Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

Путин рассказал о коде, который делает россиян особенными

Президент России Владимир Путин на церемонии вручения премий молодым деятелям культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества рассказал о коде, который определяет россиянина.

Владимир Путин и Дина ВеликовскаяФото: kremlin.ru

«И вот первый наш лауреат замечательные слова сказала о нашем коде, который делает нас особенными. Этот код складывается из поколения в поколение, и каждое поколение добавляет маленькую-маленькую частичку в этот код, который делает его еще более мощным, делает его еще более состоятельным, жизнеспособным. Вы вносите в это огромный вклад», — сказал Путин. Стенограмма мероприятия опубликована на сайте Кремля.

Президент имел в виду выступление мультипликатора Дины Великовской, которая, выступая с благодарственным словом, отметила, что российское анимационное кино — это уникальное явление.

«Мы выросли, столько поколений людей выросло на этом кино, и мы ведь разговариваем все фразами из анимационного кино, это какие-то коды, которые делают нас особенными», — рассказала мультипликатор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2018 17:28

Знаем мы этот код . Телевизор называется.

  • Фидарис
    6.04.2018 17:01

    Забыли только расшифровать - что же нас делает "мощным, состоятельным, жизнеспособным.", от чего это мы
    так крепчаем из поколения в поколение?

    • Анонимно
      6.04.2018 19:36

      то, что нас не убивает (окончательно), делает невосприимчевее.

    • Анонимно
      6.04.2018 22:33

      Мы как тараканы, живучие. Как нас только не пытаются чиновники уничтожить, а мы все живем.

  • Анонимно
    6.04.2018 17:03

    Да уж, опять мы особенные ))

  • "Новое слово" в генетике.

  • Panda
    6.04.2018 17:16

    Чип мигрантам, код... перспектива однако...

  • Анонимно
    6.04.2018 17:28

    Что-то уже было..."особенное"..." особый путь",было уже(про особый путь который свелся к банальному феодализму:барин и холопы)к сожалению в последнее время часто подменяются понятия...на деле получается не государство -ради народа,а народ ради государства...причем пропагандисты Родину -зачем то ассоциируют с чиновничеством и царем...если критикуешь чиновников и власть-значит "выступаешь против Родины"...а там где работают законы и есть демократия-то это "кругом враги"...и все сводится к тому,чтобы эти "враги" не мешали окучивать свое бесправное население...вот и вся "особость кода".

  • Анонимно
    6.04.2018 17:28

    Знаем мы этот код . Телевизор называется.

    • Анонимно
      6.04.2018 17:49

      Точно. Все завороженные от телевизора , как заколдованные становятся, насмотревшись Соловьевых Киселевых.

  • Анонимно
    6.04.2018 18:09

    Этот код называется рабская психология.

    • Анонимно
      6.04.2018 18:18

      и "сила, наглость, хамство"

    • Анонимно
      6.04.2018 22:50

      Об этом Оруэлл хорошо написал в романе "1984"

      "До чего легко представляться идейным, не имея даже понятия о самих идеях. В некотором смысле мировоззрение партии успешнее всего прививалось успешнее всего прививается людям, не способным его понять. Они соглашаются с самыми вопиющими искажениями действительности, ибо не понимают всего безобразия подмены и, мало интересуясь общественными событиями, не замечают, что происходит вокруг. Непонятливость спасает их от безумия."

  • Анонимно
    6.04.2018 18:17

    А ещё изгалялись над Обамой что американцы особенные.
    У нас-то вообще код, причём накопительный, оказывается, есть.

  • Анонимно
    6.04.2018 18:19

    И этот код Рассеюшки давно известен:
    "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак"

    • Анонимно
      6.04.2018 23:30

      Да. Только в начальниках почему-то одни и те же лица...

  • Макс16
    6.04.2018 18:28

    А лишняя хромосома куда делась? Ась?

  • Анонимно
    6.04.2018 18:48

    Наш главный код - это терпимость к вороватым чиновникам! Чиновники и бизнес растворились вместе как в море вода и соль. Только наши чиновники превратили свои должности в бизнес. А народ всё это терпит и будет терпеть, лишь войн не было! Владимир Владимирович, все знают что вы любите историю, кто любит историю всегда хочет попасть в неё. Так попадите в историю как настоящий президент, очистите чиновников бизнесменов из власти, верните деньги в страну, вы это можете, мы в вас верим!

  • Так прямо со школы и будут улучшать демографическую ситуацию.

  • Анонимно
    6.04.2018 20:08

    Желаемое выдается за действительное. Иначе с этим кодом не бедствовали бы и не жрали бы гадость вместо продуктов

  • Анонимно
    6.04.2018 20:30

    Фсе это миф.Нет никакой особенности. Особенность была это советский народ и закончилась она со смертью Андропова. А так называемый код он на мой взгляд появился после второго тура президентских выборов 1996 года который разрушил достоинство и характер нации и называется этот код с того времени на мой взгляд образно говоря терпила.

  • Анонимно
    6.04.2018 22:01

    Татарин Злой
    Код Да Винчи? Код доступа? Код-д-Ивуар? Нипанятна...((

  • Анонимно
    6.04.2018 22:55

    А вот я лично, с Президентом полностью согласен. У комментаторов что желаю и сарказмом брызжут, наверное нет , ни кода, ни гордости за себя и предков, ни способности признать что проблемы нашего государства в нас самих, ни желания что то действительно, по-настоящему, делом изменить. У вас есть время строчить сотни коментов в региональном издании, изливаясь самолюбованием , какие вы остроумные, но не нашлось желания, храбрости или времени что бы 18 марта придти наблюдателем на избирательный участок, что бы доказать что вы граждане, болеющие за свою родину и желающие ей перемен. А я лично, да код имею. И этим горжусь.

    • Анонимно
      7.04.2018 09:30

      Гордиться "кодом" так же круто как гордиться тем, что кто то родился в пятницу.

  • Анонимно
    6.04.2018 23:50

    Код покорности и терпения к лишениям...

  • Анонимно
    7.04.2018 08:00

    А почему так грязно живут тогда? Города, деревни в запущении. Так культурные народы не живут.