Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
31%Айдар Метшин
4%Азат Бикмурзин
1%Рушан Шамгунов
4%Леонид Алехин
3%Гюзель Хабутдинова
2%Сергей Донгузов
4%Валерий Самилов
17%Владимир Бусыгин
2%Александр Бабынин
15%Руслан Шигабутдинов
17%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.04.2018

Мэр Альметьевска озвучил зарплату архитектора, подозреваемой в получении взятки

В Альметьевске провели экстренное заседание антикоррупционной комиссии под руководством мэра города Айрата Хайруллина по следам задержания архитектора города Альфии Маненковой. Мэр предостерег руководителей от взяток, напомнив, что незаменимых нет, а также озвучил зарплату подозреваемой во взятке архитектора — 80 тыс. рублей, сообщает телеканал «Луч».

На комиссии выступил руководитель исполкома Марат Гирфанов, который заявил, что Маненковой неоднократно делали замечания — архитектор предоставляла физическим и юрлицам услуги с нарушением федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». По мнению Гирфанова, причина случившегося — это несовершенная система, которая позволяет брать взятки и таким образом влиять на бизнес.

Напомним, архитектора задержали в Альметьевске 4 апреля. По версии правоохранителей, женщина должна была получить через автотрейдера взятку от предпринимателя, которому понадобился паспорт рекламного объекта.

Хайруллин на экстренном заседании был крайне эмоционален и не скрывал своего возмущения.

«Какая зарплата была у руководителя управления архитектуры? Хорошая высокая зарплата. 80 тысяч рублей в месяц. Что людям не хватает? Правильно специалисты говорят: не фактор заработной платы ограничивает людей, а в первую очередь совесть человека», — заявил мэр Альметьевска.

В Альметьевске работает комиссия по противодействию коррупции, которую возглавляет мэр. В местном исполкоме есть почтовые ящики для сбора заявок от населения, также работает горячая линия.

«Сажали, сажают и будут сажать. Всех предупреждаю, неприкасаемых нет. Вы меня слышите, нет, уважаемые руководители органов местного самоуправления? С себя начинайте. Когда мы говорим, что хотим жить в хорошей стране, чтобы наши дети жили в хороших условиях, где есть доверие к власти, в своем хозяйстве разберитесь и посмотрите на себя со стороны», — обратился Хайруллин к присутствовавшим руководителям.

На комиссии озвучили данные: так, в 2017 году в районе было возбуждено 14 уголовных дел по 42 фактам коррупции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2018 10:08

Мурат Сиразин!
Сажать надо картошку и морковь,а чиновникам надо создать такие условия чтобы смысла давать взятку не было! А у них рассмотрение жалобы 30 дней ,а должно быть не более 7 дней и одни отписки,паспорт на щит или вывеска на магазин год,а должно быть не более 3 дней и если хочешь получить быстрее,то должны быть платная услуга как например при получении паспорта заграничного за сутки!! Хватит Балтать про коррупцию! Надо ее изживать как это делал Саакашвили в свое время в Грузии,где даже в полиции перестали брать взятки ,а воров в законе сажали на 10 лет если он на камеру признавался что он Вор в ЗАКОНЕ!

  • Анонимно
    7.04.2018 10:08

    Мурат Сиразин!
    Сажать надо картошку и морковь,а чиновникам надо создать такие условия чтобы смысла давать взятку не было! А у них рассмотрение жалобы 30 дней ,а должно быть не более 7 дней и одни отписки,паспорт на щит или вывеска на магазин год,а должно быть не более 3 дней и если хочешь получить быстрее,то должны быть платная услуга как например при получении паспорта заграничного за сутки!! Хватит Балтать про коррупцию! Надо ее изживать как это делал Саакашвили в свое время в Грузии,где даже в полиции перестали брать взятки ,а воров в законе сажали на 10 лет если он на камеру признавался что он Вор в ЗАКОНЕ!

    • Анонимно
      7.04.2018 10:21

      " А у них рассмотрение жалобы 30 дней ,а должно быть не более 7 дней и одни отписки" - и что по Вашему, люди должны только и заниматься Вашими жалобами? а когда делать работу?

