Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

В Москве Сабантуй в этом году пройдет 21 июля

В Москве Сабантуй в этом году пройдет 21 июля. Такое решение было принято на заседании совета региональной общественной организации «Татарская национально-культурная автономия Москвы», сообщает пресс-служба всемирного конгресса татар.

Напомним, в 2017 году в мире было организовано 330 сабантуев — в них приняли участие 54 региона РФ, 31 страна и 2 млн человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2018 22:14

Извините пожалуйста, но я таки не понял, а что в Париже в этом году Сабантуя не будет?

  • Анонимно
    6.04.2018 21:28

    В разгар уборочной!

  • А финансировать мы будем?

    • Анонимно
      6.04.2018 22:02

      Согласен праздник трудящихся на полях, а показуха на лугах Москвы и других городов. В города смысл проводить? Не праздновал и не вижу смысла в городах его проводить. Трата денег, которых как обычно у бюджета РТ мало.

      • Анонимно
        7.04.2018 12:28

        Так вы думаете они бюджетных много тратят))) ежегодно добровольно-принудительный сбор с бизнеса организуется)))

    • Анонимно
      7.04.2018 12:37

      Ой прямо зафинансировался бедный. Татары в разы больше налогов платят, чем на их национальные нужды и мероприятия бюджет тратит. Правильно, пусть бюджет финансирует.

  • Анонимно
    6.04.2018 21:40

    Стабильность

  • Анонимно
    6.04.2018 22:10

    Обычный отмыв денег. Ничего нового. Вы погуглите видео с этих праздников. В деревнях в РТ больше народу приезжают. А тут миллионы списывают. Лучше бы на эти деньги тут организовывали праздник может и туристов больше стало!

  • Анонимно
    6.04.2018 22:12

    И зачем он там нужен. Колхозный праздник

  • Анонимно
    6.04.2018 22:14

    А то столичным жителям больше негде развлечься )))))

  • Анонимно
    6.04.2018 22:14

    Извините пожалуйста, но я таки не понял, а что в Париже в этом году Сабантуя не будет?

  • Анонимно
    6.04.2018 22:28

    Отличная новость!!! В день казанской иконы божьей матери! Для многих кто не знает, в Татарстане уже много лет проходит в этот день сабантуй в тюлячинском районе деревняТямти. Там проживают кряшены, и они организовывают этот праздник, так что кому в Москву не охота загляните на этот сабантуй.

  • Анонимно
    7.04.2018 01:19

    Отличная новость) пишет житель Москвы,татарин.в Москве миллион татар живут если кто не знал.Нижгар якларыннан без )

    • Анонимно
      8.04.2018 22:30

      Ой, врать не надо. По последней переписи в Москве национальность "татарин" указало 149043 человека.

  • Рашид
    7.04.2018 02:43

    Альхамдулиллах! Ежегодно с семьей выбираемся на этот прекрасный праздник татарского духа. Жалко в последние годы на сабантуях не слышно татарской гармони. А помнится еще когда то устраивали конкурсы гармонистов, причем с призами и подарками. Дети стихи читали.

  • Анонимно
    7.04.2018 06:47

    В Москве 200 тысяч татар. И Сабантуй в Москве татары проводят с 1970-х на свои деньги. И борцы и артисты всегда были свои, московские. В принципе, могли бы обойтись и без участия Татарстана. Но есть один момент, каждый год приезжает башкирская делегация, хотя башкир здесь всего 5 тысяч, и если им давать волю, то они со сцены не уходят. Поэтому казанские нужны для равновесия на сцене. А так у нас очень весело, пьяных почти нет, местное жлобье наши сабантуи обходит стороной, .тк у горьковских татар с ними разговор короткий.

  • Анонимно
    7.04.2018 06:52

    Кому нечем за коммуналку платить и есть нечего , а кому то Сабантуй

    • Рашид
      8.04.2018 01:19

      Так пишите письма президенту Путину и патриарху Кириллу. Адреса вы теперь знаете. А если нет спросите у уважаемого в определенных кругах человека Щеглова. Сейчас в стране все стабильно хорошо.

  • Анонимно
    7.04.2018 08:13

    Пусть лучше в Америке сабантуй проводят!
    Вспомните,как депутаты где шампанское пили!Трамп-татарин!

  • Анонимно
    7.04.2018 15:41

    Обьясните мне убогому какое отношение Москва имеет к празднику плуга?
    Они что там сутками сеют зерно?
    Или еще чего?