Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

Росгвардия после пожара в ТЦ в Кемерове проверила 900 ЧОПов, выявлено около 600 нарушений

Росгвардия после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове проверила 900 ЧОПов. В ходе осмотра выявлено около 600 нарушений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По его словам, проверки еще продолжаются.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Большинство погибших нашли в закрытом кинозале на четвертом этаже и у запертых эвакуационных выходов. Охранявший ТЦ кемеровский ЧОП «Центр защиты» спешно самоликвидировался.

Ранее прокуратура Татарстана сообщила о проверке безопасности половины всех ТЦ в республике — было выявлено почти 300 нарушений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.04.2018 20:29

    Мужик-гром-креститься
    Еще грабли))

  • Анонимно
    6.04.2018 20:29

    Печально, что все это происходит после трагедий, а до этого все рутинно постоянно: моя хата с краю, где бы надивиться и тд

  • Анонимно
    6.04.2018 20:34

    Проснулись
    И скоро снова к подушкам и кормушкам убегут

  • Анонимно
    6.04.2018 20:36

    Забыли мы БУЛГАРИЮ! АдДмирал! Шумим потом забываем!

  • Анонимно
    6.04.2018 20:41

    Обнаружили свои же нарушения.

  • Анонимно
    6.04.2018 21:22

    900 ЧОПов!!! Куда столько. И все эти ребятишки имеют право на легальное ношение оружия, в т.ч. короткоствольного. Мы куда попали?... Это не Чикаго 20-х годов 20 века?

  • Анонимно
    6.04.2018 21:28

    А в чем новость?
    Во всех ЧОПах беспредел, нарушения.
    Лицензий у сотрудников почти нет. Да и Российской прописки часто тоже.
    Оффициально оформлены не больше 10%. Остальные с началом дачного сезона пойдут выращивать картошку...
    Чтобы это не вылезло, родственники разрешителей числятся и получают незаработанную з/п.
    Обнальные контры тоже здесь наживаются-неоформленным озранникам з/п только налом.
    И всех это устраивает.

  • Анонимно
    6.04.2018 22:03

    Меньше одного нарушениянаодин ЧОП значит унас все в порядке ;—)

  • Анонимно
    6.04.2018 22:15

    Для росгвардии эта ситуация - повод для наложения штрафов?
    Получается, что она даже рада таким событиям?

  • Халкмен
    6.04.2018 23:26

    Всего 600? Из 900? Там что, по полтора сотрудника? Да все, кто этих чоповцев видел, все думали одинаково: обнять и плакать....

  • Анонимно