Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
7.04.2018

Forbes: Из-за новых санкций США Дерипаска за несколько часов потерял $1 миллиард

После попадания в санкционный список США состояние российского миллиардера Олега Дерипаски сократилось практически на $ 1 млрд за несколько часов. Об этом сообщает Forbes.

Напомним, накануне США ввели санкции против 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. Все активы оказавшихся в этом списке бизнесменов в США заморожены, а гражданам США запрещено вступать с ними в деловые отношения.

Через несколько часов после введения санкций, к 18:00 по московскому времени, состояние Дерипаски сократилось на $ 957 миллионов. По данным рейтинга богатейших людей планеты (Forbes real time), к указанному времени его состояние равнялось $ 5,3 миллиарда. Отмечается, что произошло это из-за резкого падения акций En+ (на 20%, до $ 9,6 за акцию) на Лондонской бирже. Дерипаска, напомним, по версии Forbes, занял 23-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России в 2017 году.

При этом кроме Дерипаски под санкции попали еще 6 фигурантов рейтинга Forbes (а также 12 принадлежащих им компаний). Так, состояние сенатора Сулеймана Керимова (21-е место в списке 200 богатейших бизнесменов РФ за 2017 год) снизилось на $ 244 млн и составило $ 6,6 млрд, Виктора Вексельберга (10-е место) — на $ 41 млн до $ 14,6 миллиарда. В то же время состояние Игоря Ротенберга и Кирилла Шамалова не изменилось, а состояние двух других фигурантов рейтинга Forbes — Владимира Богданова и Андрея Скоча наоборот, увеличилось на $ 1 млн и $ 8 млн соответственно.

В МИД РФ заявили, что Россия «не оставит нынешний и любой новый антироссийский выпад без жесткого ответа». Тем временем Дерипаска намерен обсудить свое включение в санкционный список со своими адвокатами, после чего даст «некоторые комментарии». Об этом ТАСС сказал представитель бизнесмена. По его словам, встреча с адвокатами состоится после того, как Дерипаска «отпразднует православную Пасху в воскресенье». При этом основания для включения его в санкционный список «необоснованны, смешны и абсурдны», считает бизнесмен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2018 08:29

возместим, страна-то богатая, народ добрый, в голосовании выразили единение и поддержку

  • Анонимно
    7.04.2018 08:29

    возместим, страна-то богатая, народ добрый, в голосовании выразили единение и поддержку

    • Анонимно
      7.04.2018 10:33

      согласен. готов 4 дня не есть, но отстоять лучших людей надо. покажем Америке силушку воли нашу!

      • Анонимно
        7.04.2018 16:23

        всем кто пострадал от санкций,все деньги вернут и компенсируют сторицей-назло врагам,а за чей счет...не догадаетесь!))

    • Анонимно
      7.04.2018 16:19

      только бы не добрались санкции с разорением на 1млрд$ и до наших удащливых из Форбс-пусть не волнуются,мы бабульки дедульки и их дети бюджетники скинемся с радостью и поддержим им штаны

  • Анонимно
    7.04.2018 08:39

    Спасибо, Америка!

    • Анонимно
      7.04.2018 16:25

      Бедненький с сумой,так жалко его,я просто плачу от негодования на жестоких америкосов-неужели ему как и мне не оставят даже МРОТ на пропитание!?!

  • Анонимно
    7.04.2018 08:41

    так он миллиард потерял сейчас ему из бюджета дадут матпомошь 3 миллиарда.

  • Анонимно
    7.04.2018 08:41

    Какая жалость...

    • Анонимно
      7.04.2018 11:30

      Не считайте чужие деньги, они все равно их вам не дадут.

      • Анонимно
        7.04.2018 12:18

        Они... странно - всего максимум 200-300 человек. Нагнули целый русский народ - забрав у него все его богатство вогнав в долги и заставив молчать . Живем в эпоху о которой с позором будут вспоминать потомки

  • Анонимно
    7.04.2018 08:41

    Да пусть вообще сократится до уровня средней зарплаты по России, пусть попробует поживет как большинство людей

  • Анонимно
    7.04.2018 08:43

    Перераспределение произошло - у одних снизилось, у других увеличилось

  • Анонимно
    7.04.2018 08:46

    Конечно санкции против него "смешны, необоснованны" после того как в экономику США сделаны такие вливания.

  • 1. Для этого прожженого игрока это не стресс, а лишний адреналин и условие для мобилизации на иные ставки в игре. Он позднее своё заберет обратно, причем также за несколько часов.
    2. Поэтому народ должен готовится к тому, что скоро из своего кошелька будет оплачивать временно-утерянные прибыли олигархов.

  • Анонимно
    7.04.2018 08:49

    Вот бежать им будет некуда !

  • Анонимно
    7.04.2018 08:53

    Вот и славненько. Еще больше надо. Потерять.

  • Анонимно
    7.04.2018 08:56

    Да все у них надо отобрать и сделать их нищими.

  • Анонимно
    7.04.2018 08:56

    Это только цветочки. Деньги нигде на получит на рефинансирование своих долгов, экспорт упадет и т.д. Придется ему от бизнеса отойти скоро.

  • Анонимно
    7.04.2018 09:03

    Бедолага может Россиянам скинутся и поддержать отечественного олигарха

  • Анонимно
    7.04.2018 09:14

    Обязательно надо помощь! Человек пострадал не за что, поможем миром!

  • Анонимно
    7.04.2018 09:16

    О, горе нам всем!

  • Анонимно
    7.04.2018 09:16

    Ничего страшного, Олег! Госдума заявила что, что народ Великой России поможет таким как ты!

  • Анонимно
    7.04.2018 09:23

    Как жалко олигарха,какой стресс у него сейчас,тут уронишь 500 рублей и целый день переживаешь а милилирд в час это свихнутся можно.

  • Анонимно
    7.04.2018 09:29

    обнищали...

  • Panda
    7.04.2018 09:48

    Как там Толстая сказала: "Пока толстый сохнет, худой - сдохнет"

    Да хоть 10

  • Анонимно
    7.04.2018 09:53

    Надо было всё забрать. Он же умный, ещё раз заработает непосильным честным трудом.

  • Анонимно
    7.04.2018 10:28

    но это же ужасно: следует срочно компенсировать из бюджета РФ. надеюсь народ понимает что элиту, лучших наших людей, нельзя обижать! Если стерпим, отдадим Дерипаску на растерзание американцам-тогда проиграем. Поэтому давайте-ка затянем потуже пояса,граждане, начинаем экономить (есть акции и скидки в продовольственных магазинах) и объяснять детям что тебе этот новый смартфон НЕ нужен! Так победимъ

  • Анонимно
    7.04.2018 10:51

    Ой беда,беда!

  • Анонимно
    7.04.2018 10:53

    Не путайте кэш и оценку акций. Беднее он не стал.

  • Анонимно
    7.04.2018 11:08

    Налог на сарай и туалет поможет им в возмещении своих потерь !

  • Анонимно
    7.04.2018 12:09

    Хоть одна радостная новость

  • Анонимно
    7.04.2018 12:23

    Боюсь,что этот банкет будем оплачивать мы....
    "Некрасиво подозревать,когда вполне уверен".

  • Анонимно
    7.04.2018 18:41

    А где Дерипаска «заработал» 1млрд $?

  • Анонимно
    9.04.2018 14:12

    Говорили же этим партнерам. ТЯНИТЕ ДЕНЬГИ ДОМОЙ. Теперь это их проблемы.