Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.04.2018

В Татарстане в 2018 году капитально отремонтируют 995 многоквартирных домов

По программе капитального ремонта многоквартирных домов в 2018 году планируется отремонтировать 995 объектов, где проживают 224 тыс. человек. Об этом сообщил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, передает пресс-служба правительства РТ.

По его словам, также будет отремонтировано 28 школ и 85 детских садов. Все детские лагеря (работы ведутся в 12 объектах из 14) должны быть готовы к 15 мая. Министр отметил, что к этому же сроку нужно завершить ремонт подростковых клубов. Из 28 объектов, включенных в программу, организована работа на 27. Общая реализация программы составляет 35%.

Президент РТ Рустам Минниханов призвал обратить особое внимание на вопросы обеспечения безопасности в детских учреждениях. «Необходимо проверить всю систему хранения продуктов, организации питания детей. Все эти вопросы очень важны», — подчеркнул он.

Также на сегодняшний день ведется ремонт 9 колледжей, 40 объектов культурного назначения, 30 зданий исполнительных комитетов поселений муниципальных образований (на пяти объектах работы завершены), 15 помещений муниципальных архивов РТ (один объект сдан). Файзуллин сообщил, что в республике продолжается реализация программы капремонта зданий амбулаторно-поликлинических учреждений. В этом году планируется модернизировать 120 зданий, к 5 апреля начаты подготовительные работы на 56 из них.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.04.2018 12:57

    Капремонт по- татарстански - это половина текущего ремонта по - российски. Деньги, конечно же, выделяются на полный капремонт, а выполняется...

    • Анонимно
      7.04.2018 15:44

      Не так. Капремонт по местному - это берётся смета капремонта 1-го дома и разбрасывается на 3 дома. В одном делается крыша и электрика, в другом стояки и ремонт подъездов, в третьем подвал и фасадные работы. В итоге - Татарстану аналогов нет, ремонт, как бы капитальный , произвели на 200 % больше...

      • Анонимно
        7.04.2018 16:08

        Еще бывает в доме 70 года меняют только оцинкованные трубы на дешевый полипропилен,при этом ломают весь ремонт в санузлах.Паралельно трубе проводят заземление для акриловых ванн и выдают плюшевый унитаз,который самому приходится тащить на помойку.Карбышева 15.

    • Анонимно
      7.04.2018 16:29

      сначала дома отремонтируют и тут же пустят их под реновацию-освободите нам пжлста золотую землю!?!

    • Анонимно
      7.04.2018 19:13

      а еще цифры смущают, каждый год капремонт до 1000 домов, в чем прикол, больше нельзя размазывают бюджет или фобия на цифрах?

  • Анонимно
    7.04.2018 13:16

    Когда в деревенских домах кап.ремонт начнется.А то за все плотим,делать должны сами.

  • Анонимно
    7.04.2018 16:06

    Сделали бы на Хороводной. Всё уже сгнило. Стояки, радиаторы требуют замены, подъезды, лестничные пролёты обваливаются уже,подвал. Короче, полная капиталка нужна. Вроде, дома возле трассы стоят..

  • Анонимно
    7.04.2018 16:19

    а зачЭм проводить капиталку?! сказали же реновация по казански будит!

  • Анонимно
    7.04.2018 16:32

    Капремонт по-татарстански - платим за отопление больше, чем до капремонта, мерзнут все - с 1-го до 5-го этажа, плесень по межпанельным швам, по стыковке стен с крышей, вздутая краска в подъездах!!! Алчность застилает глаза и затуманивает мозг всех участников процесса, а собственников по документам оформляют ответственными за все принятые решения - состав работ, выбор материалов, стоимость работ и материалов, акт о принятии работ, акт об энергообследовании дома, акт о строительном наздоре! Освоение денежных средств идет, результат - отрицательный!

  • ПанАлекс
    7.04.2018 16:56

    В Москве дом, где жил дед, (и который полностью идентичен челнинскому, где живу, вплоть до года) каждые 20 лет ВЫСЕЛЯЮТ жителей во временное жилье и проводят капремонт. Они даже не понимают, как возможно делать капремонт без отселения жителей!

  • Анонимно
    7.04.2018 20:00

    Список домов где можно посмотреть?

    • Анонимно
      8.04.2018 01:10

      https://www.kzn.ru/prinyat-uchastie/proekty/kapremont/?cat=s3540

    • Анонимно
      8.04.2018 08:46

      Как обычно те которые могут бросится в глаза приезжающим в Казань спортсменам и прочим гостям?

  • Анонимно
    8.04.2018 07:53

    Наконец то в Менделеевске по ул.Ушковых 4 сделают кап.ремонт.Дому 28 лет,даже не верится.