Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

СК: Начальника отдела угрозыска МВД по РТ задержали после получения $100 тысяч

Начальник одного из отделов уголовного розыска МВД по РТ 39-летний Роман Пахомов был задержан 5 апреля после получения денежных средств в сумме $ 100 тысяч. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

О задержании Пахомова ранее сообщили сразу несколько источников «БИЗНЕС Online». По версии следствия, в производстве следственной части ГСУ МВД по РТ находилось уголовное дело о незаконной банковской деятельности, по которому проходили четверо граждан, а оперативное сопровождение по делу оказывало подразделение по борьбе с организованной преступностью.

В сентябре прошлого года Пахомов предложил одному из фигурантов дела передать 7 млн рублей должностным лицам ПБОП и СЧ ГСУ МВД по РТ в обмен на решение вопроса о непривлечении его и его знакомых к уголовной ответственности. При этом, как уточнили в СК, Пахомов сделал это предложение «по сговору с неустановленными должностными лицами МВД по РТ».

Однако мужчина сообщил об этом в органы госбезопасности, и дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 5 апреля Пахомов был задержан после получения $ 100 тысяч.

В отношении него возбуждено дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения.

Как позже пояснили в пресс-службе МВД по РТ, в ведомстве создана специальная комиссия под председательством врио заместителя министра Алексея Завгороднева. Комиссия занимается проведением служебной проверки. Пахомов уже уволен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2018 15:24

Кому предназначались деньги?Вот в чем вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    6.04.2018 15:24

    Кому предназначались деньги?Вот в чем вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    6.04.2018 15:38

    Молодцы. Хорошо работают. Уважение.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:45

    ЧЕКИСТЫ РТ МОЛОДЦЫ !

  • Анонимно
    6.04.2018 15:53

    Жалко, что работы похоже ещё очень много...
    Когда же уже переловят всех?

    • Анонимно
      6.04.2018 23:05

      Никогда! придут новые и будут думать,что не допустят таких ошибок и будут более аккуратны.

  • Анонимно
    6.04.2018 16:16

    Скорее всего фигурант был в разработке давно, слушали, фиксировали. Думаю, что тот кто занимался обналичкой, вряд ли побежал бы жаловаться. Скорее всего он сам предложил эту сумму УУРовцу за прекращение дела. Деньги там приличные вертятся, и для откупа всегда сумма отложена, на черный день.

    • Анонимно
      6.04.2018 17:26

      УУР не может прекращать дела, и от уголовного дела отмазать не могут. После возбуждения уголовного дела опера ничего не решают. А в кино показывают сказки. Опера могут что-то решить до возбуждения уголовного дела. В данном случае подстава, полгода взятку несли, бред какой-то.

      • Анонимно
        7.04.2018 00:39

        Прекращать дело не могут это правда, но прежде чем возбудить уголовное дело, опера набирают материал оперативный в разработке. Вот тут от них зависит наберут будет дело, не наберут нет. Тут и соблазн и искушение. Сколько таких искушонных не пойманы и сидят теперь в теплых сытых странах и поклепы пишут на Россию. Не плохо бы и уволенных на пенсию сотрудников проверить.

  • Анонимно
    6.04.2018 16:19

    Из текста я так и не понял, кто его слил: тот, кому взятку хотели дать, или тот, кто взятку предлагал?

  • Анонимно
    6.04.2018 16:27

    ФСБ МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

  • Анонимно
    6.04.2018 16:41

    Молодцы ФСБ и МВД Татарстана. Крупную рыбу поймали.

  • Анонимно
    6.04.2018 16:53

    А что будут делать когда всех переловят)))

  • Анонимно
    6.04.2018 16:55

    Мелочь, начальник кому бабки предназначались по любому отскочит, если фейсы этого не дожмут

  • Анонимно
    6.04.2018 17:02

    100 тыщ баксов - губа не дура!!!

  • Анонимно
    6.04.2018 18:09

    Врачам шоколад не давайте )

  • Анонимно
    6.04.2018 18:10

    Не давать теперь Учителем и тренерам) по при ходу и расход

  • Анонимно
    8.04.2018 09:00

    какое отношение к этому имеет зам министра который курирует эти оперативные отделы

  • Анонимно
    8.04.2018 09:29

    В Китае за такие преступления смертная казнь,а здесь домашний арест.Круговая порука.