      • Анонимно
        7.04.2018 10:55

        Мурат Сиразин!
        Если бы вы работали бы,то Вам некогда бы было учебами за границей заниматься,ездить по путевкам в Форос и Карловы Вары по путевкам Профсоюзов Татарстана,со стриженными секретаршами в комнатах отдыха чай пить, и на служебных джипах на охоту ,рыбалку и сауны ездить начиная уже с пятницы! И самое страшное некогда было бы взятки брать и на них дворцы вдоль рек строить с вертолетными площадками! Друг у меня в Фсб работает говорит день и ночь ловим коррупционеров,а их только все больше становится В Татарстане среди чиновников и оборотней!

        • Анонимно
          7.04.2018 11:16

          вы так говорите, что вся сотня тысяч госслужащих в РТ целыми днями со стриженными секретаршами пьют чай и гоняют в сауны на дорогих иномарках. Стриженные секретарши кстати тоже госслужащие. Не нужно путать теплое с мягким и всех равнять под одну гребенку

          • Анонимно
            7.04.2018 11:36

            Но при этом секретарши почему то рожают от директоров. И часто уходят от мужей.

        • Анонимно
          7.04.2018 14:34

          День и ночь ловят говорите? И сколько именно эта служба в РТ конкретно взяла за вымя казнокрадов-коррупционеров и довела до суда? 10 или 50? В год или за 5 лет? Мэнге Тау

      • Анонимно
        7.04.2018 12:26

        Современные цифровые системы позволяют сократить работу до нескольких минут. Не придумывайте себе оправданий!
        Чиновники должны заниматься учетом и отчетностью. А остальную работу нужно отдавать в аутсорсинг частным компаниям на конкурсной основе с жестким контролем со стороны контролирующих органов. Тогда все все будут успевать!
        Я отдал бухгалтерию в аутсорс, теперь у меня экономия по деньгам - плачу 3000 в месяц а не 25 000 плюс налоги, не нужно рабочее место, комп, стол, стул, минимум 4 м. кв. места меньше арендовать, да еще следить за тем что бы вовремя на работу ходила. Вобщем во всем экономия, в т.ч. и на нервах. А не будет один аутсорсер справляться, просто разрыв договора и никаких соплей при увольнении.
        Вместо содержания в штате сисадмина с кучей техники и запчастей, я тоже в аутсорс отдал обслуживание за те же 3 000 без налогов и прочей головной боли, водилу с машиной поменял на такси за 5000 в месяц. Короче экономия только на трех должностях под 100 000 руб. в месяц.
        А у чиновников все это в штате, вот и не хватает ни денег ни времени всем этим стадом управлять!

    • Анонимно
      7.04.2018 10:48

      ну обычно и БАЛТАЮТ те, кто берет взятку)

    • Анонимно
      7.04.2018 10:50

      Мурат.
      Попросите соседа написать проект жалобы листах на 30 (видимо по подобию ваших) и сами понарошку попробуйте её рассмотреть хотя бы дней за 60. Прибавьте ещё к себе штук 10 таких же жалоб единовременно. Плюс не забывайте, что параллельно вам надо заниматься своим фермерским хозяйством.
      Попробуйте ради интереса.

      • Анонимно
        7.04.2018 11:38

        Мурат Сиразин!
        Уважаемый заработавшийся чиновник!Расскажу смешной случай из моей жизни! Я был не освобожденным депутатом Верховного совета Татарстана по Высокогорскому району!Работал начальником Татарской ПМК в Высокогорском районе и ко мне приезжает мужик из Арского района с жалобой! Я его мог бы послать,так как он не мой избиратель,но выслушал его! И он рассказывает что в их деревне живет буйный сумашедший и как кого увидит начинает драку и все его бояться! Как то он поехал в Москву побить Ельцина,но в поезде в купе устроил драку с пассажирами и проводниками и его увидев справку милиция обратно отправила в Казань! В Казани в столовой ему не понравился обед и он директору столовой одел суп на голову,но милиция его опять отпустила! Я говорю куда жаловались? Он говорит уже везде! Что пишут? Одни отписки типа в Арске он не прописан,а в Казани прописан,но по месту прописки его нет и у него справка есть и сделать ничего нельзя! Было 16 часов! Я попросил написать заявление на мое имя депутата! Он спросил можно по Татарски? Говорю можно! Напечатал депутатский запрос свой на имя министра МВД и поехал в Казань и не стал регистрировать , а бросил в Ящик у дежурного и на ящике было написано выемка жалоб происходит каждый час круглосуточно! Через три дня за подписью Министра мне приходит ответ что меры принят,дебошир изолирован,сотрудники за непринятие мер по жалобам трудящихся наказаны и есть список кому выговора объявлены,большое спасибо за депутатский запрос! Звоню этому мужику и спрашиваю как дела! А он говорит Мурат Галиевич я к Вам бесполезно видимо ездил в эту же ночь омон приехал и увез в Казань его ! Он даже с просони не успел с ними подраться,а с утра милиция ходила собирала заявления по дворам на него и сказали больше мы его не увидим! А сейчас в МВД Бардак! Такса 7 лимонов чтобы посадили или отмазали от уголовной ответственности для первогорских! А отписки пишут здорово те кто крышует первогорских бандитов кто мне не дает держать скот и убивает его Вы правильно заметили! И у них тоже 30 дней для проверки! Я принес все документы на ОПС их все зафиксировали следователи,прокурор Нафиков сам лично просмотрел дело на приеме в приемной Путина и сказал однозначно ОПС и статья 210 часть три,а оборотни больше года почему то на первогорских бандитов не хотят возбуждать дело! Звоню начальникам в МВД и спрашиваю сколько Вам мафия заплатила? А они говорят чем докажите что мы взятку за это взяли? Я что ли должен доказывать что они коррупционеры там?

