Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
6.04.2018

В МИД РФ пообещали «ответить жестко» на новые санкции США

Россия не оставит нынешний и любой новый антироссийский выпад без жесткого ответа, заявили сегодня в российском МИД.

«Разумеется, не оставим нынешний и любой новый антироссийский выпад без жесткого ответа. Однако, прежде всего, хотели бы посоветовать Вашингтону побыстрее избавиться от иллюзий, что с нами можно разговаривать языком санкций», — говорится в комментарии МИДа.

В ведомстве считают, что сейчас происходит перерождение Америки.

«В США все больше отрекаются от того, что прежде сами превозносили в качестве основополагающих „американских ценностей“. Еще силовой захват дипломатических объектов, принадлежащих России, не только стал грубейшим нарушением международных норм, но и показал, что некогда священное для американцев право собственности превратилось в пустой звук», — говорится в сообщении.

6 апреля США ввели новые санкции в отношении России. Под них попали 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. В список включены, в частности, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, руководитель Росгвардии Виктор Золотов, глава Роскомнадзора Александр Жаров, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, бизнесмены Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов, Сулейман Керимов и другие. Всего под санкции попали 7 российских бизнесменов, 17 чиновников и 12 компаний.

Напомним, в конце января уже был опубликован «кремлевский доклад» США, в который вошли 210 человек: 114 чиновников и 96 крупных бизнесменов (согласно списку Forbes, состояние каждого из них составляет свыше $ 1 миллиарда). Авторы доклада отмечали, что есть и невидимая «секретная» часть с «дополнительной информацией», пояснив, что фигуранты этой части «могут быть ниже по рангу или иметь состояние менее 1 миллиарда долларов».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

"Воздушную тревогу" в Воронеже включили?

  • Анонимно
    6.04.2018 23:49

    Предлагаю из-за санкций своим гражданам налоги поднять...

    • Анонимно
      7.04.2018 06:31

      Они и без вашего предложения найдут способы нас ограбить.
      Всю жизнь у нас бьют своих, чтобы чужие боялись.

  • Анонимно
    6.04.2018 23:56

    наконец кто то занялся жуликами

  • Анонимно
    7.04.2018 00:11

    Ничего не нужно отвечать.
    Пусть сами думают, что с ними делать. Свифт работает, американские банки зарабатывают с россиян, нефть-газ продаётся, совместные проекты работают, доллары продаются свободно.
    Так что будем жить!

  • "Воздушную тревогу" в Воронеже включили?

    • Анонимно
      7.04.2018 07:07

      Нет, это слабо. Елабугу для граждан США закроют. Вот это наижесточайший удар по пиндосам!

    • Анонимно
      7.04.2018 09:32

      Будет не болезненный,будет плавный переход на рост цен,что россияне не почувствуют резкой боли.

  • Анонимно
    7.04.2018 00:29

    Не подменяйте понятия! "антироссийских" санкций со стороны Запада нет, есть санкции против коррупционеров. Антрироссийские санкции делают те, кто запускают "антисанкции". Точка!

  • Анонимно
    7.04.2018 00:43

    Трепещите американцы-владельцы хрущевок в Урюпинске, Анадыре и далее по стране!

  • Анонимно
    7.04.2018 01:25

    Мы им в качестве ответных жестких мер вопросы зададим.

  • Анонимно
    7.04.2018 01:32

    Ну все, арестуют Трампушке счёт в сбербанке!

  • Анонимно
    7.04.2018 03:26

    Запретить погонять американским сенаторам на лыжах в Федотово!? Это чересчур. Это античеловечно. Борщить не надо. Возможны катастрофические последствия.

  • Анонимно
    7.04.2018 05:59

    Думаю, как обычно, побоятся ответить реальным супротивникам, а отыграются на своём народе. Новыми запретами, штрафами, налогами.

  • Анонимно
    7.04.2018 06:02

    Как нервно реагируют, когда дело касается их лично

  • Анонимно
    7.04.2018 06:24

    Надо остановиться и о народе подумать, а не о понотах, кто круче...

  • OPEN
    7.04.2018 06:35

    Какие санкции были введены против РОССИИ ?

  • Анонимно
    7.04.2018 07:29

    Нечего!
    Мы им в ответ, мультики покажем !

  • Анонимно
    7.04.2018 07:47

    Этот жесткий ответ снова отразится на простых россиянах!

  • Анонимно
    7.04.2018 08:10

    Как их жалко,обидели в список санкционный внесли!Далее нужно заблокировать счёта,арест имущество детей,родственников! Пусть патриоты живут и отдыхают в шикарном Крыму!
    А где наши долларовые миллиардеры суверенитета?!

