Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

«Все мои возможности исчерпаны»: Явлинский призвал «Яблоко» искать нового кандидата в президенты

Кандидат на президентских выборах 2018 года, один из сооснователей партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что не будет больше баллотироваться в президенты и призвал искать замену.

«Все мои возможности исчерпаны — вот, ищите новые лица, ищите новых кандидатов, готовьте их, делайте целый букет из них, пусть их будет пятеро, пусть они все время перед партиями и перед обществом выступают. Я готов вместе с ними ездить, представлять их», — цитирует РИА «Новости» выступление Явлинского на заседании партийного бюро.

«Во-первых, они (выборы — прим. ред.) могут случиться неожиданно, а во-вторых, шестилетний срок… Шесть лет — это раз, два и все. Причем на пути к этому еще будет Госдума, так это надо завтра — ищите кандидата, чтобы потом не говорили: „Одни и те же люди“», — отметил Явлинский.

На президентских выборах 18 марта Явлинский набрал 1,05% голосов, его поддержали около 770 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.04.2018 17:24

    ну да, цирк закончился, можно расходиться))

    • Анонимно
      6.04.2018 19:48

      Цирк только начинается, главой Яблока станет Ольга Бузова, которая имеет влияние на молодую аудиторию, запускает свою валюту и телеканал, с точки зрения политтехнологии у неё есть все Инструменты для продвижения на политический олимп!!! Шутка, хотя может и нет!

    • Анонимно
      6.04.2018 20:17

      Это единственный политик, который с ельцинских времён остался при своём мнении до конца в отличие от жириновских, знаковых, рогозиных, клеймивших и кртчащих о не справедливой власти, при этом полностью прогнувшись подхалимничали этой самой власти, ради своих шкурных интересов. А Явлинский нет и именно поэтому его нет в думе

  • Panda
    6.04.2018 17:27

    Очень жаль... По-моему единственный кандидат с нормальной программой

    • Анонимно
      6.04.2018 17:43

      Полностью согласен

    • Анонимно
      6.04.2018 17:45

      Программу сейчас можно скачать в интернете, с какой-нибудь диссертации. Теория хорошее дело, а земля хочет практики и реальности.

    • Panda
      6.04.2018 19:11

      Президентская программа
      «Дорога в будущее»
      В основе моей программы на выборах президента лежит Концепция будущего: превращение России в современное и эффективное государство, в котором жизнь граждан предсказуема, люди свободны и живут без страха бедности и произвола, а защита жизни, личности и достоинства человека является главным приоритетом всех государственных институтов.

      https://www.yavlinsky.ru/president.pdf

  • Анонимно
    6.04.2018 17:53

    «Все мои возможности исчерпаны»: Явлинский...
    Они уже давно исчерпаны....Есть в "Яблоко" нормальный человек Лев Шлосберг....которому уже давно нужно было дать дорогу.

  • Анонимно
    6.04.2018 18:18

    Почему-то народу давно было понятно, что у Явлинского шансов нет, а он только сейчас это понял! Значит, умный-умный, а глупый!

  • Анонимно
    6.04.2018 18:23

    Ну да, еще мы будем искать для Яблоко. Даже груши мы в полигон пустили. ничего не будем для яблоко искать.

  • Анонимно
    6.04.2018 18:24

    Ещё есть молодой Гудков!

  • Анонимно
    6.04.2018 18:50

    Проснулся. Лет 12 назад это было ясно.

  • Анонимно
    6.04.2018 19:15

    Первый из политиков после Ельцина, признавший что исчерпал свои возможности. Респект.

  • Анонимно
    6.04.2018 19:44

    Явлинский уже опроверг это и сказал, готов опять к выборам!

  • Анонимно
    6.04.2018 20:20

    Он свой срок исчерпал уже давно.

  • Анонимно
    6.04.2018 20:47

    Рыжкова выдвигайте от Яблока

  • Анонимно
    6.04.2018 20:54

    Поздновато он это понял...

  • Анонимно
    6.04.2018 21:15

    ВОН!!!!

  • Анонимно
    6.04.2018 21:18

    Пустобрех.
    У тебя шансов вообще никогда небыло.
    Одно дело критиковать действующую власть, другое дело реальные дела.
    А их-то вообще никода никаких не было.
    Скоро о тебе вообще забудут. И это правильно.

    • Анонимно
      7.04.2018 13:12

      А у кого есть реальные дела, без участия которого эти дела не свершились бы? Разве что Пётр первый с его Санкт-Петербургом.

  • Анонимно
    7.04.2018 00:03

    Аха , он набеги делает , ждём вас Григорий . Через лет так 10 .