        • Анонимно
          7.04.2018 11:49

          Мурат, вам ведь сказали - попробуйте ответить на 10 жалоб и сильно удивитесь - вам некогда будет работать

          • Анонимно
            7.04.2018 12:37

            Вы что, думаете только у чиновников трудная жизнь? Попробуйте за один день решить вопрос с арестом счета и своевременной оплатой партнеру при том что счет то арестован!
            Попробуйте заменить сотрудника в цеху, когда он в стельку, а заказчик трясет договором! Попробуйте решить вопрос с банком по просрочке, когда по документам вроде деньги есть, а на счету их нету!
            Вы что, думаете жалобы граждан это самое сложное в жизни?
            Да у всех жизнь непростая, живем же как то и не ноем!
            Когда вы приходите в магазин и ждете свежего хлеба и огурцов, вы ведь не интересуетесь как их вам доставляют. Нет свежих, уходите в другой магазин. Поэтому предприниматель крутится, что бы вы были довольны.
            А вас ведь никто не заменит, вот вы и не чешетесь, как лучше работать, да все жалуетесь...
            Не нравится работа, увольняйся, значит не твое это!

          • Анонимно
            7.04.2018 13:34

            Мурат Сиразин!
            Ну что вы болтаете то?Вы заедьте в любую администрацию района ,здания по 4 этажа,в кабинетах столы в два яруса стоят,кому места не хватило в актовом зале сидят и в коридорах! Помните рассказ Зощенко! Мужик пришел в одно советское учреждение с жалобой и его по этажам и кабинетам туда сюда гоняют несколько часов! Он идет в очередной раз и между этажами стоит стол и стул и на нем сидит Харя толстая! Мужик разозлился и как в
            челюсть даст бюрократу! А
            тот как завопит: Я уже 5 часов бегаю по кабинетам ,запарился сел на пять минут отдохнуть,а тут еще бюрократы по морде Бьют! Вы сегодня зайдите в любое министерство,даже МВД и везде сидят ЖОРы( жены ответственных работников),ЛОРы( любовницы ответственных работников),ДОРы(Друзья ответственных работников) и в носу ковыряют и по магазинам только звонят и порнуху смотрят ! Когда я был председателем не освобожденным по гласности в ВС РТ у меня тоже был молодой клерк приписан и мне постоянно звонит и говорит МУрат Галиевич тут Бумаг накопилось приедьте пожалуйста подписать.Приезжаю,подписываю и он заискивающе спрашивает какие будут указания? Я всегда думал ну чем они все тут занимаются,хотя тогда парламент хоть какую то пользу приносил,а сейчас и депутаты и чиновники все хренью занимаются! А несколько лет назад встретил его в Кабмине морда шире чем у того кого ударили по рассказу Зощенко,весь Важный такой,но не забыл меня и таких там везде сидят куда не плюнь! И последнее я отписки тогда не писал! И при мне был такой разгул демократии! Надо Эфир открыть,я давал разрешение,надо газету и без взяток все разрешал,митинги на
            площади Свободы и в парке Горького проводили! Все потом в Кабмине удивлялись как это,как это 600 секунд показывают в Казани ! Находят главного инженера Телевышки Андрей Парамоновича Григорьева якобы виноватого и спрашивают кто разрешил ,а он говорит Вы там у себя наверху разберитесь! Вот письмо распоряжение Сиразина и я исполнитель всего шлангом прикинувшись!

