Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

С «КЗСК-Силикон» увольняют около 100 работников, оборудование завода может быть продано как металлолом

Работники «КЗСК-Силикон» Евгении Даутовой получили уведомления об увольнении. Под сокращение попадут по меньшей мере 100 сотрудников предприятия, признанного банкротом в конце января.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сегодня конкурсный управляющий «КЗСК-Силикон» Аркадий Черкасов провел собрание с работниками завода, рассказал «БИЗНЕС Online» источник в коллективе предприятия, который присутствовал на встрече.

Все работники «КЗСК-Силикон» будут уволены с 7 июня — через два месяца после получения уведомления. Конкурсный управляющий сказал, что деньги на выплату зарплат и компенсаций появятся только после продажи оборудования. Так как оборудование предприятия узкоспециализированное, Черкасов не исключает его распила на металл, сказал собеседник «БИЗНЕС Online».

По словам источника, Черкасов заявил работникам, что призван только провести процедуру банкротства и расплатиться с кредиторами и не заинтересован в поисках инвесторов и написании ходатайств президенту РТ.

«КЗСК-Силикон» — дочернее предприятие Казанского завода синтетического каучука (КЗСК), включенное в перечень стратегических предприятий и организаций России. Трудности у завода, работавшего под грузом долговых процентов, начались одновременно с проблемами в Спурт Банке в марте 2017 года. На первом собрании кредиторов АО «КЗСК-Силикон» 11 января совладелица актива Даутова сообщила, что нашла нового инвестора, который готов в течение месяца оплатить долги предприятия. Однако в конце января Арбитражный суд РТ признал «КЗСК-Силикон» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2018 18:02

Ужас какой. Вот где разруха-то. И людей, и завод жалко.

  • Анонимно
    6.04.2018 18:02

    Ужас какой. Вот где разруха-то. И людей, и завод жалко.

    • Анонимно
      6.04.2018 18:18

      Заслуги Даутовой.

      • Анонимно
        6.04.2018 18:32

        Так она все деньги спурта в силиконовый завод вложила, да вот просчиталась, не хватило денег на запуск.

        • Анонимно
          6.04.2018 18:47

          Не просчитала валютный скачок 2014 года из-за чего смета выросла вдвое.

    • Анонимно
      6.04.2018 18:34

      Итак все в 90 развалили, так еще один нормальный завод хотят на металл сдать а потом в аренду сдавать.
      Вот здесь бы я с радостью к Минниханову петицию подписал, это просто бред. Под суд бы всех этих арбитражных управляющих с таким отношением.

      • Анонимно
        6.04.2018 22:59

        И чего так пекутся о рабочих профессиях? Где рабочему человеку работать-то? Скоро все предприятия оставшиеся на металлолом пойдут...

  • Анонимно
    6.04.2018 18:04

    Куда меня теперь идти работа искат сократили седни.

    • Анонимно
      6.04.2018 18:17

      в госсовет идите или в депутаты

      • Анонимно
        7.04.2018 09:37

        На Урал, в Сибирь или на крайний случай на дальний восток там ,в этих регионах работы ,завались, заводов больше чем людей особенно на среднем Урале , а народу всё меньше и меньше. На Урале заводы"буксуют" из за острейшей нехватки рабочей силы. Для сведения : по уровню средний зарплаты Екатеринбург давно и прочно в первой тройке городов лидеров,уступает только Москве и Питеру!

        • Анонимно
          7.04.2018 10:36

          Вы видимо давно не были в Сибири, там ещё в 90-х заводы и фабрики пустили на металлолом и здания, цеха под разбор. Там никакой работы нет, вот сибиряки и потянулись в европейскую часть.

          • Анонимно
            7.04.2018 19:07

            Вообще-то мной предусматривалась Сибирь с предприятиями нефтегазового сектора и связанного с этим сопутствующих производств!

    • Анонимно
      6.04.2018 18:19

      Вам в школу можно или на курсы . Хотя бы писать научитесь.

  • ravrr
    6.04.2018 18:07

    И ведь никто не виноват, да?

    • Анонимно
      6.04.2018 18:25

      Без последнего, так говорили в 90-е которые похоже вернулись.

  • Анонимно
    6.04.2018 18:08

    Звериный оскал капитализма...
    Столько денег вложено.
    Не говоря уж о судьбах людей...

  • Анонимно
    6.04.2018 18:09

    Почему власти Татарстана на всё это взирают безучастно? Ведь этот Черкасов ликвидирует стратегический завод для России. Или уже не нужны заводы выпускающие конечную продукцию? Мы ведь сырьевая страна, нам только нефть и газ качать, а там трава не расти

  • Анонимно
    6.04.2018 18:21

    Оплатить долги предприятия можно в любой момент,как до введения процедуры, так и после введения процедуры конкурсного производства. Но при этом процедура банкротства сразу прекращается. Так гласит закон.

  • Анонимно
    6.04.2018 18:22

    Не трогайте завод и оборудования! Гнать надо такого управляющего который на действующем оборудовании работать не может.

    • Анонимно
      6.04.2018 21:18

      Вы хотите сказать, что до конкурсного управляющего предприятие работало и процветало?!

    • Анонимно
      7.04.2018 11:06

      Завод ещё был не введён в эксплуатацию. Денег не хватило достроить.

  • Анонимно
    6.04.2018 18:37

    В год десятки заводов закрываются. Времена сейчас такие.

  • Анонимно
    6.04.2018 18:44

    Даутова виновата, но сажать не будут. Так вроде писали пару дней назад.

  • Анонимно
    6.04.2018 18:45

    Вопиющая безхозяйственность властей Татарстана, если под носом у них оборудование уникального завода сдают в металлолом!

    ПОЗОРИЩЕ!

    • Анонимно
      6.04.2018 21:17

      Что вы панику наводите? Никто ничего в металлолом не сдает

  • Анонимно
    6.04.2018 19:04

    завод обанкротят, очистные накроют куполом и земля готова для продажи девелоперам

    • Анонимно
      6.04.2018 19:19

      Это было ясно ещё 15 лет назад - стоило только посмотреть на карту Казани.

  • Анонимно
    6.04.2018 19:05

    Будет торговый центр

  • Анонимно
    6.04.2018 20:21

    А почему завод не хотят купить?

  • Анонимно
    6.04.2018 21:19

    Вот он звериный искал капитализма

  • Анонимно
    7.04.2018 15:12

    Для оборонки продукция данного завода очень необходима. Надо достроить и дать работу людям. Один-два международных собрания или чемпионата не проведём, и вот вам деньги на оплату банкам. Хотя эти банки майнят наши и гос деньги без отдачи испаряясь за пределами страны. Считаю , что РН должен отстоять завод. Дело чести. Или объяснить нам честно, что площади нужны под застройку, а производство переносим в Нкамск, Мензелинск.. А то создаём Алабуги, уничтожая честный бизнес, который не мог знать про крым и тд. Сюрреализм какой-то!