет))
    Если сам Президент соц сетями и мессенджерами не пользуется то и подданным этого зазеркального королевства они без надобности
    Вот увидите что через пару лет и Инет будет уполовинен и по паспорту

  • Анонимно
    6.04.2018 13:22

    Так, ICQ сразу вычеркиваем из списка актуальных программ

    • Анонимно
      6.04.2018 13:28

      Этот деятель уже получил наверное свой гонорар за рекламу давным давно устаревшей ICQ. Чей он советник? Вот пусть и даёт советы тому, на кого работает, а нормальных людей оставит в покое

      • Анонимно
        6.04.2018 20:04

        Поставил эту аську на телефон. До удобства Телеграмма не дотягивает, но всяко лучше Вайбера.

  • Анонимно
    6.04.2018 13:27

    а мне аська нравилась, сразу навеяло молодостью.

    • Анонимно
      6.04.2018 14:53

      От Nokia 3310 я тоже ностальгирую, но это же не значит, что им нужно пользоваться в 2018 году, если вдруг айфоны решат запретить

      • Анонимно
        7.04.2018 00:15

        Глючные айфоны ради бога, пусть запрещают, но не андроиды. Третий год как с огрызука вернулся на андроид, ни одного зависания Хуавея на андроиде за три года, в отличии от 2-3 зависаний Айфона за месяц!!
        Майфун это для понтов, в остальном все отстало.

  • Анонимно
    6.04.2018 13:40

    Страна советов возвращается, товарищи! Back to USSR! Скоро будете жить исключительно по совету сверху

  • Анонимно
    6.04.2018 13:53

    понятно. покупаю доступ к прокси. еще 500р/месяц значит на интернет

  • Анонимно
    6.04.2018 13:57

    зачем на icq когда можно на fido перейти?

  • Анонимно
    6.04.2018 14:14

    14.38 какая статья?!Китай не наша страна дураков,нормально там всё с VPN

  • Анонимно
    6.04.2018 14:23

    а лучше сразу передавать письма через голубя.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:51

    Пора бы и чиновникам перейти с Мерседесов на лады

  • Анонимно
    6.04.2018 18:33

    они не ускопоятся, пока не родят fsbnet и не переведут всех в него

  • Анонимно
    6.04.2018 22:42

    Айсикью, телеграм, Инстаграм, ватсап, вайбер. ..наплодили кучу всякой отвлекаловки от реальной жизни. .одним меньше одним больше- кто от этого будет жить хуже кроме разработчика этого продукта.

  • Анонимно
    6.04.2018 23:08

    У меня еще вполне себе новый пейджер сохранился. Думал, что не пригодится.