    • Анонимно
      7.04.2018 15:44

      И обязательно держать скот,как тенгрианцы кочевники.

  • Анонимно
    7.04.2018 10:10

    Архитекторы, вернее архимтекторши, что-то стали часто мелькать в СМИ в негативном качестве.

    • Анонимно
      7.04.2018 10:23

      Каким образом и на основании каких критериев ее вообще поставили на эту должность? Она что ? Какой то известный архитектор с выдающимися объектами? Или теоретик архитектуры? Каков вообще принцип назначения? Просто чиновник. Тогда не делайте ударения на слове архитектор..

  • Анонимно
    7.04.2018 10:13

    Как можно прожить на 80тысрублей в месяц? Обучение в Международной школе 80тыс в месяч. У неё двое детей. Дети должны получать максимум именно в детстве.

    • Анонимно
      7.04.2018 10:21

      А как другие на 20-30 тыс.руб. живут? И почему то не воруют. Правильно говорит мэр - совесть должна быть у человека.

      • Анонимно
        7.04.2018 10:32

        Мурат Сиразин!
        За 20 тысяч никто сейчас не живет,а нищенствуют! Дети голодные в школе ходят, кружки и фигурное катание платное,комп и тот стоит денег,а про квартиру отдельную ,отдых даже в Крыму смысла даже нет думать и так живет сегодня 90 % населения,а чиновники и депутаты придумали законы по которым грабят народ! Даже в МВД Татарстана 7 лимонов таксу установили чтобы уголовное дело закрыли,а что творится в государственных больницах? Все услуги платные,а хочешь бесплатно жди месяцами пока не помрешь!

    • Анонимно
      7.04.2018 10:31

      На лабутены не хватает конечно, но жить на эти деньги можно спокойно. 80% населения на 20-30 живут

      • Анонимно
        7.04.2018 10:42

        A почему не 97% живут на 20тысруб.? Вы же сами понимаете что это не так. На 20.000руб с двумя детьми, тем более с девочками не проживёшь. Да что уж там и на 80 -13%=69,9тысяч никак не проживёшь.
        Если бы у вас был доход 20 тысяч на семью, вы бы не смогли писать комментарии в макбуке.

        • Анонимно
          7.04.2018 11:01

          Мурат Сиразин!
          У меня вообще дохода нет никакого! Оборотни даже пенсию забрали,чтобы лидерам Преступного сообщества платить штраф за то что они убили мой скот! Кушаю с огорода и фермы! А пишу в перерывах между работой тяжелой каторжной крестьянина чтобы как то передохнуть с чашкой чая с козьим молоком! Что такое Макбук? У меня Российский комп!

          • Анонимно
            7.04.2018 11:10

            Российский комп ещё не изобрели.
            Если только не БК-2

            • Анонимно
              8.04.2018 00:25

              Ты отстал. Нет понятия нероссийский комп.
              В России много сборно компом, в том числе и в Казани. Все наполнение делается в китае. И собираться может где угодно....

          • Анонимно
            7.04.2018 23:48

            Интернет то откуда, тоже из козьего молока? Значит есть доход, который не облагается налогом

    • Анонимно
      7.04.2018 10:38

      простите вы не из за границы комментируете? зп 80 тыс очень достойная

      • Анонимно
        7.04.2018 10:51

        80 тысяч это даже по меркам Европы недавней неплохая зарплата. О чем тут ноют?

        • Анонимно
          7.04.2018 11:22

          Они ноют потому, что реальность потеряли, а большая часть народа должна жить на 20 тыс. руб в месяц.

          • Анонимно
            7.04.2018 11:45

            На 20 не живут "МНОГИЕ". Пробовал считать расходы на старшекалассника в муниципальной "бесплатной" школе.
            Питание, автобус, кружки, одежда каждый год надо покупать, учебники (не пишите что всё в школе выдают), тетради, канцтовары, кино + кукуруза, дни рождения, день учителя+8марта учителям, выпускные (из садика, 4 класс, 9 класс и ещё предстоит). 20 тысяч никак не укладываемся. И это на одного школьника.
            Я замечаю что некоторые родители в классе не складываются на "добровольные", даже на выпускные не ходят. Но они не ходят в школу в обносках и Галакси обязательно есть.
            Ученика, чья семья из 3-4 человек живёт на 20 тысяч в месяц, можно сразу определить на вид. Но это не большинство жителей Казани. И среди комментаторов таких семей нет.

