Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

ПСО «Казань» показала газон для «Самара Арены» – его привезут на 22 большегрузах

Газон для стадиона «Самара Арена» привезут на 22 большегрузах — сегодня утром его уже срезали в питомнике. Об этом в соцсетях сообщила компания-подрядчик строительства стадиона ПСО «Казань».

В компании отметили, что укладка газона начнется сразу после того, как только все машины прибудут в Самару.

«Напомним, площадь игрового поля с технической зоной составляет 10 667 квадратных метров», — отметили в ПСО «Казань».

По информации «Коммерсанта», газон выращен в немецком питомнике Gebruder Peiffer GbR, а укладка его начнется при положительных температурах воздуха. В правительстве региона изданию сообщили, что на «прошивку» травы с помощью специальной электромашины с лазерным наведением понадобится неделя и 9 тыс. км нитей. При этом искусственные нити уже доставлены в Самару — ожидается, что они сделают газон мягким и повысят его износостойкость.

Чемпионат мира по футболу в России стартует 14 июня, «Самара Арена» должна принять первый матч 17 июня. Всего же в Самаре должно пройти четыре игры групповой стадии, а также матчи 1/8 финала и четвертьфинал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
6.04.2018 15:44

газон выращен в немецком питомнике Gebruder Peiffer GbR...

дальше уже и читать не хочется

и так мииллиарды валютных на непонятное мероприятие уходят, так траву что-ли в России хотя бы вырастили

  • Panda
    6.04.2018 15:44

    газон выращен в немецком питомнике Gebruder Peiffer GbR...

    дальше уже и читать не хочется

    и так мииллиарды валютных на непонятное мероприятие уходят, так траву что-ли в России хотя бы вырастили

    • Анонимно
      6.04.2018 16:09

      Неужели нельзя такой же газон у нас в России в "Русских газонах" вырастить? Печально, согласен.

    • Рустем
      6.04.2018 16:24

      Видимо у нас один сорняк вырастает.

      • Анонимно
        6.04.2018 18:38

        Вот и надо его на поле высаживать. И не вытопчат и нашим футболистам поддержка от родной земли.

  • Анонимно
    6.04.2018 16:03

    траву выращивать в России научились..

    газоны выращивать пока не получается

  • Анонимно
    6.04.2018 16:14

    Не можем повторить .... даже элементарную траву. Патриоты , что катаются с надписями на своих машинах, нам до немцев......

  • Анонимно
    6.04.2018 16:51

    Эх коров бы тут пасти.

  • Анонимно
    6.04.2018 16:51

    В Самаре уже вторую неделю среднесуточные температуры выше нуля. Местами газоны уже освободились от снега, и проклёвываются весенние цветы.

  • Анонимно
    6.04.2018 22:48

    Псо Казань!достройте наш 11 квартал в Салават Купере!!! хватит дурить народ,сроки все нарушены.Гимаева к отставке за срыв сроков сдачи домов!

  • Анонимно
    7.04.2018 15:44

    Когда городские власти озаботятся "дикими" парковками машин на газонах? Гибдд говорят не наша юрисдикция, эвакуаторщику частнику неудобно за поребрики карабкаться, участковым- наплевать.Уже весна, машины разрывают грунт, портят цветники, выносят грязь на асфальт, которую разносят по всему городу! Машины поэтому в Казани такие грязные, как будто с колхозных полей приехали. Может не далеки от истины те,кто говорят,что в Казани живут одни колхозники? ))

  • Анонимно
    7.04.2018 18:10

    псо казань затянула все сроки сдачи. газон в самаре должны были стелить еще летом, после сроки переносились на сентябрь и так далее. наверное из-за этого газон с авралом заказали в германии.