Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

Казань и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Комитет по развитию туризма Казани и республиканский союз туриндустрии Республики Беларусь заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Фото: kzn.ru

Документ был подписан в Минске, где с 4 по 7 апреля проходит международная весенняя ярмарка туристских услуг «Отдых-2018». Участие в выставке принимает и Казань — представители РТ угощают гостей чак-чаком, а с помощью 3D-очков знакомят с городом.

Сегодня туристический потенциал столицы Татарстана презентовали ведущим туроператорам Беларуси и посетителям выставки. Участие в презентации принимала директор комитета Дарья Санникова.

Отметим, что с конца апреля Казань и Минск свяжет прямое авиасообщение — рейсы между двумя городами будет выполнять компания «Белавиа». Полеты, как ожидается, будут проходить на регулярной основе четыре раза в неделю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2018 16:48

Для вас туризм это "погреть пузо" на море и на горы поглазеть? Вот люди интересные...

  • Анонимно
    6.04.2018 15:03

    Хочу прямой авиарейс в Минск!

    • Анонимно
      6.04.2018 16:57

      С конца апреля БелАвиа за дорого.Через Москву в 1,5 раза дешевле.

      • Анонимно
        6.04.2018 17:09

        с пересадкой всегда дешевле, чем прямой рейс

        • Анонимно
          6.04.2018 18:43

          С чего бы это?
          Прямой рейс при прочих равных всегда дешевле, это очевидно, а иначе может быть только при стечении определённых обстоятельств (например, составной перелёт на рейсах одной и той же авиакомпании, или прямой рейс выполняют только дорогие авиакомпании, а с пересадкой можно долететь лоукостерами).

    • Анонимно
      6.04.2018 21:23

      Пару месяцев

  • Анонимно
    6.04.2018 15:24

    Почему Казань,а не Татарстан!

    • Анонимно
      6.04.2018 17:10

      потому что Казань столица и тут наибольшее скопление достопримечательностей и интересностей для гостей.

      • Анонимно
        7.04.2018 09:38

        Вот это точно, если человек никогда не был в Казани, то ему будет очень посмотреть на город. )

    • Анонимно
      6.04.2018 18:44

      А куда в Татарстане ещё туристов возить? В Бугульму?

    • Анонимно
      8.04.2018 18:17

      Чем больше город... Как в Москве,собственно.

  • Panda
    6.04.2018 15:29

    Почем билет? Беларусь это здорово!

    • Анонимно
      6.04.2018 15:55

      И чего там здорового? Может море теплое? Или горы высокие? Что там смотреть и делать??

      • Анонимно
        6.04.2018 16:48

        Для вас туризм это "погреть пузо" на море и на горы поглазеть? Вот люди интересные...

        • Анонимно
          6.04.2018 17:02

          16:48, таким ещё желательно " все включено"

          • Анонимно
            6.04.2018 18:30

            Каким таким? А таким как Вы что консервы и сырок на травке под водочку?
            Чем комфорт плох? Или решил тут аскета поиграть?

            • Анонимно
              7.04.2018 10:39

              речь о ресторанах и тавернах с вкусной аутентичной едой в той стране, куда приехали. Но многим нужен "все включено" чтобы из отеля не вылезать и есть от пуза перемороженные и непонятно откуда привезенные продукты.

        • Анонимно
          6.04.2018 17:52

          А для Вас? Сходить к Вечному огню или в комаров покормить в лесу?

          • Анонимно
            6.04.2018 18:16

            17:52, кроме Турции ещё где-то были?))

            • Анонимно
              6.04.2018 18:22

              7 стран в Азии и 5 в Европе+ США и Венесуэла.
              нравится?

              • Анонимно
                7.04.2018 10:40

                судя по комментариям - были там во сне.Туризм, это не только пляж, поймите уже!

        • Анонимно
          6.04.2018 20:30

          В горах катаются или по ним ходят))
          А Вы похоже только глазеете

      • Panda
        6.04.2018 17:20

        Там чисто по крайней мере, намного чище, чем в Европе, про Турцию и Египет вообще молчу. Продукты там натуральные. Достопримечательностей полно и помимо Брестской крепости. Мне лично это дороже загар-туризма

  • Анонимно
    6.04.2018 15:47

    Четыре раза? Не многовато ? То вообще не было,то 4 раза..... Мне кажется,2 раза в неделю хватит Один в понедельник,Второй раз в пятницу......

    • Анонимно
      6.04.2018 16:14

      Кто туда летать будет так часто это загадка великая- не Турция и не Испания

      • Анонимно
        6.04.2018 16:49

        Как кто? Более продвинутые и разносторонне развитые туристы.

      • Анонимно
        6.04.2018 17:11

        кто уже бывал в Турции или на других затасканных курортах, ищет более интересные варианты для путешествий.

        • Анонимно
          6.04.2018 17:51

          Более продвинуто это Антарктида или Непал а Белоруссия не о чем- ездил через них 3 раза- скукота

  • Анонимно
    6.04.2018 16:09

    С удовольствием слетаю, давно хочу посетить Беловежскую пущу.

  • Анонимно
    6.04.2018 17:08

    Без 3 D очков показать Белоруссам страшно?

  • Анонимно
    6.04.2018 17:12

    Главное предоставить условия для путешествий, а люди уже сами решат лететь или нет в Минск или Казань

  • Анонимно
    6.04.2018 18:31

    Белорусы к нам не поедут,у них гостиницы,санатории и прочий досуг в два раза дешевле. Недаром сейчас там половина постояльцев это москвичи.
    Единственное чем их можно привлечь ,это рыбалкой,они наивно полагают что у нас волжан отменная рыбалка)))
    . Кстати, вот очередной плюс от проекта Р.Муратова. За стерлядью люди поедут ...

    • Анонимно
      6.04.2018 18:34

      никто никуда не поедет массово- все это пузырь и блабла

      • Анонимно
        7.04.2018 08:15

        Тем не менее. в Казань уже сейчас массово ездят. В первую очередь на крупные мероприятия. вроде того же ЧМ. Во вторую очередь на праздники. отдых у нас дешевый и весьма качественный.