Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
7.04.2018

Задержанный по подозрению в получении взятки начальник отдела УГРО частично признал вину

Начальник отдела уголовного розыска МВД по РТ Роман Пахомов на сегодняшнем заседании, где рассматривается вопрос о мере пресечения для него, частично признал вину. Он подозревается в получении взятки в $ 100 тысяч.

Следователь Рамиль Шайдуллин попросил отправить Пахомова под домашний арест, передает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

«Подозреваемый подтвердил свою причастность к данному преступлению и предъявленное обвинение признал частично. Пахомов обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, является начальником отдела уголовного розыска и, находясь на свободе, может угрожать свидетелям и препятствовать расследованию. При этом он женат и имеет двоих детей, один из которых малолетний, имеет положительную характеристику, сотрудничает со следствием, поэтому просьба избрать меру пресечения в виде домашнего ареста до окончания предварительного расследования — до 5 июня», — сказал Шайдуллин. Однако суд принял решение продлить срок задержания 39-летнего подполковника на 72 часа — до 11 часов 10 апреля.

Напомним, Пахомов был задержан в ходе операции ФСБ, после допроса в следственном комитете его доставили в изолятор временного содержания. По версии следствия, он участвовал в оперативном сопровождении в отношении четырех фигурантов уголовного дела о незаконной банковской деятельности и якобы в сентябре прошлого года предложил одному из фигурантов избежать уголовной ответственности за 7 млн рублей. В итоге фигурант обратился в ФСБ, Пахомов был задержан с поличным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2018 12:26

Сотрудник запятнавший честь мундира имеет положительную характеристику....кто пишет такие характеристики видимо для них это нормально....

  • Анонимно
    7.04.2018 12:26

    Сотрудник запятнавший честь мундира имеет положительную характеристику....кто пишет такие характеристики видимо для них это нормально....

    • Анонимно
      7.04.2018 12:41

      знавал я оного чиновника, правда там статья менее тяжкая. Так вот он будучи под подпиской о невыезде САМ себе написал характеристику, а начальник подписал. И после этого отвез ее следователю. Забавно это было

      • Анонимно
        7.04.2018 13:19

        Характеристки почти всегда пишут на себя сами.
        Руководитель только подписывает, если согласен.
        Не царское же это дело, документы готовить.

    • Анонимно
      7.04.2018 12:44

      До этого случая, который ещё предстоит доказать, у него была определенная характеристика, поэтому и пишут такие характеристики!!!

    • Анонимно
      7.04.2018 15:56

      Характеристика с ЖЭКа скорее всего.

  • Анонимно
    7.04.2018 12:45

    Какой домашний арест при таких обстоятельствах дела и должности подозреваемого? Это шутка или издевательство над здравым смыслом?

    • Анонимно
      7.04.2018 12:57

      ну если он сознался и пообщал дать показания на других участников схемы то почему нет?

      • Анонимно
        7.04.2018 13:09

        Меру пресечения превратили в инструмент раскрытия преступлений: не признаешь - иди в сизо, признал вину в том, что на тебя вешают - пожалуйста, пройдите в свою уютную квартирку.

      • Анонимно
        7.04.2018 13:14

        Сегодня сознался и пообещал, завтра передумал и начал противодействовать расследованию.
        Вы про Водопьянову смотрели?
        Сначала записала признание на видео, потом заявила, что это все неправда и выступила с обвинениями.

      • Одна тоже созналась, а потом оказалось, что под давлением!

        • Анонимно
          7.04.2018 16:03

          Кто сказал что под давлением? Новый адвокат её?
          Видео видели все, давлением и не пахнет. Посветлел видно, что сугубо добровольно и со своим персональным (видимо первым адвокатом). Так что ересь нести не надо.
          Адвокаты зачастую ничего не могут, кроме как сказать - отрицай все, даже при наличии доказательств. Это не запад, где адвокат служит закону.
          И без разницы им что подобные пируеты увеличивают срок.

    • Анонимно
      7.04.2018 13:05

      Это обычная практика. Вину признал, сотрудничаешь со следствием-более мягкая мера пресечения и наказание.
      Естественно убийств, преступлений против личности и ряда других составов это не касается.
      Обычно это экономика и коррупция.

    • Анонимно
      7.04.2018 13:27

      Вытаскивает его кто-то, чтобы проще было общей версии держаться

    • Анонимно
      7.04.2018 14:36

      следствие само запросило домашний арест. значит торг идет успешно. даже учитывая категорию особо тяжкое. но у суда возникли вопросы, не дал сразу 2 месяца. что насторожило суд?

    • Анонимно
      7.04.2018 15:37

      Мера пресечения это не наказание за деяние. Это лишь мера обеспечения расследования. Избирается Чтобы человек не мешал следствию. Не знаете если, лучше не говорите ничего

  • Анонимно
    7.04.2018 12:51

    сил и терпения Пахомову

  • Анонимно
    7.04.2018 12:56

    Подумал наверно,что бога за одно место взял...