  • Анонимно
    7.04.2018 08:16

    Опять грозно надуют щёки и и выразят "глубокую озабоченность"...
    ))))))

  • "Боливар" может не выдержать.

  • Анонимно
    7.04.2018 08:36

    Ну держитесь ,америкосы))) блокнут ваши счета в сбере и россельхоз. И квартир вам не видать ваших в Ульяновске и лады калины отберут)))

  • Анонимно
    7.04.2018 08:46

    Зачем так настойчиво что-то советовать своим пожизненным "заклятым друзьям"? Это напоминает 101-е китайское предупреждение (гуглим историю вопроса самостоятельно).

  • Анонимно
    7.04.2018 08:50

    И так,Америкоцам мы толком нечего не сможем сделать.Поддержим,кто попал в трудную ситуацию.Повышение НДФЛ на 15%,налог на имущество (на любое строение),и цены на бензин думаю поддержит их в трудную минуту.Ведь у них миллиарды а они не смогут помощь своим женам и детям за границей.Ой Бедняжки, Бедняжки.Как так то.Простому народу в РФ живётся хорошо,а заграницей они же без гроши.

  • Анонимно
    7.04.2018 08:52

    Видать зарплату понизят а цены повысят ! Америка этого не перенесёт

  • Анонимно
    7.04.2018 08:55

    Лаптями их лаптями бить, бессовестных американцев.

  • Анонимно
    7.04.2018 09:01

    Никакого внятного ответа не будет потому что и ответить нечего- с Турцией хотя бы помидорки могли запретить а тут что? Биг Мак переименовать? Как бы тут "квасные" не пыжились а они от нас никак не зависят а вот мы от покупателей нашей нефти и газа очень зависим

  • Анонимно
    7.04.2018 09:08

    И что? Будем газ и нефть за рубли продавать?

  • Анонимно
    7.04.2018 09:11

    Криминалитет России зажимают в угол,что хорошо,плохо что народ России остается в заложниках.

  • Анонимно
    7.04.2018 09:13

    у нас хорошо могут делать только - обещать

  • Макс16
    7.04.2018 09:17

    Считаю санкционный список неполным, почему там нет Киселева, Соловьева, Шейнина и других "рупоров" зомбоящика?

    • Анонимно
      7.04.2018 09:51

      Шейнин получил уже в Италии плевок,Киселёву дали в глаз в Крыму.

    • Анонимно
      7.04.2018 09:53

      Потому что в неизменной Конституции США есть статья о свободе слова и наезжать на прессу, даже враждебную, не имеют права.
      Издержки демократии.

    • Анонимно
      7.04.2018 09:56

      Потому что, если власть поменяется, они будут по другому петь

  • Анонимно
    7.04.2018 09:30

    провальная мидовская политика много лет уже

  • Анонимно
    7.04.2018 10:08

    Друзья давайте в интернете найдём веселые улюлюкания разных чиновников когда начали вводить санкции и их утверждения что санкции Россиянам во благо,их утверждения о том что теперь после ввода санкций экономика страны начнёт расти и тд.посмотрим сколько осаоено на "импортозамещение" и призовём наших слуг к ответу.

    Чем мы можем угрожать США ??? Мультиками ??? Матом на них кричать??? Сокрущаться историей и не замечать реальности???

    Для иныормации: у Лаврова а он министр по внешней политике России!!! Дочь получила образование и живёт в США !!! Как такой человек может что то нам говорить про справедливость и почему он так себя ведёт некрасиво.

    Ну если не чем ответить и не прав по ситуации зачем гнать "пургу" на всю Россию ???

  • Анонимно
    7.04.2018 10:09

    Бо скажите пожалуйста сколько человек вам пищут . Из них 93% проголосовали за то что олигархи не куда не делись . Почему тогда получилось на выборах 86%. Люди ведь предполагали что так будет. Неужели мы так за это голосовали? Кто за это голосовал Отвечайте!!!

    • Анонимно
      7.04.2018 10:20

      Я за человека который выполняет свои обещания голосовал.

    • Анонимно
      7.04.2018 11:02

      У большинства в головах никак не выветрится парадигмы - Царь не виноват, это Бояре плохие, Всякая власть от бога, Бог терпел и нам велел и,т.д... В гены вьелась рабская (крепостническая) психология - Барин нас рассудит - кому плеть, кому пряник. Вот от этого так и голосуем - бояр ругаем, плеть терпим, пряникам радуемся, а Царю кланяемся.

  • Анонимно
    7.04.2018 10:41

    Ударим по санкциям увеличением подоходного до 15% !

  • Анонимно
    8.04.2018 05:54

    Закрыть надо все Макдоналдсы, под запрет Кока Колу и Пепси Колу, да всякие Проктор & Гэмбл!!! Народ хоть здоровее будет!!!