      • Анонимно
        7.04.2018 10:53

        За границей как раз всё прозрачно. Если человек получает 2000 евро в месяц, На них он и живёт.
        А тут женщина получает на руки 69,6 тысяч рублей и все считают что на троих это огромные деньги, поэтому она с двумя детьми регулярно за границу ездят, живут в элитном жилье и по городу она на S-классе передвигается (но при этом все её знакомые уверяют что у неё нет машины. А как её купишь на 69.6 тысяч в месяч?)

        • Анонимно
          7.04.2018 11:49

          А супруг у дамы отсутствует? Если да - алименты на детей тоже отсутствуют? И кстати, помимо зпл у дамы наверняка были еще и премии.

          • Анонимно
            7.04.2018 12:07

            He цепляйтесь за мелочи. Вы же прекрасно поняли что суть в том что на 80т.р. не прожить. Если двух детей отдать в Международную школу, а это 160.000 рублей в месяц, то 200 -250 т.р. не хватает на месяц на семью.
            Муж её должен зарабатывать не менее 300т.р. в месяц. Ведь ещё на курорты всей семьёй 2 раза в год надо ездить. И это не Турция и Египет.

        • Анонимно
          8.04.2018 11:03

          У неё есть велосипед. Летом на работу ездила на велосипеде.
          Машины нет. И прав на вождение автомобиля нет.

    • Анонимно
      7.04.2018 10:49

      )) а как же мы на 30 т.р. живем?

      • Анонимно
        7.04.2018 11:04

        Я вам сразу скажу, у семьи с доходом 30т.р. на семью из 3-4 человек, не может быть компьютера. Или вы ходите к соседям комментарии писать? Как в 70-е годы ходили к соседям телевизор смотреть.
        Не большой расчёт - 30-13% на руки 26,1 т.р. минус квартплата 6,1 (условно). Остаётся 20. Разделим на 4 члена семьи(бабушка и две дочки красавицы)= по 5 т.р.
        Не надо обманывать нас.

      • Анонимно
        7.04.2018 11:08

        Вы выживаете,а не живете

    • Анонимно
      7.04.2018 11:36

      Вы не поняли чтоли? 80 тысяч, это ее оклад. Получала она гораздо больше, т.к. у нее есть всякие надбавки, премии, коэффициенты и т.д. Всегда и везде называют оклад, а не сумму под расчет, которую реально получают в бухгалтерии.

      • Анонимно
        7.04.2018 23:50

        Оклад у чиновников 5-6 тыс рублей, наверняка 80 тыс. Со всеми надбавки

  • Анонимно
    7.04.2018 10:13

    Только соответствие уровня жизни и расходов доходам может остановить подобное.
    Если даже президент РФ говорит о том, что власть на местах заботится лишь о своих "фирмешках"!!!
    М все видим уровень жизни топовых чиновников - понимаем, они живут не на зарплату.
    Но самое постыдное в этой ситуации - это лицемерие. Начните с себя, господа госруководители. Приезжайте на работу на общественном транспорте, живите в обычном доме, а не в госсанатории в лесу, отдайте своих детей в обычный садик или школу.
    Ну и самое главное - руководитель отвечает за своих подчиненных.

  • Анонимно
    7.04.2018 10:14

    регламент пишут сами же чиновники для себя
    таким образом, чтобы было где деньги заработать

    • Анонимно
      7.04.2018 10:35

      регламент как раз пишут для Вас, чтобы выходов не было, кроме взятки - например охранные зоны кремля в Казани - сизифов труд, но зато все требует взяток и комиссий...

  • Анонимно
    7.04.2018 10:20

    Да если насчет профсоюзного лидера сейчас молчание, как можно говорить о неминуемости наказания чиновникам?

    • Анонимно
      7.04.2018 10:36

      профсоюзный процесс скрытно идет.... она затаилась.... плетет паутину.

  • Анонимно
    7.04.2018 10:27

    У меня знакомый моего друга украл 12 000 рублей и получил 3 года строгого режима. Получается, что эта женщина должна получить по справедливости не менее 37 лет.