  • Анонимно
    7.04.2018 13:24

    пристава женщину с тремя детьми на два месяца в ивс хотели закрыть которая никак ни на что повлеять не смогла бы а тут МВД уголовный розыск и под домашний арест . тфу смешно, кругом коррупция.
    только женщину подозревали а тут готового, горячего взяли с деньгами на руках

  • Анонимно
    7.04.2018 13:43

    Свои своих не сажают!!!

  • Анонимно
    7.04.2018 13:48

    Тут вроде недавно за 700 т.р. чувачка на нары отправили.

    • Анонимно
      7.04.2018 14:05

      Вину видать не признал, подельников не сдал или со следствием не сотрудничал. Таким естественно одна дорога - на нары. Тут без вариантов.

  • Анонимно
    7.04.2018 13:56

    Мгновенно уволенный из МВД,частично признавший свою вину УЖЕ преступник,получает отличную характеристику.
    . Спрашивается,на своем ли месте сидит его начальство,ответственный по кадрам ,служба собственной безопасности?
    Это же прямой уличающий начальство документ!

    • Анонимно
      7.04.2018 14:17

      характеристика дается за период работы до совершения противоправного по мнению следствия действия. Ну что вы как дети то

      • Анонимно
        9.04.2018 05:09

        Тогда зачем уволили? Я как ребенок не понимаю, его вина же не доказана судя по вашей реплике.

  • Анонимно
    7.04.2018 14:36

    Почему эти люди-ПРАВОохранители применяют свои знания, полученные в государственных университетах и бесплатно для грабежа этого же государства, а не для защиты государственных интересов????

  • Анонимно
    7.04.2018 15:05

    Похоже все честно рассказал.

  • Анонимно
    7.04.2018 15:06

    14:36.Это шо же деется? ПРАВОохранители становятся ПРАВОхоронителями?

  • Анонимно
    7.04.2018 15:15

    Проблема с коррупцией в МВД можно решить путем поднятия зарплат и улучшения социалки. Сделайте зп как у фсбшников, военную ипотеку как у них. Но нет, в МВД же народу много...

    • Анонимно
      7.04.2018 15:59

      Какие ещё льготы нужны?
      Настоящего коррупционера большой размер зарплаты никогда не останавливала.

    • Анонимно
      7.04.2018 16:12

      Когда вы пользу государству будете приносить как ФСБ тогда и поговорим на эту тему.
      А сейчас за крышевание бизнеса, укрытие преступлений и беспредел хватит вам и этой з/п.

  • Анонимно
    7.04.2018 15:30

    Если ему дадут домашний арест то он с большой долей вероятности пустится в бега. Оборотней разных реально сажать стали в последнее время и он об этом скорее фсего в курсе.Это на мой взгляд не тот человек который захочет чалиться в мордовской колонии. Посмотрим что решит суд и шо будет апосля.

  • Анонимно
    7.04.2018 15:34

    Был полковник стал уголовник,карьера прет.

  • Анонимно
    7.04.2018 15:53

    Штраф в размере взятки точно заслужил!

  • Анонимно
    7.04.2018 16:30

    Жену его жалко, неплохим следователем была. И детей жалко. Сам то тоже вроде неплохим опером был когда молодым был. Система МВД сгубила и выплюнула.

    • Анонимно
      7.04.2018 23:10

      Да тоже помню этого молчаливого опера, он тогда в Приволжском служил. Жена приятный человек, общительная и веселая была. Даже и подумать не мог, что такой финал его карьеры будет(((

  • Анонимно
    7.04.2018 17:18

    Что сказал император Николай I, узнав о гибели Лермонтова на дуэли ??? так же

  • Анонимно
    7.04.2018 18:54

    Реалии России!И что таким "погонам" стоит за деньги любого заказанного персонажа отправить в места лешения?!Вот оно этому нет оправдания!Пока народное вече будет безмолвно молчать то таких поставленных этой цепочкой панибратских чиновников, надзорных представителей выраженной категории, и всех вытекающих отсюда персонажей будет все больше и жить нам всем людям будет только хуже(!!!

  • Анонимно
    7.04.2018 23:24

    Выпустят, вот увидите

  • Анонимно
    8.04.2018 02:10

    А где взяткодатель-(ли) то находится?!?!

  • Анонимно
    8.04.2018 09:20

    Надо выявлять цепочку в системе менять мозги, взгляды, а для этого требуется время.

  • Анонимно
    8.04.2018 10:28

    Представьте, что этот опер поймал вас за тоже самое. Он вас жалеть не будет, по всей строгости закона оформит. Поэтому я и не ворую!