Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

В казанском микрорайоне «Соловьиная роща» к сентябрю 2019 года построят школу на 1224 места

Президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение начать проектирование и строительство в Казани в микрорайоне «Соловьиная роща» школы на 1224 места. Об этом сообщает пресс-секретарь президента РТ Эдуард Хайруллин.

Ожидается, что новая школа будет открыта к сентябрю 2019 года.

ЖК включает в себя 5 жилых домов на 1440 квартир, уже введенных в эксплуатацию. В стадии завершения — еще два жилых дома. С 2015 года в ЖК по мере заселения домов строительство школы становилось насущной необходимостью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.04.2018 16:15

    Хорошая новость, только забыли указать, что рядом ЖК Фермский лес, ЖК Сказочный лес, ЖК Тулпар

    • Анонимно
      6.04.2018 17:35

      а разве не застройщик должен строить садик и школу для своего жк? почему за счет народа опять?

    • Анонимно
      6.04.2018 17:53

      И этой школы будет мало. Между ТЦ ПОРТ с Усады -Южный Парк, М14, Лесной городок,Палитра. нигде рядом школы нет, кроме как одна-единственная в солнечном городе, где на этот год набрали уже 10 классов первоклашек

    • Анонимно
      7.04.2018 10:34

      Солнечный город забыли.
      В 35ой школе мест нет

  • Анонимно
    6.04.2018 16:29

    Отличная новость! Спасибо!

  • Анонимно
    6.04.2018 16:32

    Неужели построят? Ждать уже устали мы и наши дети....

    • Анонимно
      6.04.2018 16:40

      Конечно построят, это же власти, а не какой-то застройщик. Последние частенько могут свои обещания не выполнять

    • Анонимно
      6.04.2018 17:07

      Построят. Куда деваться то, если это часть важной инфраструктуры

      • Анонимно
        6.04.2018 17:24

        А что застройщик то не построил как обещал?!

        • Анонимно
          6.04.2018 22:46

          если застройщику дадут финансирование и подряд на строительство школы он построит

    • Анонимно
      6.04.2018 18:30

      Какой год школы строят только в новых микрорайонах. На квартале катастрофически не хватает школ, нет ни одной школы на Чистопольской и Хакима. Тысячи людей вынуждены ежедневно возить своих детей, создавая пробки.

      • Анонимно
        6.04.2018 18:44

        Не хватает,но они хотя бы есть.А в новых районах их вообще нет.

      • Анонимно
        17.04.2018 19:02

        Кто-нибудь знает, на углу С.Хакима/Солдатская построят школу? И когда?

  • Анонимно
    6.04.2018 17:07

    Вот и славно. Через годик будет уже школа. Немножко подождать осталось.

  • Анонимно
    6.04.2018 17:48

    Главное чтобы новая школа была не картонная))

  • Анонимно
    6.04.2018 18:01

    Хорошо конечно! Но согласна с тем, что одной школы мало.

  • Анонимно
    6.04.2018 19:56

    а что так мало. надо не на 1200 детей а хотя бы на 2200 детей. и проект брать надо у Грудинина.

    • Анонимно
      7.04.2018 08:17

      школы строят исходя из возможного количества учеников, плюс берут запас на процентов этак 20.
      проще потом будет построить еще одну школу. чем сейчас на 2200 человек.

  • Анонимно
    7.04.2018 06:51

    Наш Президент умелый и мудрый человек, жители ул. Березовая и Липовая села Усады Лаишевского района тоже ждут газификацию. Может уважаемый наш Президент тоже поручит заняться с этим делом посерьезнее.

  • Анонимно
    8.04.2018 18:24

    Помогла картонная школа,значит.