    • Анонимно
      7.04.2018 10:44

      отпустят, еще извиняться

    • Анонимно
      7.04.2018 10:44

      1. Женщина не у кого денег не брала. Какой то мужик попался на взятке и сказал что брал для архитектора.
      2. Ваш друг обманул вас на счёт 12000рублей.

      • Анонимно
        7.04.2018 10:57

        Скорее всего 12тысяч взял с трупа. Или до этого было 3-4 ходки. Поэтому строгого режима.

    • Анонимно
      7.04.2018 10:47

      Знакомый украл, а ей самой принесли) поэтому только 18 лет!

  • Анонимно
    7.04.2018 10:40

    А какая их работа, по вашему, как не работа с населеним. Или только совещания проводить да ленточку торжественно перерезать и кнопку нажимать?

  • Анонимно
    7.04.2018 11:35

    Чем выше статус,тем больше хочеться!

  • Анонимно
    7.04.2018 12:02

    10:57
    Правильно, у него третья ходка, поэтому строго режима. Предыдущие ходки у него были тоже по воровской статье. В Аллаха он не верит. В Господа тоже не верит. Физической силой не отличается. Но как вор он на зоне уважаемый человек.

  • Анонимно
    7.04.2018 12:46

    Кто пишет что районные архитекторы крутые не правы,20 лет назад да ,а теперь "главные'главный кадастровный инженер и довернное лицо руководителя исполкома,у них все права,они решают любой вопрос,могут на газопровод ,водопровод посадитьм объект ,присвоить номер объекту и т.д, а другие просто готовят решеи и будут потом страдать,как архитектор,чтобы работать.

  • Анонимно
    7.04.2018 14:40

    Зарплата архитектора, которая взяла взятку, существенно выше средней. Значит дело не в зарплате, И нет смысла чиновником платить большую зарплату, чтобы они не брали взятки.

  • Анонимно
    7.04.2018 14:57

    Класс «чиновники», начиная с депутатов, погрязли во взятках. Правильно вы написали, что они ещё и лицемеры. Постоянно прикрываются заботой о республике, городе, поселении и не забывают о своих карманах.
    Нигде не работая и не имея бизнеса, который дал бы создать первоначальный капитал, сейчас имеют акции и доли в самых топовых предприятиях. И ещё лицемерная манера прикрываться жёнами-предпринимательницами раздражает ужасно.
    Вчера на маяке опрос был -сколько денег достаточно , чтоб прожить месяц семье 3-4человек при условии, что квартира не съёмная. Большая часть проголосовала за 75000₽. Так что запросы архитектора и её наглость всё таки достойны осуждения и срока реального. Если не дадут, то подставят ПРЕЗИДЕНТА, тк он первый ратует за борьбу против коррупции.

  • Анонимно
    7.04.2018 15:11

    Я думал это коммерческая тайна.

    • Анонимно
      7.04.2018 18:02

      Зарплата не должна быть коммерческой тайной, общий доход — да, но зарплата может стать конкурентным мотивом как для работника, так и для работодателя.

  • Анонимно
    7.04.2018 15:18

    Речь не о дворнике, извините а о хорошем высокооплачиваемом архитекторе.

  • Анонимно
    7.04.2018 16:02

    Глав Апу читает и смеётся пересчитывая согласования вывесок и входных групп! У них таких окладов неслыхали и не видали!

  • Анонимно
    7.04.2018 16:08

    Народ вы чего какие 20-30 тут многие и 10-15 то не всегда видят

  • Анонимно
    7.04.2018 16:26

    Хорошо живут в администрации АМР!

  • Анонимно
    7.04.2018 18:21

    Ерунда какая-то, 100% заказ. Так можно любого обвинить.

  • Анонимно
    8.04.2018 10:12

    В жизни так и происходит,с начало действия,потом тихое извинение,а человек уже не востребован обществу.Интересно ,сколько раз специалист был официально предупрежден, наказан,как со стороны главы,исполкома и минстроя?

  • Анонимно
    8.04.2018 20:59

    архитектором города построенного без генплана быть сложно и нервно. ! Он (архитектор), бывает постоянно бит за не успехи предшествующих архитекторов, вышестоящих корифеев и произведения карманных аржитекторов разных чинуш города А насчет прожить на 80000 тыщ -
    зависит от потребностей. У пенсионерки колхозницы 8000 тыщ
    да три сына безработных в деревне жили, так еще рюкзак курева с пенсии покупали и 7 километров пешком несли до деревни Один еще
    живой - могу познакомить. Правда они были уже обуученные .