Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

Костин о новых санкциях США: «Мы это переживем»

Глава ВТБ Андрей Костин в интервью телеканалу «Россия-1» заявил, что новые санкции — это мелочи, которые можно пережить.

«Какие-то неудобства будут, но это мелочи — не поехать на сессию МВФ, мы это переживем», — цитируют «Ведомости» Костина.

Напомним, сегодня США ввели новые санкции в отношении России. Под них попали 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. В список включены, в частности, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, руководитель Росгвардии Виктор Золотов, глава Роскомнадзора Александр Жаров, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, бизнесмены Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов, Сулейман Керимов и другие. Всего под санкции попали 7 российских бизнесменов, 17 чиновников и 12 компаний.

Напомним, в конце января уже был опубликован «кремлевский доклад» США, в него вошли 210 человек: 114 чиновников и 96 крупных бизнесменов (согласно списку Forbes, состояние каждого из них составляет свыше $ 1 миллиарда). Авторы доклада отмечали, что есть и невидимая «секретная» часть с «дополнительной информацией», пояснив, что фигуранты этой части «могут быть ниже по рангу или иметь состояние менее 1 миллиарда долларов».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2018 21:19

Костин о новых санкциях США: «Мы это переживем»...

А мы, боюсь, нет...

  • Анонимно
    6.04.2018 21:19

    Костин о новых санкциях США: «Мы это переживем»...

    А мы, боюсь, нет...

  • Анонимно
    6.04.2018 21:23

    пытается бодрячка держать)))

  • Анонимно
    6.04.2018 21:23

    Не надо лукавить. Для вас это решающий удар вам под дых. Да и для убогой российской экономики это окончательный приговор.

    • Анонимно
      6.04.2018 21:36

      Не дождетесь!Мы запланировали на 2018 год 2,5 процента роста!

      • Анонимно
        6.04.2018 21:46

        вы можете запланировать даже полет на марс))
        бумага все стерпит

    • Анонимно
      7.04.2018 11:14

      Санкции бьют по отдельным частным лицам и их компаниям, но косвенно и нас задевают и довольно больно.

  • Анонимно
    6.04.2018 21:31

    Переживи, переживи . А я посмотрю.Когда то говорил что кредитовать малый и средний бизнес не в коня корм. У тебя крупный государственный -олигархический бизнес. Вот и твоя очередь пришла.Американцам не в коня корм тебя кредитовать и прочая.Ха-ха-ха.

  • Анонимно
    6.04.2018 21:33

    это не просто "не поехать на сессию МВФ"
    Это означает стать нерукопожатным и токсичным на международном уровне со всеми вытекающими для бизнеса последствиями- и Костин прекрасно это знает хотя и пытается делать покер-фэйс

    • Анонимно
      6.04.2018 21:51

      навсегда он токсичный - или на несколько лет? А его детки?

      • Анонимно
        6.04.2018 22:25

        думаю навсегда)) Там система работает а не как у нас- занос или подлиз))

        • Анонимно
          7.04.2018 08:47

          Ага, сами же и нарушают свои запреты на въезд, когда ну очень надо с нашими посотрудничать

      • Анонимно
        6.04.2018 22:28

        Отменить санкции уже не получится. Это навсегда.
        А.Поц.

        • Анонимно
          7.04.2018 08:50

          Они всегда и были, и в отношении СССР, других стран никто ещё не умер от санкций США. А вот если предъявить США их долги, которые в разы превышают их ВВП, то это будет означать банкротство США. Просто экономика глобальная и никто не хочет шевелить американское г..., чтобы не пахло.

  • Анонимно
    6.04.2018 21:53

    Вы то да, переживете. Вы и ваши соратники денег уже на 10 жизней "заработали" своим "честным трудом" во благо[сами знаете кого]. Тут же ещё как - если санкции по одному из ваших ударили - положена солидная компенсация из бюджета. а народу зачем переживать -перебьется, вон валежник пущай сбирает, как раз актуально в эту тяжкую годину

  • Анонимно
    6.04.2018 21:54

    мы тоже. шилом дырку в ремне щас проткнем только

  • Анонимно
    6.04.2018 21:54

    Он здесь будет жить не тужить. То что ( заработал) ему хватит на века.

  • Анонимно
    6.04.2018 22:20

    а вы ьо что харахоритесь, еще костину оброк рлатить будете, пиичем как миленькие... родина то в опасности...

  • Анонимно
    6.04.2018 22:28

    Чихать на санкции. Я их лично не почувствовал. Западные СМИ вовсю визжат что экономика России растает и санкции действия не имеют, СП-2 будет построен и так далее. Так что действительно переживем. СССР всегда был под санкциями и никто этого не чувствовал.
    Американцы это понимают, поэтому из за злости и рождаются якобы допинг скандалы, Скрипаль, попытки сместить Россию в торговле вооружениями в мире и много много много чего другого. Политика и ничего другого. Плевать

    • Анонимно
      6.04.2018 23:14

      Зомбопропаганда действует !

      • Анонимно
        7.04.2018 00:26

        (23.14) так кто тебя заставляет слушать и смотреть западные и наши либеральные зомбо СМИ?

    • Tatarmalai
      6.04.2018 23:28

      СССР от санкций и загнулся. А экономика то была помощнее чем нынешняя

    • Анонимно
      7.04.2018 11:27

      То что уже хотят поддержать и поддерживают попавших под санкции, это из бюджета и твоих налогов, Это значит тебе недодадут, услуг медицины, образования, ремонт дорог, не поднимут зарплат, или поднимут налоги, ЖКХ и.т.д На это тебе плевать?

  • Анонимно
    6.04.2018 22:38

    Вот на пенсии и будет переживать ! Кровопийцы !

  • Анонимно
    6.04.2018 22:56

    Костин изображает хорошую мину. А на самом деле, это самый болезненный удар - не иметь доступа к своим виллам на Лазурном берегу и зарубежным банковским счетам.

  • Халкмен
    6.04.2018 23:24

    Почему не обжалуют в ЕСПЧ? Ну, или хотя бы в Басманном суде? Даже там нет шансов?

  • Анонимно
    7.04.2018 08:08

    Теперь их черед "затягивать потуже пояса". Усманов и прочее,приготовиться!

  • Анонимно
    7.04.2018 08:12

    Володин уже выдвинул, что нам надо компенсировать потери тем кто попал под санкции. Так что получается что эти санкции против нас налогоплатильщиков. Как Вам?

  • Интересно какого мнения ПФР.